Українці продовжують позбуватися іноземної валюти - pа місяц

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:05

В реальности имеет смысл рассматривать, например, график сальдо операций с валютой так называемого "населения" нарастающим итогом за период не менее 3-х лет.
Так вот, достигнув максимального значения приблизительно в ноябре-декабре 2012 года, этот показатель пребывает последние полгода в фазе консолидации (незначительный рост в январе-марте, незначительное падение в апреле-июне), что естественно проходит на фоне уменьшения объемов. Та есть с января и до конца июня разговоры о том, что "население сбрасывает, избавляется" или наоборот "запасается, скирдует" имеют одну цену - нулевую. Как учит ТА, чем дольше фаза консолидации, тем резче из нее выход. Тогда будут и объемы и движение.
Куда будет выход, каждый решает сам, исходя из имеющейся информации, знаний, навыков анализа или советов "экспертов" хоть правого хоть левого уклона.
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:25

Українці продовжують позбуватися іноземної валюти - pа місяц

Пойду-ка прикуплю несколько тысяч зеленых, от греха подальше...
Alex_san
 
Повідомлень: 33
З нами з: 07.07.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:25

  111111111 написав:
  hxbbgaf написав:Kritik, вы что-то перемудрили - если б было доверие к банкам, то зачем бы тогда население изымало деньги из банков? Сейчас доверия нет, но население пока не изымает только потому, что оргомные проценты при нулевой инфляции затмевают риск девала и банкрана и вкладчики играются в МММ. Но это очень скоро закончится, и тогда не спасет ничего.

Просто жуть,страх какой :shock: ,сейчас испугаюсь и побегу как истеричка снимать все до копейки,положу в сейф(как в вашем случае,уверен на 100%)и буду прожирать их,вместе со мной и инфляция!
До первого кризиса все деньги были разбросаны по банкам,в пределах ФГВФЛ,отдали все до копейки с %,хоть и не сразу,и до сих пор несу в банк...
Мое личное мнение.


При падающей экономике ВВП и РЕАЛЬНЫХ ДОХОДАХ населения, количество депов в разных валютах будет уменьшаться. Это и станет тревожным сигналом. Сразу в банк бежать нет необходимости. Однако стоит учесть тенденции и рост рисков, например, вообще ничего не получить в результате или векселя или другую хрень, которая сейчас в проекте и порадует нас новым покрашченням життя вже сьогоднi. Я сам депочеловек. :)
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:27

  Watcher написав:Обычный предотпускной летний слив валюты. Ничего примечательного.
Сам сдавал евро и баксы перед отпуском.

есть же люди которые и покупают валюту перед отпуском :roll:
правда таких все меньше и меньше...
вы же не станете утверждать шо все отдыхают в Украине...
наши форумные Путинцы вообще рубли наверное покупали...
в надежде на дальнейшее "укрепление рубля" :mrgreen:
думаю оно не за горами...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:36

  Watcher написав:Обычный предотпускной летний слив валюты. Ничего примечательного.
Сам сдавал евро и баксы перед отпуском.
Никогда не понимал такой традиции.
Ведь можно всегда держать пару-тройку десятков тыс грн на каких-нибудь Вильных Грошах под 10-12% с бесплатной картой и не заморачиваться с двойной конвертацией.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:40

  Starikan написав:
  Watcher написав:Обычный предотпускной летний слив валюты. Ничего примечательного.
Сам сдавал евро и баксы перед отпуском.
Никогда не понимал такой традиции.
Ведь можно всегда держать пару-тройку десятков тыс грн на каких-нибудь Вильных Грошах под 10-12% с бесплатной картой и не заморачиваться с двойной конвертацией.

8) не нужно подсказывать людям...
не забирайте хлеб у валютчиков...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:41

Главное потом успеть затариться валютой
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:43

Starikan, о какой двойной конвертации вы говорите? я валюту не покупаю: со мной ею расплачиваются заказчики, поэтому я её только сдаю и никогда не покупаю. :D
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 13:46

  Watcher написав:Starikan, о какой двойной конвертации вы говорите? я валюту не покупаю: со мной ею расплачиваются заказчики, поэтому я её только сдаю и никогда не покупаю. :D

такие как вы не показатель...
обычно народец наш берет на шухере типа прошлого по 8,27 стоя в очередях...
и "договариваясь" с работником обменика
а потом продает без очереди по льготному курсу 8,11 шобы поехать в Крым шобы перелазить через ограждения шобы попасть на пляж :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 14:04

Ужас что творится. А год назад все кричали "СКУПАЙ валюту, то будет все по 12 грн"...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4660
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1200
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1557
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама