Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах - е

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 16:51

Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах - е

Пропонуємо до обговорення:
Ремонт "хрущовок" в Україні розпочнуть із невеликих міст

Дивися повний текст Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах - експерт.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 16:51

Шаповаленко отметил, что в целом объем работ по Украине эксперты оценивают минимум в 400 млрд. гривен.
=================

Из них на реальный ремонт хрущевок перепадет чуть больше, чем нихрена.
nuzzda
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 17:28

nuzzda Да, какие то копейки перепадут, может где подьезд покрасят.
tjaffix
 
Повідомлень: 31
З нами з: 11.05.13
Подякував: 22 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лип, 2013 18:42

Стоп!) а в чем вобще смысл реконструкции хрущевок?))) все знают про эту америку, не стану по-новой открывать-эти дома строились с целью дать в максимально сжатые сроки людям крышу над головой после войны. По современным меркам-все это подлежит 1000000% сносу. В них ничего улучшить нельзя кроме покраски подъездов и замене шифера. Бред... Или очередной распил.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 01:03

  GorKy написав:Стоп!) а в чем вобще смысл реконструкции хрущевок?))) все знают про эту америку, не стану по-новой открывать-эти дома строились с целью дать в максимально сжатые сроки людям крышу над головой после войны. По современным меркам-все это подлежит 1000000% сносу. В них ничего улучшить нельзя кроме покраски подъездов и замене шифера. Бред... Или очередной распил.


Не совсем так, допускаю, что сейчас в меня полетят камни, но:
1. Кто сказал, что несущая способность конструкций хрущей выработана?
Да, если в подвале 50 лет стояла вода, то скорей всего фундамент, как минимум подлежит серьезной экспертизе, но, как ни парадоксально, есть болото в подвале или нет целиком на совести начальника жека, а они не все такие, как их представляют.
Скорей всего для возврата хрущам "человеческого" лица достаточно:
-произвести капремонт или полную замену кровли;
-для повышения эффективности отопления произвести полную замену окон, как в квартирах, так и подъездах, возможно целесообразно произвести утепление фасада;
-произвести ПОЛНУЮ замену систем водоснабжения, канализации и теплоснабжения, а также электрических сетей;
-произвести замену газовых плит на электрические (это позволит не только использовать вместо дорогого и импортного газа недорогую и отечественную электроэнергию, но и повысить безопасность, что актуально);
-естественно после всего этого потребуется недорогая "косметика".
Все это в себестоимости стоит "копейки", но естественно в нашем государстве распилятся миллиарды.
2. Для чего нужны "хрущи"?
Почему для раздачи на шару надо строить социальное жилье? хочешь бесплатную квартиру- добро пожаловать в хрущ.
У знакомых моих друзей произошла интересная история - бабушка, стоявшая несколько десятилетий в очереди на жилье, получила в одном из элитных новостроев на берегу Днепра трешку (не буду вдаваться в подробности, как им это удалось) площадью более 100м2. Так действует система, когда застройщик некую долю квартир отдает городу или государству.
Возможно застройщику интересней будет поучаствовать в реконструкции хрущей, чем отдавать новые квартиры.
3. Почему начинать надо с провинции?
- в провинции тоже живут люди (многие киевляне в это с трудом верят :mrgreen: );
- это создание рабочих мест там, где это крайне необходимо (ценность трудоустройства в маленьких городках не идет ни в какое сравнение с киевом - там тупо НЕТ работы);
-это намного дешевле, чем в киеве и проще отселить жителей, подлежащих реконструкции хрущей;
- если начинание провалится, а оно провалится, как и все в нашей стране, то про это просто забудут, в киеве-же журналисты будут постоянно сновать вокруг и не дадут "забыть", а выборы у нас постоянно;
-если, вдруг, все пройдет гладко, то не проблема распиарить - вот, мол, какие мы молодцы - голосуйте за нас (и ведь проголосуют - это вам не кило гречки), а голос он что в киеве голос, что в провинции, но там "дешевле" :mrgreen: .
- в киеве экономически выгодней хрущи сносить (земля дорогая), а в провинции экономически нет смысла строить новые дома.
4. Где взять денег?
естественно в бюджете и естественно для распила - по другому-то они не умеют.
5. Что будет сделано?
Показательно отреставрируют пару хрущей, приедет какой-нить высокий член, может сам през, попозирует перед камерами тв, перережет ленточку, бабла спишут на пол-украины и на этом все закончится.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18647
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 08:54

Re: Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах

  rjkz написав:произвести капремонт или полную замену кровли;
-для повышения эффективности отопления произвести полную замену окон, как в квартирах, так и подъездах, возможно целесообразно произвести утепление фасада;
-произвести ПОЛНУЮ замену систем водоснабжения, канализации и теплоснабжения, а также электрических сетей;
-произвести замену газовых плит на электрические (это позволит не только использовать вместо дорогого и импортного газа недорогую и отечественную электроэнергию, но и повысить безопасность, что актуально);
-недорогая "косметика"

Совершенно верно.
Конструкции хрущёвок выстоят ещё не один десяток лет, вопрос только в фундаментах, а вернее, в состоянии грунтов под ними - обводнены они или нет. Всё остальное - дело техники.
Правда и то, что бюджеты будут нещадно разворованы (кто не любит грубых выражений, тут может подставить элегантный термин "распил"), а качество работ скомпроментирует в очередной раз конструктивную и дельную идею.
Так и живём.
vladarch
 
Повідомлень: 30
З нами з: 08.07.13
Подякував: 23 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 09:47

ПРавильно зачем строить новое жилье...
расходную часть строительства нового жилья не так трудно проследить...
вот "ремонт" это просто мекка для любителей попилить бюджетные денюжки....
проследить практически нереально да и "ремонтировать" можно каждый год...
и кричать про разрушенный жилищный фонд и то что денег на все не хватает :mrgreen:
у нас "ремонтируются" дороги, дома, теплотрассы, канализационные системы, водоканалы и т.д. и т.п.
именно поэтому в нашей стране нет качественных дорог, домов, теплотрасс, и т.д. ..... 8)

Зачем пытаться продлить агонию хрущевок???

кто был хотябы в Германии знает шо в тех же чешках(излюбленное жилье украинцев) живут только беженцы и не совсем состоятельные выходцы с СССР :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 13:24

GorKy
Это у вас в голове бред, Хрущевки строились с 60 по 85 год, война закончилась в 45, математику прогуляли и походу историю еще.
Лишь бы накалякать, даже погуглить ума не хватает.
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 16:57

  GorKy написав:Стоп!) а в чем вобще смысл реконструкции хрущевок?))) все знают про эту америку, не стану по-новой открывать-эти дома строились с целью дать в максимально сжатые сроки людям крышу над головой после войны. По современным меркам-все это подлежит 1000000% сносу. В них ничего улучшить нельзя кроме покраски подъездов и замене шифера. Бред... Или очередной распил.


По современным меркам, всю Украину нужно разровнять бульдозером. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 23:31

  Изя Гуд написав:
По современным меркам, всю Украину нужно разровнять бульдозером. :)


Ну-ну, Изя, полегче!
Придержите свой экстремизм, "Вы же еще не отсидели за то дело!" (М. жванецкий), за "Укрнайм"! :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18647
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1784
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1570
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама