Син Януковича: кількість дорослих людей, що займаються спорт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 22:33

Дорого заниматься спортом? Ну, если вы занимаетесь большим теннисом или хокrеем - может быть дорого. Но для взрослого населения неважно каким спортом заняться: бег, пешие прогулки, отжимания, велосипед - важно наличие регулярной физической активности. Многое вообще бесплатно - было бы желание.
Деньги важны в данном вопросе, можно ходить в клуб - там пример других создает настрой для занятий спортом. Но и самому можно заниматься - вместо просмотра телевизора, например. А если желания не хватает - не надо пенять на отсутствие денег, деньгт могут помочь осуществить желание, но не могут сформировать желание заниматься спортом.
Америка - страна страдающая ожирением, по крайне мере, нам так говорят. Но и там процент взрослого населения, ведущего активный образ жизни, выше чем у нас. Хайкинг - однодневные походы на 2-30 км: встречаю кучу людей за 50, которые прут в горы - и очень хорошо прут. Много велосипедистов, особенно утром субботы и воскресенья, когда они совершают массовые (до 15-20 человек) выезды. Даже в спортзале не только молодежь, но и люди в возрасте (встречаются и инвалиды в колясках). И пропаганда здорового образа жизни идет вовсю: особенно когда идешь к доктору с болячкой, которой могло бы и не быть будь ты активным, а доктор тебе говорит, сколько стоит лечение:)
У нас все то-же самое, но в значительно меньших масштабах - единицы из тысяч среди взрослого населения. И среди молодежи ненамного больше. Это, в основном, в Киеве, а на периферии еще хуже.
makey
 
Повідомлень: 262
З нами з: 16.03.10
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 23:27

"...Количество взрослых людей, занимающихся спортом в Украине критически низкое."

Зато, что ни выборы - сразу везде на избирательных
участках появляются толпы "спортивных журналистов"
(в спортивной экипировке)...

вот это (что я сказал выше) - и есть главный стимул к
занятиям спортом :mrgreen:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 04:47

aleksalt, да шо уж там на выборах.. в парламенте вона скока чемпионов
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 05:49

Re: Син Януковича: кількість дорослих людей, що займаються с

"На мой взгляд, переломить эту ситуацию можно только сделав здоровый образ жизни модным и максимально доступным”, – об этом народный депутат Виктор Янукович написал в своей колонке на Украинской правде."


Он же сам своим примером в роликах показывал "здоровый образ жизни под градусом"..
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 08:48

  roman tr. написав:
  googa387 написав: Толь сейчас заниматься спортом - дорогое удовольствие.


отговорка для лузеров. турник+брусья+упор для пресса стоит 500 грн, цепляется на любую стену. а еще есть куча упражнений, для которых вообще ничего не надо, кроме желания заниматься :lol: но это же тяжело, проще овоща поругать на форуме да пива выпить от ежедневного страха потерять работу :mrgreen:



Для здорового образа жизни, даже и спорт никакой не нужен . Достаточно пеших прогулок,хотя бы по 1-му часу в день и самое главное - не курить, не бухать и жрать раза в 4 меньше,чем принято на Украине. А то как вижу рекламу Мизима, так сразу вспоминаю процентов 95 своих знакомых,для которых обычное дело сожрать на завтрак яичницу с салом из 5-ти яиц, или на обед - сковороду жареной картошки с полкилом свинины и 2-мя литрами пива. При этом не работая физически и почти не работая умственно.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 08:54

Re: Син Януковича: кількість дорослих людей, що займаються с

Сам Чивакуня тоже Великий Спортсмен( даже ишо более Великий Спортсмен- аки Великий Пейсатель).. Вдохновение черпает для книжек своих- бегая по пенькам за кунгуру и страусами в Междуножье..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 09:16

  roman tr. написав:
  googa387 написав: Толь сейчас заниматься спортом - дорогое удовольствие.

отговорка для лузеров. турник+брусья+упор для пресса стоит 500 грн, цепляется на любую стену. а еще есть куча упражнений, для которых вообще ничего не надо, кроме желания заниматься :lol: но это же тяжело, проще овоща поругать на форуме да пива выпить от ежедневного страха потерять работу :mrgreen:

Есть, кстати, и площадки с тренажерами в парках и даже просто во дворах.
Кто хочет - занимается, кто не хочет - на скамеечке рядом пиво сосет.
И да - жрать надо меньше.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 09:35

R2
вообще то очень хорошо что данным вопросом интересуется сын.
у меня по-соседству прекрасные спортивные площадки. но они недоступны многим, потому что очень качественные и за 6 м забором. там даже дождя нет никогда когда люди спортом занимаются (комплекс стоит, разрывают паро-грозовые соединения в небе...).
неплохо будет если сынок с папой договорится об открытом доступе на поле для гольфа всех желающих, в теннис тоже многие будут играть...
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 10:50

В первую очередь спортом должны заниматься всякого рода
корреспонденты/репортеры и т.д. - и заниматься боевыми
искусствами потому как... ну, вот последний пример
(из многочисленных):

На журналистов СТБ напали за съемку застройки леса в Ирпене
http://www.fm-tv.ru/fmtv_news/32366/view/

"...Я увидела, как 5 мужчин его скрутили, заламывали ему руки.
Он стоял на улице"


(мое прим. - ну, гуртом i батька можна бити) :mrgreen:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 10:52

Re: Син Януковича: кількість дорослих людей, що займаються с

  Karp написав:(комплекс стоит, разрывают паро-грозовые соединения в небе...).


А можно подробнее - у кого там что стоит? :roll:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 722
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
2 1209
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:38
Примат
2 992
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 12:15
anduzenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама