Суд Лінча: під час штурму у скандальній Врадіївці постраждал
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
alex10 написав:odessit2007когда прошелся по Приморскому в Одессе и увидел довольные и улыбающиеся лица прохожих аж отлегло от сердца... (с) Ну Вы сравнили деловую столицу с курортным городом. Думаю разница между Мадридом и Тенерифе такая же.
да ладно вам курортный город... и деловая столица дело в людях, а не городах... я ни коим образом не хочу обидеть киевлян или жителей других городов... говорю сразу...
к вашему сведению Одесса был не последним городом в Российской империи... и первым на территории сегодняшней Украины где появился главпочтамт а люди то теже... ну разве шо много моих соплеменников уехало... но оставшимся не мешает это улыбаться...
П.С. И вот, 17 апреля 1869-го в Одессе была открыта городская почта и по городу были размещены первые 12 почтовых ящиков.
Городская почта первоначально планировалась в виде эксперимента, и круг её действия ограничивался чертою Внешнего и Приморского бульваров. Но население не сразу поняло назначение почтовых ящиков. И, между прочим, в Киеве городская почта начала действовать только через три года — в 1872-м. Так что мы, почти, впереди планеты всей!
К концу ХІХ века Одесса занимала 4-е место по количеству населения в России и насчитывала 450 тысяч жителей
odessit2007 написав:Для того шобы хоть как то изменить ситуацию нужны такие протесты
Такие протесты тоже начинались с меньших.
может вы не поняли что я хотел вам донести... такие протесты очень хорошо организованны и только такие могут шото поменять в нашем государстве...
П.С. даже революции 1905 и 1917 годов были четко спланированы... или вы до сих пор считаете шо протесты начались из за червяков в макаронах матросов на броненосце "Потемкин"?
alex10 написав:odessit2007 П.С.2 деловая столица в Донецке
Не замечаю Не вижу. Вокруг "Люкса" охрана. С Межигорья хоть фотки есть
а Межигорье это Киев?
Межиго́рский Спа́со-Преображе́нский монасты́рь — разрушенный православный монастырь, который находился в урочище Межигорье около села Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, на правом берегу Днепра.
по этой логике столица тоже не Киев да и решения кто принимает? киевлянин?
odessit2007 написав:может вы не поняли что я хотел вам донести...такие протесты очень хорошо организованны и только такие могут шото поменять в нашем государстве...
Тогда я выскажу свою точку зрения развернуто. Я считаю, что любые формы протестов вне зависимости от их размера способствуют лучшему информированию людей о происходящем вокруг, потому что создают лишний информационный повод. Во-вторых, участие в таком мероприятии даст соответствующий опыт, и в следующий раз, если возникнет подобная необходимость, организоваться будет уже легче.
Я считаю, что любые формы протестов вне зависимости от их размера способствуют лучшему информированию людей о происходящем вокруг, потому что создают лишний информационный повод.
это еще зависит от того как представят это средства массовой информации скажем так ооооочень зависит...
Во-вторых, участие в таком мероприятии даст соответствующий опыт, и в следующий раз, если возникнет подобная необходимость, организоваться будет уже легче.
а зачем вам этот опыт? вы собираетесь зарабатывать на митингах? зачем простому человеку опыт быть овцой в стаде? обычные люди и так никогда со стада не выходят... ну это аллегория конечно но все же... смысл думаю вы поняли...
danser написав: Тогда я выскажу свою точку зрения развернуто. Я считаю, что любые формы протестов вне зависимости от их размера способствуют лучшему информированию людей о происходящем вокруг, потому что создают лишний информационный повод. Во-вторых, участие в таком мероприятии даст соответствующий опыт, и в следующий раз, если возникнет подобная необходимость, организоваться будет уже легче.
К сожалению в Вашем посте(не принимайте ответ как к себе лично, а услышанному мнению оппонента на Вашу мысль.) Это уже и есть подрыв любого волнения - дать врагам фору. Просмотрите коменты с начала, сравните по времени и сверьтесь с доступной информацией: Только не принятие жителелями решительных мер повлекло за собой: http://uainfo.org/important/157821-vnoch-berkut-proyshovsya-z-oblavami-po-hatah-buntvnikv-z-vradyivki.html Свіжа інфа телефоном. Беркутня відвідала вдома і побила кількох учасників вчорашнього штурму РОВД. Лідер повстанців переховується бо очікує на арешт. Юрій АНДРЕЄВ
Тільки що в намет прийшли три хлопці. Один з синяком. Розказали, що «Беркут» увірвався додому і поклав усю сім'ю на підлогу, погрожували і били. Зараз пишуть заяву з Катеринчуком і видно з його юристом. Андрій ХАРТАНОВИЧ
Вывод: население "повелось", они даже представить не могли с врагом какого маштаба им пришлось столкнуться.
