Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 18:12

  B_O_S написав:Японцы реально жили бы на этих островах и обустроили бы их. У них перенаселение, для них это вопрос жизни и смерти. Для России же они как чемодан без ручки, в принципе нафиг не нужны, там населения практически нету. Япония забрала бы их вместе с населением, которое было бы только радо жить в цивилизованной стране. Но нет, хоть и нафиг не нужны, но ни пяди родной земли врагу. Ведь вокруг одни хитро улыбающиеся враги. Но в общем-то это конечно их дело. Наверное так и нужно для выживания - всё под себя, независимо от нужности.


глупости пишешь, по целому ряду причин.
но назову только одну: без этих четырех островов у России, по сути, нет Тихоокеанского флота и не будет, даже при лучших раскладах в перспективе
ostrovsd
 
Повідомлень: 3346
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 21:42

  Grey001 написав:Ой, ладно... Путин готовится слить японцам острова в Тихом океане так же, как он слил Китайцам - острова на Амуре. Кто не помнит: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Демаркация_российско-китайской_границы_(2005)[/url]

Там же, на "вики", история вопроса:
"...История

Основная статья: Территориальные вопросы КНР

В 1689 году был заключён Нерчинский договор, когда Россия признала права Китая на земли на правом берегу Амура и в Приморье.
В середине XIX века, пользуясь слабостью Китая, Россия присоединила к себе 165,9 тысяч квадратных километров Приморья, находившихся в совместном управлении. Китай остался без выхода в Японское море. Эти изменения были закреплены Тяньцзиньским договором от 1 июня 1858 года и Пекинским договором от 2 ноября 1860 года.

В период японской оккупации Китая СССР по взаимному согласию (навязанному СССР при первоначальном несогласии китайцев) между Сталиным и главнокомандующим НОАК Мао Цзэдуном, контролировавшего северные районы Китая, было заключенно соглашение о проведении линии границы по китайскому берегу рек Амур и Уссури. Таким образом Китай фактически лишался права использовать фарватер этих рек, но зато получал поддержку от СССР в случае аннексии Японией части территории.

Проблема спорных островов Тарабаров и Большой Уссурийский возникла в 1964 году, когда был разработан новый проект соглашения по границе, однако документ не был подписан.
В 1991 году президент СССР Михаил Горбачёв подписал договор, по которому граница проходила по середине фарватера Амура.
"

К кому вопросы? К совсем ни разу не компрадору Сталину? К Хрущеву? Или к Путину?
sergio1969
 
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 841
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 673
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2774
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама