Швейцарія капітулювала: вона готується розкривати імена кліє

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:50

Donnerwetter
Закон-то мериканский, но по американским законам - граждане сша должны платить налоги вне зависимости от места получения доходов. И если серьезные деньги заработаные на территории сша укрыть от налогообложения проблематично, то доходы полученные на территории других государств (особенное если не было даже промежуточной конвертации в бн доллар) попробовать скрыть можно (как дядя Сэм узнает сколько Джон Джонович Смит заработал в какой-нибудь мумба-юмбии, перепродавая местный товар?).
Хранить серьезные деньги в тумбочках проблематично, перемещать - еще труднее и, кстати, при ввозе на территорию сша могут тоже быть проблемы, тк наличные деньги печатаются разные для разных регионов мира (если на территории сша начнет всплывать серьезных объемов наличка напечатаная для, допустим, уркаины, то выяснением путей попадания их обратно в сша будут заниматься более усердно, чем если-бы эти деньги были фальшивыми), а вот безналичные деньги (особенно номинированые не в доллар) намного сложнее отследить и, следовательно, обложить налогом.
Вот представьте, упомянутый Дж.Дж.Смит, являясь гражданином сша, постоянно проживает и неплохо зарабатывает в упомянутой мумба-юмбии (вроде никакого криминала), но налоги в родную звездно-полосатую налоговую не платит (а это уже очень серьезно), и если нигде не засветится с бн долларом, то с большой вероятностью доживет счастливо и в достатке до гробовой доски. Так вот для того чтобы и удобства, предоставляемые безналичными деньгами, поиметь и налоги звездануто-полосатой родине не платить и существуют оффшорные гавани (в их числе и Швейцария), и за это (чаще всего) платятся отрицательные проценты (те не банк вам платит за ваш депозит, а вы банку за конфиденциальность этого депозита). И если будет малейшее сомнение у Дж.Дж. Смита в гарантиях конфиденциальности вклада, то Швейцария не увидит денег не только обозначенного господина, но и всех своих иностранных вкладчиков (потому как "чистые" деньги, обычно, хранят на родине, а за "грязные" можно серьезно поплатится).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18646
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8954 раз.
Подякували: 5687 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 06:37

  rjkz написав:Alexey_M
Я так понимаю, что клиентура из сша заинтересована в швейцарских банкирах, но при условии гарантирования банковской тайны, не будет этого условия - не будет и клиентуры.
И, кстати, у этой клиетуры со своим правительством задачи стоят диаметрально противоположные.


Так правительство решает за народ, а не народ за правительство. Правительству нужна прозрачность, вот они и ввели 30% там, где ее нет.

Швейцария, похоже, посчитала, что ей выгоднее отказаться от банковской тайны, нежели быть с ней, верно?
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 09:51

отличная возможность для Украины заменить в мире Кипр и Швейцарию
objective
 
Повідомлень: 119
З нами з: 20.05.10
Подякував: 33 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 09:55

  rjkz написав:Donnerwetter Каким боком швейцарского банкира должно касаться американское налогообложение? Я понимаю, что америкосам до всего есть дело, но сегодня они придут к швейцарскому банкиру и будут совать свой нос в его дела, завтра к Вам или ко мне. С какого перепугу все им всЁ должны на блюдечке выдавать? ЗЫ: Я не переживаю за вкладчиков швейцарских банков (также как они не переживают за меня ), мне не нравится вседозволенность америкосов и их привычка лезть во внутренние дела других стран. У них там вроде главенство права и презумпция невиновности? - Так вот пусть сами доказывают своим верблюдам, что они верблюды. А-то внутри страны они уважают свою демократию, а во всем остальном мире можно всем на головы гадить (и это в лучшем слуачае)?

Ринок, батюшка. Хочеш мати клієнтів - треба поступитись якимось з принципів...
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 09:57

  rjkz написав:Donnerwetter Закон-то мериканский, но по американским законам - граждане сша должны платить налоги вне зависимости от места получения доходов. И если серьезные деньги заработаные на территории сша укрыть от налогообложения проблематично, то доходы полученные на территории других государств (особенное если не было даже промежуточной конвертации в бн доллар) попробовать скрыть можно (как дядя Сэм узнает сколько Джон Джонович Смит заработал в какой-нибудь мумба-юмбии, перепродавая местный товар?). Хранить серьезные деньги в тумбочках проблематично, перемещать - еще труднее и, кстати, при ввозе на территорию сша могут тоже быть проблемы, тк наличные деньги печатаются разные для разных регионов мира (если на территории сша начнет всплывать серьезных объемов наличка напечатаная для, допустим, уркаины, то выяснением путей попадания их обратно в сша будут заниматься более усердно, чем если-бы эти деньги были фальшивыми), а вот безналичные деньги (особенно номинированые не в доллар) намного сложнее отследить и, следовательно, обложить налогом. Вот представьте, упомянутый Дж.Дж.Смит, являясь гражданином сша, постоянно проживает и неплохо зарабатывает в упомянутой мумба-юмбии (вроде никакого криминала), но налоги в родную звездно-полосатую налоговую не платит (а это уже очень серьезно), и если нигде не засветится с бн долларом, то с большой вероятностью доживет счастливо и в достатке до гробовой доски. Так вот для того чтобы и удобства, предоставляемые безналичными деньгами, поиметь и налоги звездануто-полосатой родине не платить и существуют оффшорные гавани (в их числе и Швейцария), и за это (чаще всего) платятся отрицательные проценты (те не банк вам платит за ваш депозит, а вы банку за конфиденциальность этого депозита). И если будет малейшее сомнение у Дж.Дж. Смита в гарантиях конфиденциальности вклада, то Швейцария не увидит денег не только обозначенного господина, но и всех своих иностранных вкладчиков (потому как "чистые" деньги, обычно, хранят на родине, а за "грязные" можно серьезно поплатится).