Starikan написав:Интересна вообще подоплека этого события. Что за этим стоит? не поверю, что трое взрослых мужиков (не каких-то прыщавых пацанов) просто так сговорились и изнасиловали и изуродовали первую попавшуюся. Очень похоже, что там был изначально какой-то конфликт на бытовой, финансовой или еще какой почве.
Исходя из ваших предположений, Вы живете в другом мире, типа "иной стране", где "взрослые мужики"(с), включая ментов, убивают "только по делу" . Трудно ли, раз уж "интересно"(с), предварительно слегка почитать, и не только бравурные речи "предводителя команчей" Захарченко в стиле "криминогенная ситуация стабильна" и заявления правящей партии в стиле "действия министра безупречны"? Хотя бы, например,
Врадиевская милиция за несколько последних лет успела запугать, а также вызвать стойкую неприязнь у тех, кого обязана была охранять, а оба подозреваемых в изнасиловании милиционера, оказывается, третировали местную молодежь не первый год. 22-летний лейтенант Дмитрий Полищук, племянник прокурора Заводского района города Николаева, по рассказам местных, был большим неучем в школе, зато каким-то чудом закончил с красным дипломом школу милиции и пришел работать в райотдел. Именно он, по предварительным сведениям и домогался Ирины на дискотеке, после которой ее затолкали в такси и вывезли за поселок. Евгений Дрыжак пользовался тут славой мажора, которому можно все – задирал на дискотеках подростков, приставал к девушкам. Многие жители пересказывают жуткую подробность: с целью унизить Дрыжак мог вывести с дискотеки на улицу любого и… справить на провинившегося малую нужду. Эту парочку в погонах часто видели в местных барах за распитием спиртного и, особенно часто, на обеих существующих тут дискотеках. Алиби Дрыжака – он будто бы находился на дежурстве в ночь преступления, а следовательно не мог оказаться за стенами отделения РОВД – тут никто не верит. Более того, одна из женщин рассказала депутату Николая Катеринчуку, который начал проводить свое расследование дела, что в 22 часа 49 минут она проходила мимо здания милиции и видела на ступеньках Евгения, разговаривающего по телефону, а также ожидающее его белое такси Рябиненко (третий участник). ...
Но суть истории даже не в этом – во Врадиевке почти уверены, что на руках местной милиции сокрытие, а лично на Дрыжаке и Полищуке – даже кровь – еще одной или двух женщин! Первое убийство, в котором местные подозревают милиционеров, случилось в 2010 году. Тогда мертвой на территории бывшего роддома нашли 34-летнюю Виту Яковецкую. Убийцу «вычислили» и осудили, но мать женщины, воспитывающая теперь осиротевшую девятилетнюю внучку, не верит в его виновность. «Не мог он этого сделать, даже физически не мог – худой да малый. Я его просила – признайся, кто это сделал, скажи! Не сказал», - говорит она. Второе убийство, случившееся здесь, более известное – в январе 2011 года возле пруда нашли мертвой 15-летнюю школьницу Алину Поркул. По этому дело допросили почти весь поселок, взяли отпечатки у всех жителей в возрасте до 45 лет, изымали мобильные телефоны, проверяли личные записные книжки, обыскивали и допрашивали. В результате, как твердят все без исключения местные, явку с повинной подписали 11 человек… Трое из них позже свели счеты с жизнью. Но официально убийца не найден до сих пор. В николаевской милиции – именно она занималась резонансным делом – и до сих пор заявляют, что уголовное дело «не заброшено, не лежит без движения»… ... По мнению министра Захарченко, волноваться ни о чем не стоит. «Дело будет расследовано и, вообще, криминогенная ситуация в стране стабильна». Вероятно, имелось ввиду «стабильно плоха» – только за последние два года в одной лишь Николаевской области случилось три резонансных, схожих преступления – дело Оксаны Макар (всех подозреваемых арестовали только после вмешательства «сверху», а девушка в итоге погибла), избиения Саши Поповой (преступник осужден, но девушка осталась инвалидом и, возможно, это – на всю жизнь) и вот теперь – Ирина Кашкова. Во всех трех случаях правоохранители пытались замять дела и начинали работать по-настоящему только после вмешательства СМИ. Больше читайте тут:
Уже только на фоне этой Николаевской и конкретно Врадиевской статистики Ваше "не верю!"(с) - не убеждение, а заблуждение
В 2012г по результатам опроса Института социологии НАН Украины менее 1% украинцев полностью доверяет милиции. Лишь 0,8% ответили: "Полностью доверяю", еще 8% - "преимущественно доверяю".
Надо полагать, Вы в числе этих 8,8% ... "Блажен, кто верит" (с)