Вже 80 тисяч землян хочуть переселитися на Марс

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 10:14

  mortimer написав:
  cosjak написав:
  mortimer написав:А сколько?

10

Для выполнения каких задач?

Один Falcon Heavy тянет на низкую орбиту 50 тонн полезного груза. 200 фалконов - 10тыс. тонн груза. Зачем вам 10тыс тонн груза, чтобы отправить 4 человека на Марс?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 10:59

cosjak
Сколько весит марсолёт на двух человек? (не говоря уже о том, что его у нас нет)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 11:10

  mortimer написав:cosjak
Сколько весит марсолёт на двух человек? (не говоря уже о том, что его у нас нет)

Вы хотя бы сходили на их сайт и почитали планы. Там не много буков )
А то вы исходите из написанного Смитом (который тоже планы не читал, да еще и устаревшими данными оперировал).
По плану - собираются использовать модифицированные капсулы SpaceX. И вывезти их на орбиту в 6 заходов. Зачем 10 тыс тонн?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 11:29

Re: Вже 80 тисяч землян хочуть переселитися на Марс

  cosjak написав:Зачем 10 тыс тонн?

На имеющейся хим энергетике будет нужен комплекс массой 2,5 тысячи тонн.

И это только сам корабль.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 15:24

  cosjak написав: Вы хотя бы сходили на их сайт и почитали планы. Там не много буков ) А то вы исходите из написанного Смитом (который тоже планы не читал, да еще и устаревшими данными оперировал). По плану - собираются использовать модифицированные капсулы SpaceX. И вывезти их на орбиту в 6 заходов. Зачем 10 тыс тонн?

очень точное замечание по поводу длинного спича смита. застарел он явно;)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 19:18

Бесполезный проект. Мало того, что миссия в одну сторону, так ещё и экономически утопический. То cosjak, 10тыс.тон, т.к. сюда должна входить вся начальная инфраструктура которую потом будут использовать и другие, но на начальном этапе нужно много систем регенерации воды, очистки, переработки и т.д. Плюс, нужно много топлива и очень много материаллов для строительства. Там ведь банально НИЧЕГО нет, всё нужно везти с собой. Плюс, доставка большого груза усложняется нелинейно, об этом тоже не нужно забывать.
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 747
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 1450
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
1 2903
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама