Ремонт "хрущовок" в Україні розпочнуть із невеликих міст
Дивися повний текст Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах - експерт.
|
|
Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах - еПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах - експерт. Шаповаленко отметил, что в целом объем работ по Украине эксперты оценивают минимум в 400 млрд. гривен.
================= Из них на реальный ремонт хрущевок перепадет чуть больше, чем нихрена.
Стоп!) а в чем вобще смысл реконструкции хрущевок?))) все знают про эту америку, не стану по-новой открывать-эти дома строились с целью дать в максимально сжатые сроки людям крышу над головой после войны. По современным меркам-все это подлежит 1000000% сносу. В них ничего улучшить нельзя кроме покраски подъездов и замене шифера. Бред... Или очередной распил.
Не совсем так, допускаю, что сейчас в меня полетят камни, но: 1. Кто сказал, что несущая способность конструкций хрущей выработана? Да, если в подвале 50 лет стояла вода, то скорей всего фундамент, как минимум подлежит серьезной экспертизе, но, как ни парадоксально, есть болото в подвале или нет целиком на совести начальника жека, а они не все такие, как их представляют. Скорей всего для возврата хрущам "человеческого" лица достаточно: -произвести капремонт или полную замену кровли; -для повышения эффективности отопления произвести полную замену окон, как в квартирах, так и подъездах, возможно целесообразно произвести утепление фасада; -произвести ПОЛНУЮ замену систем водоснабжения, канализации и теплоснабжения, а также электрических сетей; -произвести замену газовых плит на электрические (это позволит не только использовать вместо дорогого и импортного газа недорогую и отечественную электроэнергию, но и повысить безопасность, что актуально); -естественно после всего этого потребуется недорогая "косметика". Все это в себестоимости стоит "копейки", но естественно в нашем государстве распилятся миллиарды. 2. Для чего нужны "хрущи"? Почему для раздачи на шару надо строить социальное жилье? хочешь бесплатную квартиру- добро пожаловать в хрущ. У знакомых моих друзей произошла интересная история - бабушка, стоявшая несколько десятилетий в очереди на жилье, получила в одном из элитных новостроев на берегу Днепра трешку (не буду вдаваться в подробности, как им это удалось) площадью более 100м2. Так действует система, когда застройщик некую долю квартир отдает городу или государству. Возможно застройщику интересней будет поучаствовать в реконструкции хрущей, чем отдавать новые квартиры. 3. Почему начинать надо с провинции? - в провинции тоже живут люди (многие киевляне в это с трудом верят - это создание рабочих мест там, где это крайне необходимо (ценность трудоустройства в маленьких городках не идет ни в какое сравнение с киевом - там тупо НЕТ работы); -это намного дешевле, чем в киеве и проще отселить жителей, подлежащих реконструкции хрущей; - если начинание провалится, а оно провалится, как и все в нашей стране, то про это просто забудут, в киеве-же журналисты будут постоянно сновать вокруг и не дадут "забыть", а выборы у нас постоянно; -если, вдруг, все пройдет гладко, то не проблема распиарить - вот, мол, какие мы молодцы - голосуйте за нас (и ведь проголосуют - это вам не кило гречки), а голос он что в киеве голос, что в провинции, но там "дешевле" - в киеве экономически выгодней хрущи сносить (земля дорогая), а в провинции экономически нет смысла строить новые дома. 4. Где взять денег? естественно в бюджете и естественно для распила - по другому-то они не умеют. 5. Что будет сделано? Показательно отреставрируют пару хрущей, приедет какой-нить высокий член, может сам през, попозирует перед камерами тв, перережет ленточку, бабла спишут на пол-украины и на этом все закончится. Re: Ремонт "хрущовок" в Україні почнеться у невеликих містах
Совершенно верно. Конструкции хрущёвок выстоят ещё не один десяток лет, вопрос только в фундаментах, а вернее, в состоянии грунтов под ними - обводнены они или нет. Всё остальное - дело техники. Правда и то, что бюджеты будут нещадно разворованы (кто не любит грубых выражений, тут может подставить элегантный термин "распил"), а качество работ скомпроментирует в очередной раз конструктивную и дельную идею. Так и живём. ПРавильно зачем строить новое жилье...
расходную часть строительства нового жилья не так трудно проследить... вот "ремонт" это просто мекка для любителей попилить бюджетные денюжки.... проследить практически нереально да и "ремонтировать" можно каждый год... и кричать про разрушенный жилищный фонд и то что денег на все не хватает у нас "ремонтируются" дороги, дома, теплотрассы, канализационные системы, водоканалы и т.д. и т.п. именно поэтому в нашей стране нет качественных дорог, домов, теплотрасс, и т.д. ..... Зачем пытаться продлить агонию хрущевок??? кто был хотябы в Германии знает шо в тех же чешках(излюбленное жилье украинцев) живут только беженцы и не совсем состоятельные выходцы с СССР
GorKy
Это у вас в голове бред, Хрущевки строились с 60 по 85 год, война закончилась в 45, математику прогуляли и походу историю еще. Лишь бы накалякать, даже погуглить ума не хватает.
По современным меркам, всю Украину нужно разровнять бульдозером.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||