Про це він сказав у ході конференції, присвяченої співробітництву України і Європейського Союзу в сфері вищої освіти
Дивися повний текст Табачник: українці здобувають освіту в Європі, щоб повернутися додому.
|
|
Табачник: українці здобувають освіту в Європі, щоб повернутиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Табачник: українці здобувають освіту в Європі, щоб повернутися додому. Послушаешь наших чиновников и не знаешь смеяться или плакать. Смешно видеть какие же олухи с дерьмом вместо мозгов сейчас у власти, грустно осознавать что они решают судьбы 46 млн. людей.
Если кто и возвращаестся после обучения за границей то это детишки тех же чиновников, ибо ясное дело там им не светит ничего, а тут папаша пристроит на хлебное место. Вот только зачем для этого заграничное образование непонятно.
Он минобраз - должен следить за образованием, а не рассуждать о том, кто куда едет. Чего еще ожидать от агента, назначенного Москвой. Он будет только давить украинский язык и разваливать дальше образование, уничтожая таким образом страну. Хотя оно и так давно нежизнеспособно - 5 лет, 4.5 из которых - "общее развитие" (чему-то научиться можно только во время практики и делая диплом, и то все самому) и теория - это, конечно, хорошо было бы где-нибудь в Монако, где люди могут не работать по специальности, а учатся, чтоб только получить какой-то сомнительный статус и хвастаться им за пьяным столом в светском кругу, но в стране, где средняя зарплата менее 400 баксов и при этом за все нужно платить, такое образование только мешает, отнимая у людей 5 лет жизни, когда можно было работать и уже приобрести какие-то практические навыки. Знаю экономистов, которые после 5 лет просиживания штанов в ВУЗе шли на бухгалтерские курсы! И что самое страшное, это миф, что без ВО ты никто. Приходится всем терять 5 лет жизни...
Еще что хотел сказать о школьном образовании. Чрезмерная нагрузка! 13-летний родственник отсиживает по 7-8 уроков - это целый рабочий день. Плюс домашние задания. А сейчас бывает что 6 контрольных за 1 день. Учебник по биологии для 9-го класса написан как для студента 2-го курса медицинского ВУЗа. Ну, не под силу это ребенку! К тому же, за детьми в школах никто не следит и там процветает дедовщина и издевательства физически сильных над более слабыми! Табачник хочет превратить Украину в страну психов! Хорошо хоть на физ-ре перестали клеймить позором тех, кто не выполняет какой-то норматив как для спортсмена (например, 12 раз подтянуться в 8-м классе), и заставлять сразу бегать кросс до упаду нетренированных и не обследованных детей, и то только после серии смертей на уроках. Они там думают, что если задолбают детей, то они станут 7 пядей во лбу и олимпийскими чемпионами и восстановят все то, что они разворовали за последние 25 лет. Дудку - вы получите людей с поломанной психикой и ненавистников обучения как такового! А потом и ненавистников всех вас и получите восстание всей страны. Востаннє редагувалось hxbbgaf в Нед 19 тра, 2013 16:57, всього редагувалось 1 раз.
Как-то чересчур уж толсто. Они там с Азировым соревнуются, кто круче троллит?
Він каже правду - "Я знаю ДЕСЯТКИ українців, які навчились за кордоном і повернулися… ". Лише десятки...!
Да с какого перепугу то народ возвращаться будет выучившись в Европе? Разве что некоторые дети олигархов. Не в наше героическое время. Не знаю ни одного кто бы вернулся после вышки в Европе или США, но знаю многих кто остался и даже не помышляет возвращаться.
Re: Табачник: українці здобувають освіту в Європі, щоб повер
Какой-то ужас вы описали. У меня сын школу в этом году заканчивает, ничего страшного. Да, программа сложная, что сами учителя признают, но он не плачет и говорить что всё нормально. Учится в той-же школе, что и я закончил и уровень его образования намного выше, чем был у меня. Английский знает на порядок лучше меня. Никакой дедовщины нет и никто на физкультуре не умирает, в 11 классе на неё никто не ходит
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||