Промвиробництво в травні обвалилося на 9,3% - Держстат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 10:43

медленно падает, к сожалению...... хотелось бы побыстрее.
hach
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 11:07

  eglo-odessa написав:
  _yura_ написав: это какое серьезное производство гуляло две недели в мае?

Государство гуляло две недели - это пока самое серьезное производство у нас, банки почти не работали - а это кровь экономики, чиновники не работали - а это лимфа экономики.

Лімфа, кажете, тобто білокрів'я? Схоже на то :(
Гондурас_мля
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 11:34

  Sergei написав:
  uniorj25 написав:tyreinua
наконец-то :)
если ТС закроет границы промпроизводства не будет вообще :)

О, адепт аналов и таежного союза нарисовался.


"По данным Eurostat, в апреле число безработных в ЕС выросло на 104 тысячи человек до 26,588 млн, что составляет 11% от всего трудоспособного населения ЕС.
Самый высокий уровень безработицы среди стран-членов ЕС по-прежнему в Испании (26,8%) и Греции (27%)
Чуть более скромная динамика роста была на Кипре (с 11,2% до 15,6%), в Испании (с 24,4% до 26,8%) и Португалии (с 15,4% до 17,8%)."
Востаннє редагувалось uniorj25 в Вів 18 чер, 2013 11:59, всього редагувалось 1 раз.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 11:36

  eglo-odessa написав:
  _yura_ написав: это какое серьезное производство гуляло две недели в мае?

Государство гуляло две недели - это пока самое серьезное производство у нас, банки почти не работали - а это кровь экономики, чиновники не работали - а это лимфа экономики.

Так мы уже второй год гуляем:
- падіння обсягів промислового виробництва в Україні в 2012 році склало 1,8% в порівнянні з 2011 роком
- За її даними, це призвело до спаду за підсумками п’яти місяців до 5,2%

Т.е. по сравнению с 2011 годом спад производства составил уже более 7% !

А теперь придумай выходные или еще чего там?
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 13:52

  komp написав:А теперь придумай выходные или еще чего там?

Подготовка к Евро 2012
Немалое количество средств выводилось на маштабные проекты из Украины.
Отечественные машиностроители недосчитались заказов, которые ушли за пределы Украины, не пошли они и в развитие промышленной продукции. В стране заработок не получили рабочие - производители, не понесли деньги в торговлю, за последние, у кого была возможность, в кредит иномарку приобрели, а то отечественные телеги больно дорогие в эксплуатации, самолёты - улетели, корабли Китай строит, электростанции сгорели, заводы машиностроительные без рабочих уже стоят(ссылка на мотивировку неспособности отрабатывать заказ Луганск тепловоза) - и холопы бегут, бегут бо жить по людски хотят.
На сегодня средств для гос заказов нет и досе - бают долги да и только.... Своей стране нужны только "удачливые бизнесмены", а каждый госзаказ - это в бюджет + 100% за три года. Откуда будет рост? Хай берут налоги со стадионов(тьфу дурак порекомендовал! Теперь в принудительном порядке будут обилечивать - это мы в советские времена проходили)
Единственный вариант работа машиностроителей на забугор, да чего-то за ранее не у всех складывается с Украиной.

О каких перспективах и росте может быть "песня"?
Собрано хлеба не меньше, выплавлено металла не меньше, потребности у населения повысились, а в стране всё равно ...опа.
Кризис это в головах, и действиях ряда заинтересованных лиц.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Вів 18 чер, 2013 13:55, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 13:54

uniorj25 А шо, статья за безработицу? :shock: От я - слепень! :oops: Сравните все таки падение промпроизводства в Уркостане и в названных Вами странах :mrgreen:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 14:06

рост промпроизводства падает и импортозамещение тоже - а те кто ещё шевелится - министерсво доходов и сборов с пожарниками и прочей проверяющей ратью добивают. Вот корень всего зла. Делать выводы совдеповские пенсионеры не могут - все решают в ручном режиме, по привычке.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 14:18

  fermer_1941 написав:рост промпроизводства падает и импортозамещение тоже - а те кто ещё шевелится - министерсво доходов и сборов с пожарниками и прочей проверяющей ратью добивают. Вот корень всего зла. Делать выводы совдеповские пенсионеры не могут - все решают в ручном режиме, по привычке.

Основные выводы давно сделаны: набить капустой чумаданы и свалить "пока не почалось"
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 14:38

  alex10 написав:
  fermer_1941 написав:рост промпроизводства падает и импортозамещение тоже - а те кто ещё шевелится - министерсво доходов и сборов с пожарниками и прочей проверяющей ратью добивают. Вот корень всего зла. Делать выводы совдеповские пенсионеры не могут - все решают в ручном режиме, по привычке.

Основные выводы давно сделаны: набить капустой чумаданы и свалить "пока не почалось"

Сомневаюсь, что свалить это всем доступно...
Тем более, что ПР пышла на всеукраинский уровень по месным выборам - так что "Швондеры" будут отрабатывать по полной, до окончательного покращання.
И окончательной привязки к земельным ресурсам.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 14:48

Kudrjavuy "Швондеры" будут отрабатывать по полной, до окончательного покращання.
И окончательной привязки к земельным ресурсам.(с)

Скорее всего,это - стратегия ПРастов. Если "не почнеться". А тактика - она гибкая... Не всем удастся свалить,ессно... Но на что не пойдет капиталист "ради 300% прибыли" :D
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1200
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 кві, 2024 19:07
Ірина_
28 5344
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 тра, 2023 16:37
GALeon
1 545
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 тра, 2023 20:46
grishazahid
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама