Луценко: 9 травня може бути лише днем пам'яті і скорботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 20>
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:40

  komp написав:Дурачек, а с тремя патронами на винтовку на танки в лежачем окопе не хотел?

Винтовки да танки - они дюже разными бывают. Для Т-I/II - хватит и такой:
http://comitcont.narod.ru/vin/023vin2.jpg
Это такие как ты кино смотрят, а у меня дядя встретивший 22.06.41 у Брестской крепости жив слава богу, остальных братьев его нет, но послушать я успел...

А уж как некоторые байки травить любят...Всякое бывает, если, например, боец с койки слетел не по сигналу, а от ударной волны, да в кальсонах побежал к пирамиде, схватил, что под руку попалось - это будет критерием обеспеченности оружием и боеприпасами в армии?
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:41

  Razlatov написав:odessit2007
Разница такая, уважаемый, что и сегодня без таковых отрядов, воевать некому будет - одни свалят в Россию, другие в ЕС. Так что, сначала подумайте о цели таких отрядов, если в СССР было 1,5 миллиона коллаборационистов.

цель убивать людей...
и с этой целью они успешно справлялись...
хотя если бы сами пошли на передовую после месячных курсов молодого бойца может тоже бы побежали с мокрыми штанами обратно...

П.С. я понимаю про шо вы пытаетесь сказать...
типа на войне все средства хороши...
но лично мое мнение шо войну лучше выигрывать умением, а не толпами пушечного мяса бегущим на пулеметы...
ну да ладно... думаю каждый останется при своем мнении... 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:41

  GoodLobster написав:matua001 Сколько у тебя бабушек и дедушек? Мне тоже рассказывали. И всё не так радужно.. и многие еще до сих пор боятся с времен СССР говорить правду. Потому что «правду» тогда в ком партии излагали и до населения доносили. У кого другая правда – ну сами знаете..
Правда в том что тех Победителей в новочеркассках расстреливали из автоматов.. А затем "совдэпо суды" вышаки подавали тем кто права свои отстаивал.. От так вот Совдэпия платила за Победу..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:42

Юрко кажись на нарах умом повредился шибко...Жаль однако...

9 мая это день, когда нормальные люди празднуют победу над фашизмом, над тем строем который утопил в крови пол Европы, и могли и дальше продолжать свое дело. Отдают дань памяти тем, кто отдал свои жизни за борьбу с фашизмом. И это наши деды да бабки, не ради Сталина или партии, а чтобы сохранить свою РОДИНУ, и жизни своих детей (наших родителей) воевали не жалея себя. Чтобы некоторые из вылупков сейчас жрали и веселились, бухали и плевали на великую память... Среди людей много убогих, глупых, неразвитых и просто тупых - это если не исправимо, то по крайней мере безвредно как правило, но к сожалению есть еще и МОРАЛЬНЫЕ У.РО.ДЫ - вот это страшно и мерзко.
Для таких вопрос - учитывая что вы тут говорите - а вы можете пойти и наплевать на могилу своего деда? Сказать над могилой, что сдох он только за Сталина, и воевал только из-за трусости - боясь НКВД, и что если бы не его бездарный поступок, мы бы сейчас баварское пивко пили, и жили по гейропейски, а вот он все испортил ???
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:43

  Runner написав:Все вірно. Єдиним прийнятним форматом відзначення для України в її теперішніх кордонах є день скорботи. Ми не Росія з її помпезним святкуванням "Дня Побєди", "спасіба пра-дєду за Побєду" і лоботомічно-героїчними серіалами про звитяжних "русскіх солдат", що нищать фашистів.

Ну да. "Вы" - уж точно "не Россия". "Вы" - те, чьих духовных наставников знамена бросили на брусчатку Красной площади.
Разумеется, это - не "ваш" праздник, для "вас" - это день траура по утраченным надеждам и разбитым иллюзиям.
Каждому-свое.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:48

  DrB написав:Юрко кажись на нарах умом повредился шибко...Жаль однако...

