|
До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:09
Изя Гуд написав:Электричество это 2% всего, без чего человечество не сможет.
Отказ от этих двух процентов вернёт нас как минимум в 19-й век.  (на самом деле намного дальше)
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:28
mortimer написав: Изя Гуд написав:Электричество это 2% всего, без чего человечество не сможет.
Отказ от этих двух процентов вернёт нас как минимум в 19-й век.  (на самом деле намного дальше)
Кроме электричества есть ещё полно других вещей, без которых регресс будет продолжаться. Как вариант, могу привести в пример такую банальную вещь как железная дорога. Даже при наличии электричества, даже в 21-м веке в мире полно мест, где она крайне нужна, но её не могут построить или отремонтировать. И речь не только о тех странах, где была или продолжается гражданская война, но и о мирных экономиках. А что говорить, когда мир будет постоянно жить в процессе паники и будет 100 лет идти гражданская война?
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:30
Даже укры, при избытке и экспорте электричества, полностью износили свои электропоезда и не в состоянии наделать новых. В абсолютно мирное и безметеоритное время. Когда нет ни землетрясений, ни цунами, ни наводнений в Украине, никто и ничто не мешает.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:33
Изя Гуд написав:Когда нет ни землетрясений, ни цунами, ни наводнений в Украине, никто и ничто не мешает.
Наводнения таки есть.  И неустойчивый климат. И компартийная система управления.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:36
mortimer написав: Изя Гуд написав:А что говорить, когда мир будет постоянно жить в процессе паники и будет 100 лет идти гражданская война?
Вряд ли мародёрство можно назвать гражданской войной. И закончится оно намного быстрее.
И кто же его закончит, по-вашему?
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:42
mortimer написав: Изя Гуд написав:А что говорить, когда мир будет постоянно жить в процессе паники и будет 100 лет идти гражданская война?
Вряд ли мародёрство можно назвать гражданской войной. И закончится оно намного быстрее. Хотя результаты будут ужасающими. 
Интересно было бы посмотреть на примере Киева, когда закончилось бы мародёрство? Если бы снег выпал не в феврале, а в декабре (задолго до оттепели). И, скажем так, сантиметров на 10-20 ещё выше. Всё таки просидеть без хлеба 2 недели и 2 месяца - существенная разница. Да и пишкарусом с правого берега на левый не находишься... Обьявил бы президент чрезвычайное положение и коммендантский час в стране, интересно? 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 08:58
delicious написав:С одной стороны ничего особо страшного не должно быть, люди просто заберут себе куски земли. И мусор вместо концентрации в одном месте, станет ровным слоем покрывать нашу планетку. Но с другой стороны, весь этот говно-виртуальный планктон вовсе не адаптирован к сельской работе. Многим придется либо грабить, либо подыхать....
А грабить, заметьте хитрых фермеров. Я предпочту иметь оружие, чем кусок земли.
-
kuzment
-
-
- Повідомлень: 209
- З нами з: 14.06.13
- Подякував: 15 раз.
- Подякували: 20 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 09:07
kuzment написав: delicious написав:С одной стороны ничего особо страшного не должно быть, люди просто заберут себе куски земли. И мусор вместо концентрации в одном месте, станет ровным слоем покрывать нашу планетку. Но с другой стороны, весь этот говно-виртуальный планктон вовсе не адаптирован к сельской работе. Многим придется либо грабить, либо подыхать....
А грабить, заметьте хитрых фермеров. Я предпочту иметь оружие, чем кусок земли.
Никто не будет брать себе кусок земли, если будет возможность грабить. Это аксиома человечества. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 18 чер, 2013 09:10
Ибо чтобы защитить этот кусок земли, придётся обносить его высоким забором и ставить очень толстые ворота. (В идеале лучше окопать этот забор снаружи прудом по периметру, хотя бы неглубоким. Вода будет дополнительной преградой для нападающих. Ну и запастись большим количеством дров и смолы, поливать сверху горячую смолу лезущим на ваш огород. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
638 |
|
|
|
1 |
1041 |
|
|
|
1 |
1477 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|