не так давно при покупке недвиги и без всяких законов по собственной инициативе расчет делали через банк; дабы с мешком денег нала не бегать - и удобнее и безопаснее.
Xenon написав:а что такого страшного в законе этом ???
не так давно при покупке недвиги и без всяких законов по собственной инициативе расчет делали через банк; дабы с мешком денег нала не бегать - и удобнее и безопаснее.
реально что-то изменит связка: ограничение по безналу, и налог на продажу валюты, как и когда-то разинформировали. та и это обходиться технически несложно: приходит человечек под банк с нужной суммой гривона, в банк везеться нотариус, покупатель дал человечку валюту, от дал ему гривну, банк по быстрому перекинул гривну, продавец снял гривну, обменял в человечка гривну на валюту. в выигравшие банки и валютчики. или можно наделать толпы оценщиков. или цепочки обмена.
полюбому если это введут - весь рынок недвиги станет неликвидным. будуть продавать только те кому надо продать уже, и будут покупать только для себя и только кому очень надо.
введение новой схемы оформления у нотариуса в начале 2013 сделало немало проблем. и это упрощение. а этот безнал в гривне будет серьезно усложнять что продажу что покупку.
думаю, это в сборе с принуждением указывать цену в гривнах, сделано только для того, чтоб пипл не складировал валюту.
Востаннє редагувалось cellar в Чет 06 чер, 2013 22:10, всього редагувалось 1 раз.