9 мая это день, когда нормальные люди празднуют победу над фашизмом, над тем строем который утопил в крови пол Европы, и могли и дальше продолжать свое дело. Отдают дань памяти тем, кто отдал свои жизни за борьбу с фашизмом. И это наши деды да бабки, не ради Сталина или партии, а чтобы сохранить свою РОДИНУ, и жизни своих детей (наших родителей) воевали не жалея себя. Чтобы некоторые из вылупков сейчас жрали и веселились, бухали и плевали на великую память... Среди людей много убогих, глупых, неразвитых и просто тупых - это если не исправимо, то по крайней мере безвредно как правило, но к сожалению есть еще и МОРАЛЬНЫЕ У.РО.ДЫ - вот это страшно и мерзко.
Для таких вопрос - учитывая что вы тут говорите - а вы можете пойти и наплевать на могилу своего деда? Сказать над могилой, что сдох он только за Сталина, и воевал только из-за трусости - боясь НКВД, и что если бы не его бездарный поступок, мы бы сейчас баварское пивко пили, и жили по гейропейски, а вот он все испортил ???


Ну казалось бы, насколько глуп и ограничен совковый агитпроп был, так смотри некоторых убогих проняло как! До сих пор воюют!
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:48

  Maleficarum написав:Правда в том что тех Победителей в новочеркассках расстреливали из автоматов..

А из какого оружия расстреливали студентов в университете Кента, чуток попозже? Им - за что "платили" американские власти? Из какого оружия расстреливали индейцев в Вундед-Ни - еще позже?
:)
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:48

Не совсеми понятно о чем это бывший узник Луценко, он сам, интересно, перечитывает то что пишет? День победы и так всегда был днем памяти и скорби. "Это праздник со слезами на глазах".
alza
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:50

DrB
Вот о том и речь. Такая участь выпала на долю нашего народа. Вставать, идти и погибать..
Об этом и говорим. Что праздновать тут мало чего.. Весь мир знает , что у СССР всегда было свое видение победы над Гемранией. И своя история. Мы против идеализации сталинизма, воспеваемая в РФ. И за свою собственную честную историю!

Я тоже со своей бабушкой разговаривал. Она еще революцию помнит.
Говорю – видела петлюру, бендеру.. а она – да что там. пришел красный офицер, пустил пулю в лоб без суда и следствия кто вякнул.. сказал что будем у вас на хуторе жить. самогон бухать, баб портить и хлеб ваш жрать и защищать вас от банды… вот тебе и история..
GoodLobster
 
Повідомлень: 666
З нами з: 05.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 тра, 2013 15:50

Лично для меня мнение Луценко никогда не было авторитетным. Мало того, я считаю его пребывание у власти в качествве министра серьезной ошибкой и просчетом в кадровой политике 2005 года. Не может человек с интеллектом и поведением сельского быка пребывать на посту министра. То, что он был осужден за злоупотребления властью, считаю правильным. А за позор для страны в аэропорту Франкфурта, на политической карьере этого человека должна быть давно поставлена точка.
Для меня, как и для любого морального человека, чья семья и чей народ потерял близких в ВОВ, 9 Мая это Великий праздник Победы.
В связи с чем, хочу поздравить всех с Днем Победы над фашизмом и пожелать мира и благополучия всем! Здоровья нашим дорогим ветеранам и долгих лет жизни!
Хочу также сказать, что в Канаде, где я сейчас нахожусь и где проживает много наших ветеранов, с которыми я знаком лично, свято чтут этот праздник и поздравляют наших ветеранов с Днем Победы! Это люди заслужившие своими подвигами в борьбе с фашизмом любовь и уважение.
С Днем Великой Победы!
Востаннє редагувалось Hill_78 в Сер 08 тра, 2013 15:58, всього редагувалось 2 разів.
Hill_78
 
Повідомлень: 546
З нами з: 02.04.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 708
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1202
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1180
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама