Українці в Греції відкривають бізнес за два дні і радіють дешевим продуктам
Дивися повний текст Українці в Греції відкривають бізнес за два дні і радіють дешевим продуктам.
|
|
Українці в Греції відкривають бізнес за два дні і радіють деПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Українці в Греції відкривають бізнес за два дні і радіють дешевим продуктам. Бизнес за два дня - может и реально... В остальном спорная инфа.. Сам был в Греции пару раз и недавно из турпоездки знакомые вернулись. Дела обстоят так (не так все хорошо): 1. Греки уже работают мимо кассы (уклонение от налогов)- попросишь не пробивать по кассе получишь скидку. Хотя и жутко боятся налоговую. 2. Если у тебя успешный бизнес (например,популярная таверна) - не так успешные соседи-конкуренты на тебя стучат во все инстанции. 3. Про продукты и цены ниже в Украине - бред. Надо все мерить в сопоставимых единицах. Например, бензин 1,9 евро, жвачка Orbit 1,2 евро., средство от загара Nivea 15 евро (у нас 70 грн) и т.п. Да, фреш апельсиновый - такая же 3 евро или 30 грн., но вкуснее. Мясо примерно также. 4. На 500 евро прожить - нищенствовать. Квартирка - аренда 600 евро в месяц. 5. То, что кризис незаметен - греки по натуре пофигисты - закрыл лавку в 15.00 и сидит пьет кофе, глядя на море - и пусть весь мир подождет....
"одолжило 630 млн евро, а это почти три годовых бюджета страны" Тут явно щось не то, писала не компетентна в економіці людина.
Был в мае на юге испании, - все плохо. Цены очень высоки, как в украине на некоторые товары даже чуть дороже. В супермаркетах - пусто, покупателей почти нет. За наличку можно купить овощи и фрукты дешевле, но надо знать места. Качество товаров очень низкое, для обуви и сумок - дермантин и парусина. В мясных=колбасных изделиях масса жира и жил, либо соя. Ну вобщем почти как и в украине. Население в массе ходит в дешевых китайских лохмотьях.в глазах - печаль и яростное желание хоть как-то нажиться.
Как иллюстрацию, могу привести такой факт. В бакалейных лавчонках цена на товар указана за 250 гр. Мамочка украдкой дает на рынке дочке евро на 100 гр. самых дешевых леденцов. Разговаривал с местными, любая работа - за счастье. Люди в серьез рассуждают как бы было хорошо устроиться работать в муниципальный туалет. Везде масса объявлений о продаже и аренде недвижимости. Не думают что в геции ситуация лучше.
Так нужно было ПРопиарить Украину: - Цены падают (за 2012 г. дефляция 0,2%). - При этом зарплаты растут (за 2012 почти на 15%). - Работы валом (распиаренный уровень безработицы всего 1,8%). - Кругом реформы и покращення. - В глазах людей радость, на лицах улыбки, доброжелательность так и прет. Не страна, а рай. Понравилась фраза: "страна, которая набралась кредитов, все равно никак не напоминает государство на грани дефолта."
Уровень безработицы в Греции в I квартале 2013 года вырос до рекордного значения в 27,4% против 26% в IV квартале 2012 года, свидетельствуют данные греческой статистической службы (Elstat). Таким образом, безработица в Греции остается самой высокой в Евросоюзе. По этому показателю к Греции приближается Испания с уровнем 27,16% в I квартале, сообщает Бизнес-ТАСС. Подробнее:
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||