А не чув новину, що всі перекази з-за кордону в Україну вважаються доходом? Навіщо далеко ходити і показувати американські приклади. Своїх вистачає.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 09:57

  rjkz написав:Donnerwetter Закон-то мериканский, но по американским законам - граждане сша должны платить налоги вне зависимости от места получения доходов. И если серьезные деньги заработаные на территории сша укрыть от налогообложения проблематично, то доходы полученные на территории других государств (особенное если не было даже промежуточной конвертации в бн доллар) попробовать скрыть можно (как дядя Сэм узнает сколько Джон Джонович Смит заработал в какой-нибудь мумба-юмбии, перепродавая местный товар?). Хранить серьезные деньги в тумбочках проблематично, перемещать - еще труднее и, кстати, при ввозе на территорию сша могут тоже быть проблемы, тк наличные деньги печатаются разные для разных регионов мира (если на территории сша начнет всплывать серьезных объемов наличка напечатаная для, допустим, уркаины, то выяснением путей попадания их обратно в сша будут заниматься более усердно, чем если-бы эти деньги были фальшивыми), а вот безналичные деньги (особенно номинированые не в доллар) намного сложнее отследить и, следовательно, обложить налогом. Вот представьте, упомянутый Дж.Дж.Смит, являясь гражданином сша, постоянно проживает и неплохо зарабатывает в упомянутой мумба-юмбии (вроде никакого криминала), но налоги в родную звездно-полосатую налоговую не платит (а это уже очень серьезно), и если нигде не засветится с бн долларом, то с большой вероятностью доживет счастливо и в достатке до гробовой доски. Так вот для того чтобы и удобства, предоставляемые безналичными деньгами, поиметь и налоги звездануто-полосатой родине не платить и существуют оффшорные гавани (в их числе и Швейцария), и за это (чаще всего) платятся отрицательные проценты (те не банк вам платит за ваш депозит, а вы банку за конфиденциальность этого депозита). И если будет малейшее сомнение у Дж.Дж. Смита в гарантиях конфиденциальности вклада, то Швейцария не увидит денег не только обозначенного господина, но и всех своих иностранных вкладчиков (потому как "чистые" деньги, обычно, хранят на родине, а за "грязные" можно серьезно поплатится).

А не чув новину, що всі перекази з-за кордону в Україну вважаються доходом? Навіщо далеко ходити і показувати американські приклади. Своїх вистачає.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 11:15

rjkz,
Там (в Швейцарии) не все так шоколадно и честно...
уже при СССР советские газеты писали о тайных счетах
лидеров рейха и СС в Швейцарии, равно как и наркомафии и не только их,
но даже о некоторых советских руководителях (Медунов и др)
так что, если по справедливости - то банковсеая тайна,
с одной стороны это защита вкладчика, а с другой -
защита преступных денег и избежания от уплаты налогов

Вы ратуете за защиту преступных денег? :roll:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 11:56

  rjkz написав:Donnerwetter
У них там вроде главенство права и презумпция невиновности?


Так это у них! Внутри страны!
А за ее пределами можно делать все что душе угодно! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 12:02

  ak-alexey написав:
  rjkz написав:Donnerwetter
У них там вроде главенство права и презумпция невиновности?


Так это у них! Внутри страны!
А за ее пределами можно делать все что душе угодно! :wink:


Ну, да - США = проклятые империалисты...
а что скажете по поводу моего поста выше? :roll:

А я могу назвать Швейцарию проклятыми нейтралами,
которые в войнах не участвовали, только наживались и
в чьих темных банковских подвалах хранится...ой, как
много секретов сильных мира сего...

Вы слышали. что такое БМР? (Банк Международных Расчетов)
погуглите - станет интересно...
Востаннє редагувалось aleksalt в Чет 30 тра, 2013 14:31, всього редагувалось 2 разів.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 14:26

  Alexey_M написав:
  rjkz написав:Alexey_M
Я так понимаю, что клиентура из сша заинтересована в швейцарских банкирах, но при условии гарантирования банковской тайны, не будет этого условия - не будет и клиентуры.
И, кстати, у этой клиетуры со своим правительством задачи стоят диаметрально противоположные.


Так правительство решает за народ, а не народ за правительство. Правительству нужна прозрачность, вот они и ввели 30% там, где ее нет.

Швейцария, похоже, посчитала, что ей выгоднее отказаться от банковской тайны, нежели быть с ней, верно?


Я думаю, Швейцарии было сделано предложение от которого не приходится отказываться...
Вы, наверное, тоже отдадите деньги пьяной гопоте в подворотне дабы сохранить здоровье, а может и жизнь?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18646
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8954 раз.
Подякували: 5687 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 974
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 12:15
anduzenko
1 3039
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 гру, 2025 19:51
dovbmyaoks
1 3093
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 тра, 2025 11:09
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама