Швейцарія капітулювала: вона готується розкривати імена кліє

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 12:51

Швейцарія капітулювала: вона готується розкривати імена кліє

Пропонуємо до обговорення:
Швейцарія капітулювала перед податковою службою США

Дивися повний текст Швейцарія капітулювала: вона готується розкривати імена клієнтів банку і заплатити $7-10 млрд штрафу.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101018
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 12:51

1. Кипр.
2. Швейцария.
3. Чип в руку и электронные деньги.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 14:28

Re: Швейцарія капітулювала: вона готується розкривати імена

Швейцария капитулировала


Швейцария - маленькая нейтральная страна, она не готова к тому, что сша объявит ее недемократичной и пришлет вооруженный контингент "демократизаторов".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18615
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8946 раз.
Подякували: 5684 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 15:56

А навіщо ж грати в одну браму з негідниками? Я вважаю, що це чесно з боку Швейцарії. Треба негайно викрити всіх шахраїв, тим більше що для цього є всі підстави.
ИванXP
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 16:02

И наши воришки уже тоже озабочены где бабосы дальше прятать. Кипр накрылся, Швейцария тоже нагнется рано или поздно.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7937
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 20:51

  rjkz написав:
Швейцария капитулировала


Швейцария - маленькая нейтральная страна, она не готова к тому, что сша объявит ее недемократичной и пришлет вооруженный контингент "демократизаторов".


А зачем так по-советски сразу? В данном случае у американцев есть закон Fatca, по которому с переводов денег в сомнительные банки (список прилагается) автоматом снимают 30% налога. Швейцарсике банки сами пришли, чтобы их с списка вычеркнули. 8)

Читать можно начинать тут.
Fatca sets down new rules on conducting future business with US citizens by forcing banks and a range of other institutions to name their clients or apply a 30% withholding tax.
Donnerwetter
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 21:31

Donnerwetter
Каким боком швейцарского банкира должно касаться американское налогообложение?
Я понимаю, что америкосам до всего есть дело, но сегодня они придут к швейцарскому банкиру и будут совать свой нос в его дела, завтра к Вам или ко мне.
С какого перепугу все им всЁ должны на блюдечке выдавать?

ЗЫ: Я не переживаю за вкладчиков швейцарских банков (также как они не переживают за меня :lol: ), мне не нравится вседозволенность америкосов и их привычка лезть во внутренние дела других стран.
У них там вроде главенство права и презумпция невиновности? - Так вот пусть сами доказывают своим верблюдам, что они верблюды. А-то внутри страны они уважают свою демократию, а во всем остальном мире можно всем на головы гадить (и это в лучшем слуачае)?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18615
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8946 раз.
Подякували: 5684 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 21:36

  rjkz написав:Donnerwetter
Каким боком швейцарского банкира должно касаться американское налогообложение?


Таким, что если хотят получать клиентуру из США, будьте-добры следовать правилам США.
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:29

rjkz
Каким боком швейцарского банкира должно касаться американское налогообложение?

Закон - американский, и действует только на переводы из США. Так что никто к швейцарским банкирам не лезет, они сами приходят, так как не хотят терять жирный куш. И демократия здесь ни при чём.
Donnerwetter
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:13

Alexey_M
Я так понимаю, что клиентура из сша заинтересована в швейцарских банкирах, но при условии гарантирования банковской тайны, не будет этого условия - не будет и клиентуры.
И, кстати, у этой клиетуры со своим правительством задачи стоят диаметрально противоположные.
Востаннє редагувалось rjkz в Сер 29 тра, 2013 23:53, всього редагувалось 1 раз.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18615
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8946 раз.
Подякували: 5684 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 945
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 12:15
anduzenko
1 2979
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 гру, 2025 19:51
dovbmyaoks
1 3047
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 тра, 2025 11:09
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама