|
Вже 80 тисяч землян хочуть переселитися на Марс |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 15 тра, 2013 10:14
mortimer написав: cosjak написав: mortimer написав:А сколько?
10
Для выполнения каких задач?
Один Falcon Heavy тянет на низкую орбиту 50 тонн полезного груза. 200 фалконов - 10тыс. тонн груза. Зачем вам 10тыс тонн груза, чтобы отправить 4 человека на Марс?
-
cosjak
-
-
- Повідомлень: 1170
- З нами з: 22.06.12
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 89 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 тра, 2013 10:59
cosjak Сколько весит марсолёт на двух человек? (не говоря уже о том, что его у нас нет)
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 тра, 2013 11:10
mortimer написав:cosjakСколько весит марсолёт на двух человек? (не говоря уже о том, что его у нас нет)
Вы хотя бы сходили на их сайт и почитали планы. Там не много буков ) А то вы исходите из написанного Смитом (который тоже планы не читал, да еще и устаревшими данными оперировал). По плану - собираются использовать модифицированные капсулы SpaceX. И вывезти их на орбиту в 6 заходов. Зачем 10 тыс тонн?
-
cosjak
-
-
- Повідомлень: 1170
- З нами з: 22.06.12
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 89 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 тра, 2013 11:29
cosjak написав:Зачем 10 тыс тонн?
На имеющейся хим энергетике будет нужен комплекс массой 2,5 тысячи тонн.
И это только сам корабль.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 15 тра, 2013 15:24
cosjak написав: Вы хотя бы сходили на их сайт и почитали планы. Там не много буков ) А то вы исходите из написанного Смитом (который тоже планы не читал, да еще и устаревшими данными оперировал). По плану - собираются использовать модифицированные капсулы SpaceX. И вывезти их на орбиту в 6 заходов. Зачем 10 тыс тонн?
очень точное замечание по поводу длинного спича смита. застарел он явно;)
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 тра, 2013 19:18
Бесполезный проект. Мало того, что миссия в одну сторону, так ещё и экономически утопический. То cosjak, 10тыс.тон, т.к. сюда должна входить вся начальная инфраструктура которую потом будут использовать и другие, но на начальном этапе нужно много систем регенерации воды, очистки, переработки и т.д. Плюс, нужно много топлива и очень много материаллов для строительства. Там ведь банально НИЧЕГО нет, всё нужно везти с собой. Плюс, доставка большого груза усложняется нелинейно, об этом тоже не нужно забывать.
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
711 |
|
|
|
1 |
1418 |
|
|
|
1 |
2867 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|