Просідання середніх цін відбулося через здешевлення квартир у Київській та Одеській областях
Дивися повний текст Середні ціни на квартири на вторинному ринку житла в Україні за три місяці знизилися на 20% - експерти.
|
|
Середні ціни на квартири на вторинному ринку житла в УкраїніПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Середні ціни на квартири на вторинному ринку житла в Україні за три місяці знизилися на 20% - експерти. Re: Середні ціни на квартири на вторинному ринку житла в УкрСредние цены на квартиры на вторичном рынке жилья в Украине за три месяца снизились на 20%, сообщает портал бесплатных объявлений Slando.
По данным портала, с февраля по май 2013 года среднестатистические цены на однокомнатные квартиры снизились до 37,1 тыс. долл с 46,5 тыс. долл., а на двухкомнатные – до 58,8 тыс. долл. с 74 тыс. долл. Стоимость «трешек» с февраля по май упала до 90,6 тыс. долл. со 109 тыс. долл. «Проседание средних цен произошло из-за удешевления квартир в Киевской и Одесской областях. Именно здесь сосредоточена почти половина всех предложений о продаже недвижимости в Украине, а также самые высокие цены на квартиры. Кроме того, существенно снизились расценки и на апартаменты в Полтавской, Харьковской и Хмельницкой областях. А вот в остальных регионах снижение если и произошло, то не столь значительное», – говорится в сообщении Slando. При этом аналитики сайта отмечают, что высокие цены на квартиры в Украине наблюдаются только в крупных городах, а стоимость жилья в небольших населенных пунктах вдали от мегаполисов значительно ниже. http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/05/28/302602 «К примеру, в пгт Чкаловское Харьковской области за 8 тыс. долл. можно стать владельцем однокомнатной квартиры в хорошем состоянии площадью 39 кв. м. И таких предложений по стране тысячи. Кроме того, на востоке Украины множество квартир продается менее чем за 5 тыс. долл., но расположены они в основном в депрессивных районах», – добавляют эксперты портала. Как сообщалось, по данным Ассоциации специалистов недвижимости Украины, значительных колебаний цен на недвижимость в первом квартале 2013 года в Украине не произошло. "среднестатистические цены на однокомнатные квартиры"?
Это как, средняя по Украине? фигасе эксперды.... За какие нибудь апартаменты в сталицах вместо 8 миллионов долларов, начали просить 6-ть, и вуаля квартиры в Крыжополе просели на 20%... П.С. Я заметил интересную тенденцию - все статьи про снижение цен на недвигу пишутся на финансе под соусом откровенной при***@ватости :? . "Значит это комуто надо" (с) Востаннє редагувалось RON в Вів 28 тра, 2013 08:28, всього редагувалось 1 раз.
Класс !!! а зарплаты как сказал Янукович повысились на 20% !!! мы идем к тотальному благоденствию
Учитывая, что доход сына Януковича вырос в 5 раз, то у всех остальных доход должны снизиться. А жилье - будет падать и падать - причем в верхнем сегменте, только ввидут налог на недвижимость свыше 150 тыс.дол. Сейчас падение идет только на слухах в полтора раз, а если введут процесс начнется полномаштабный. А верхний уровень - затронет средний и так по цепочке вниз.
я думаю будет где-то па500, а может даже и па300
скорее всего так и будет
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||