Експерти: З вересня ринок нерухомості може зупинитися

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:25

Видя,что никто не хочет развить одну из самых важных тем - безопасности расчетов между покупателем и продавцом, могу сказать - на ветке по недвиге сидят либо риэлторы (а им плевать,что будет дальше), либо просто болтуны и нищеброды.
В последнем я как-то мало сомневался и убедился ещё раз.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 12:42

Фигня, никакой путаницы не будет, поскольку ничего принципиально не поменяется - никто за наличку недвижимость не покупает сейчас, почти все операции проводятся через банки, то есть процедура в принципе отлажена. Поэтому эксперты слегка приврали, мне кажется, насчет остановок рынка.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:21

  Romanov_R написав:Фигня, никакой путаницы не будет, поскольку ничего принципиально не поменяется - никто за наличку недвижимость не покупает сейчас, почти все операции проводятся через банки, то есть процедура в принципе отлажена. Поэтому эксперты слегка приврали, мне кажется, насчет остановок рынка.


прикиньте, даже за наличные баксы идут сделки
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:54

  _yura_ написав:
  Romanov_R написав:Фигня, никакой путаницы не будет, поскольку ничего принципиально не поменяется - никто за наличку недвижимость не покупает сейчас, почти все операции проводятся через банки, то есть процедура в принципе отлажена. Поэтому эксперты слегка приврали, мне кажется, насчет остановок рынка.


прикиньте, даже за наличные баксы идут сделки


Даже, наверное, правильней так:
прикиньте, в основном, даже за наличные баксы идут сделки
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18651
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5697 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 15:06

Re: Експерти: З вересня ринок нерухомості може зупинитися

  rjkz написав:в основном, даже за наличные баксы идут сделки


Я тока так и делал - во-первых в договоре реальная ст-сть
покупки (а то в случае чего - те 3 копейки в договоре тебе и возместят)

Как я организовал процедуру продажи - нотариус пришла в банк с готовыми
договорами,
я с покупателем иду в кассу с выписанным на меня ордером в ДОЛЛАРАХ
на сумму сделки,
подходим к окошку кассы я передаю кассирше ордер, а покупатель
передает ей баксы - она их тестит и пересчитывает машинкой,
затем отдает мне корешок об оплате,
тут же подходит нотариус и мы расписываемся в договоре купли-продажи.
Все! Безопасность - 100% для обеих сторон плюс гарантия, что
баксы нормальные - они зачислены на мой текущий счет,
с которго я напрямую потом платил $ за обучение сына.
А сейчас непонятно пока куда оно вылезет - все эти трансляции бакса
то в одну, а потом в другую сторону...мрак
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 15:17

есть решение, как минимум одно

R2 чтобы не переплачивать, нужно оформлять по дарственной, соответственно прописывая в договоре о том, что оплата дарителю от одариваемого поступает по истечении 6-месячного срока (в этот период даритель может опротестовать факт дарения по закону), даритель в случае протеста по факту дарения обязан возместить моральный ущерб одариваемому (скажем 1000 у.е. за неосуществившуюся сделку-ожидание), и такой же штраф одариваемый должен будет возместить дарителю в случае, если откажется принимать в дар в течение тех же 6 месяцев. :idea:
don
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 12.11.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 15:30

Don. Представьте Ваш вариант. Вы пишите дарственную, подкрепляетесь бумажками и все такое, через полгода квартира уже не Ваша, бабло никто не отдает, взыскивать нужно уже через суд. Вы уверены что победите в суде, учитывая что уже на стороне получателя недвиги задел в стоимости квартиры. Я бы не рискнул дарственную оформлчть
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 921
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 15:43

Re: Експерти: З вересня ринок нерухомості може зупинитися

  Dimchickk написав:Я бы не рискнул дарственную оформлчть


Недвига покупается (если у частника ) - тока по договору
купли-продажи и оплата производится одноразово -

этим отсекаются все проблемы...

все остальное - от лукавого (дарение и т.д.)
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 16:02

Dimchickk квартира переходит по договору дарения автоматически через 6 месяцев по факту оплаты полной стоимости - если отсутствует факт поступления средств к одаривателю, то одариваемый автоматически согласно договору штрафуется на 1000 у.е.
Востаннє редагувалось don в Пон 17 чер, 2013 16:06, всього редагувалось 1 раз.
don
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 12.11.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 16:05

aleksalt а в чем вопрос внесения оплаты двумя-тремя n-частями при договоре дарения?
don
Аватар користувача
 
Повідомлень: 79
З нами з: 12.11.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 379
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:06
asbakeev
1 917
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1304
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама