В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 11:38

В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів

Пропонуємо до обговорення:
В Україні буде створено 10 найбільших центрів з утилізації автомобілів - глава «УкрАВТО»

Дивися повний текст В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів - Васадзе.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101031
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 11:38

Я уже вижу перед глазами эти утилизационные НЬЮ-ВАСЮКИ!!!
И уже в скором времени планируется открытие первого межгалактического утилизационного центра на Луне, а потом Марсе, Вененре и Юпитере, товарищи!
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 11:51

Все верно - утилизационные центры за счет налоговых поступлений, утилизация за счет потребителей, а Васадзе подсчитывет выручку. А еще говорят, что бизнесу у нас плохо, давят его, климат, мол, какой то не такой...
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 11:54

  Дваждыдвашник написав:Все верно - утилизационные центры за счет налоговых поступлений, утилизация за счет потребителей, а Васадзе подсчитывет выручку. А еще говорят, что бизнесу у нас плохо, давят его, климат, мол, какой то не такой...

и всю эту красоту крышует так активно хваленная вами не так давно партия власти...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 11:58

odessit2007
Вы у меня в игноре, не видите шо ли?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 11:58

утилизационный центр прямо на автозазе - с конвейера на утилизацию
PV
1
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 12:11

  Дваждыдвашник написав:odessit2007
Вы у меня в игноре, не видите шо ли?

я всегда думал шо игнор для того шобы не видеть сообщения собеседника, а не для того шобы на них отвечать :roll:

П.С.
так я не вам пишу не льстите себе...
просто хочу показать форумчанам вашу многоликость :wink:
вы с одной стороны хвалите "больших умниц и интеллегентных людей" с партии власти при том не устаете это делать, а с другой "конструктивно критикуете" эту же власть :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 12:15

По логике за сдачу вторсырья надо платить сдающему. Да и много ли Вы видели, кроме аварийных, машин на утилизацию в Украине ?
skazkaMKua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 524
З нами з: 04.12.11
Подякував: 16 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 12:20

Что-то я не вижу брошенных на улице старых машин. А почему? А потому что сдать в утиль можно и еще получить за это деньги, например старый аккумулятор у меня сейчас с радостью готовы купить за 100-120 гривен, а как говорить господин Васадзе на этом брифинге: на утилизацию аккумуляторов требуются колоссальные средства, - наверное переработчики не в убытке сейчас и без дотаций. За металлолом корпуса автомобиля тоже готовы заплатить несколько сот гривен. Почему мы должны платить за то, что сами можем выгодно продать?

А вот еще могу предложить идею для правительства: Давайте введем утилизационный сбор на ювелирные изделия и драгоценные камни. А что, попользовались изделием и выкинули, а оно ведь в земле не переработается и за 1000 лет (золото и камни не разлагаются), поэтому давайте введем 10% утилизационный сбор при покупке таких изделий. А если изделие через 5-10 лет выйдет из моды, то вы его сможете сдать ювелиру... нет, ничего доплачивать за это не надо - он примет у вас его бесплатно, потому как государство заплатит за его переработку ювелиру N-ную сумму за счет собранного ранее сбора. А вы себе пойдете и купите новое изделие в магазине по рыночной цене.
Согласитесь звучит бредово! Но хорошо быть ювелиром в такой ситуации!!!
Востаннє редагувалось dimarom в Вів 09 лип, 2013 13:23, всього редагувалось 2 разів.
dimarom
 
Повідомлень: 27
З нами з: 07.02.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 12:33

Лучше бы ввели утилизационный сбор за полиэтиленовые пакеты и пластиковую ПЭТ-тару - вот где реальная проблема для экологии. Если бы пункты приема вторсырья платили бы 15-30 копеек за каждую пластиковую бутылку, то у нас бы за год-два не то чтобы не было такого мусора, а были бы переработаны все скопившиеся отходы на свалках
dimarom
 
Повідомлень: 27
З нами з: 07.02.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 383
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1567
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 чер, 2026 07:29
kandiliabra7
4 1796
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама