|
В Україні буде створено 10 центрів з утилізації автомобілів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 09 лип, 2013 12:42
odessit2007 написав:просто хочу показать форумчанам вашу многоликость вы с одной стороны хвалите "больших умниц и интеллегентных людей" с партии власти при том не устаете это делать, а с другой "конструктивно критикуете" эту же власть 
Это не многоликость, а широта кругозора Поймите, что судить не партиям надо, тот же Васадзе, долго был бютовцем, что не делало его автоматически другом народа. Партия сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья, а крупный капитал был и остается со своими интересами, которые с нашими совсем не совпадают. А Елена Бондаренко, которую вы мне так часто вспоминаете, действительно очень выгодно смотрится на фоне прочих выходцев из Донбасса, просто работа у девочки такая, я бы на Вас посмотрел чтобы Вы пели за такие бонусы.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 12:51
Распил продолжается.
Между прочим, недавно узнал, что в Украине одна из самых дорогих в МИРЕ постановок новых автомобилей на учет...
-
Jorj
-
-
- Повідомлень: 3546
- З нами з: 26.06.08
- Подякував: 632 раз.
- Подякували: 625 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 12:58
dimarom написав:Лучше бы ввели утилизационный сбор за полиэтиленовые пакеты и пластиковую ПЭТ-тару - вот где реальная проблема для экологии. Если бы пункты приема вторсырья платили бы 15-30 копеек за каждую пластиковую бутылку, то у нас бы за год-два не то чтобы не было такого мусора, а были бы переработаны все скопившиеся отходы на свалках
И кто оплатит этот праздник экологии? Хотя всегда можно ввести новый налог... 
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:06
А будет все как обычно. Введут налог. Крайние мы - обычные граждане. Все эти деньги скопом будут направлять якобы на утилизацию авто в таком-то количестве на предприятия Васадзе и аналоги (возможно новые будут созданы более приближенным к власти), будут отчитываться, а деньги раскладывать по карманам. Нам же будут показывать статистику, как много авто утилизируют и даже не справляются предприятия по утилизации. А если реально задуматься и как было здесь описано выше - какой у нас здравомыслящий человек сдаст авто в утиль? Там очень много в нем есть полезного, начиная с металла и заканчивая отдельными узлами, датчиками и т.д., что с удовольствием купили бы по дешевке. Реально эта власть со своими закончиками под себя переплюнула походу всех вместе взятых попередников. Открытый распил, никто ни на что не обращает внимание - хоть СМИ освещает это все, хоть соотв. органы. Им все равно. Открытый, ничем абсолютно не прикрытый беспредел.
-
Alex_TT
-
-
- Повідомлень: 2615
- З нами з: 10.01.13
- Подякував: 122 раз.
- Подякували: 395 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:09
Дваждыдвашник написав: А Елена Бондаренко, которую вы мне так часто вспоминаете, действительно очень выгодно смотрится на фоне прочих выходцев из Донбасса, просто работа у девочки такая, я бы на Вас посмотрел чтобы Вы пели за такие бонусы.
Во-первых, баба такая же хамовитая и наглая как и остальные даунецкие. Во-вторых,не все меряется бонусами. После ее слезного рассказа у шустрика о том, как мать изнасилованной в Николаевской области простила насильников хотел ей пожелать чтобы ее дочь или младшую сестру изнасиловали, а она простила обидчиков
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:10
Это какойто бред. Даже если раньше у какого то автолюбителя возникали мысли сдать свой 40 летний автомобиль на металлолом и купить что то поновее, то после повышения пошлин и применения утилизационного сбора, люди будут востанавливать всё что только можно, главное что б номер кузова был остальное приварят.
-
Rick
-
-
- Повідомлень: 825
- З нами з: 07.10.08
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 176 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:13
Лучше бы открыли утилизационные центры по переработке дерьмовых депутатов и чинуш в качественный компост... Но боюсь что после удобрения этим компостом расти ничего не будет.В этих мерзавцах столько дерьма и вони,что их только на мусоросжигательные заводы отгружать надо.
-
alex-odessa
-
-
- Повідомлень: 1541
- З нами з: 04.04.11
- Подякував: 942 раз.
- Подякували: 730 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:31
В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:35
dimarom написав:Лучше бы ввели утилизационный сбор за полиэтиленовые пакеты и пластиковую ПЭТ-тару - вот где реальная проблема для экологии. Если бы пункты приема вторсырья платили бы 15-30 копеек за каждую пластиковую бутылку, то у нас бы за год-два не то чтобы не было такого мусора, а были бы переработаны все скопившиеся отходы на свалках
Выкидвал мусор и местная уборщица попросила отдать ей пластиковые бутылки, которые ей иначе приходится доставать из мусорного контейнера. Ради интереса поинтересовался за сколько их можно сдать - оказывается 0,50-1,50 грн. за килограмм в смятом виде. И она готова за эти деньги их собирать. А в килограмме я думаю будет не менее 25 бутылок, т.е. цена одной 2-6 копеек + еще каждую нужно открыть и смять/утрамбовать и закрыть крышечкой чтобы не распрямилась. Так что предполагаемые 15-30 копеек за штуку - это вообще золотая цена. Для очистки всех свалок Украины от ПЭТ-бутылок думаю хватит 10-15 копеек за штуку.
-
dimarom
-
-
- Повідомлень: 27
- З нами з: 07.02.13
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 14 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 09 лип, 2013 13:37
Александр_Охрименко написав:В России очень удачно запустили этот налог. Тоже многие ругали. А теперь уже хвалят, что это дало стимул роста экономики России. Так, что можете ругать, но "караван идет" и уже в 2014 году будет заметный радикальный рост украинского автопрома...
Где-то мы такое уже на бигбордах читали,года эдак три с половиной назад  Про каникулы,на которых почуют кожного и всё такое. Не перестаю удивляться Вашему оптимизму Александр.Вы либо с другой планеты,либо нам всем остальным на другую планету валить от Вас и Вашей власти надо 
-
alex-odessa
-
-
- Повідомлень: 1541
- З нами з: 04.04.11
- Подякував: 942 раз.
- Подякували: 730 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
383 |
|
|
|
1 |
1566 |
|
|
|
4 |
1796 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|