Українці продовжують позбуватися іноземної валюти - pа місяц

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 18:53

Практика показывает, что на отдых народ откладывает все же валюту. И покупает ее в течение года. Летом сдает. Вот и все анализы. Это раз.
Два. Тут говорилось, что покупка валюты уменьшилась. Как по мне, основная причина - обнищание населения. Задница, простите, в экономике и с доходами населения та же картина.Были бы стабильные и нормальные доходы, то была бы и покупка валюты стабильной. Я не говорю, что никто бы не нес деньги на депозиты - это святое. Но и покупка валюты была бы живее.
И последнее - мне кажется, что из народа выдавливают сбережения. Это видно невооруженным глазом. Вот и пошли люди помаленьку деньги из заначки понесли в обменки. Только тут радоваться нечему. Это нехороший фактор во всех отношениях...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 19:52

  Rick написав:Загаловок в стиле известного эксперта, что как обычно не отражает сути происходящего. Украинцы не стали больше продавать валюты, они стали меньше её покупать.

Спасибо за быстрое разъяснения. Не читала статью, так как знаю, что пишут обычно только бред и за деньги (возможно под воздействием жары). :)
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 19:56

  serg_sk написав:
  Gadya_Petrovich написав:Правильно думаете. Как говорят на валютном рынке, происходит "загон аленей в гривну" при помощи всяких аленеводов с калькуляторами.


а ви хочете, щоб олені побігли заганятися у валюту і курс виріс до 15? За рашкин газ, МВФ-ні кредити чим будемо платити? Краще подякуйте алєнєводам, що стримали деяку частину оленів від купівлі долара 8)

Нет, лохи к сожалению, не могут своим не массовым спросом задрать курс доллара до таких высот. Лохи практически не влияют на курс доллара в Украине. Слишком мало налички у лохов для влияния на курс.
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 21:19

  odessit2007 написав:
  Александр_Охрименко написав:Ужас что творится. А год назад все кричали "СКУПАЙ валюту, то будет все по 12 грн"...

так вы в 2008 тоже говорили в "Багдаде все спокойно" ложите люди денежки в гривне в украинские банки...
когда потерянную курсовую разницу населению возвращать думаете? :roll:
зарплаты аналитика хватит вернуть денежки всем поверившим вам людям? 8)

Тогда вещал не Охрименко, а другой специалист - Эрик Найман , если не ошибаюсь. :mrgreen:
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 07:31

да есть народу уже не за что, вот и полезли в "носки", ну плюс конечно курорты отдых..... Для этого и курс держали, чтоб подешевле купить и побольше. сомнений нет...осенью все отобьют с лихвой!!!!15 конечно вряд ли курс будет, но 10 вполне реально.... но тогда и есть не за что будет уже и "носки" закончатся....валюту покупать практически не будут, так и приучат народ к ГРИВНЕ!
Украинец
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 07:37

  dinamo написав:
  odessit2007 написав:
  Александр_Охрименко написав:Ужас что творится. А год назад все кричали "СКУПАЙ валюту, то будет все по 12 грн"...

так вы в 2008 тоже говорили в "Багдаде все спокойно" ложите люди денежки в гривне в украинские банки...
когда потерянную курсовую разницу населению возвращать думаете? :roll:
зарплаты аналитика хватит вернуть денежки всем поверившим вам людям? 8)

Тогда вещал не Охрименко, а другой специалист - Эрик Найман , если не ошибаюсь. :mrgreen:


мені також здається, що у цьому моменті до Охріменка претензії не обгрунтовані
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 07:39

  dinamo написав:
  odessit2007 написав:
  Александр_Охрименко написав:Ужас что творится. А год назад все кричали "СКУПАЙ валюту, то будет все по 12 грн"...

так вы в 2008 тоже говорили в "Багдаде все спокойно" ложите люди денежки в гривне в украинские банки...
когда потерянную курсовую разницу населению возвращать думаете? :roll:
зарплаты аналитика хватит вернуть денежки всем поверившим вам людям? 8)

Тогда вещал не Охрименко, а другой специалист - Эрик Найман , если не ошибаюсь. :mrgreen:

покопайтесь в инете я уже даже выкладывал пару раз...
лень просто искать...

хотя шобы не было вопросов шо я обвиняю товарища покажу парочку

http://minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/19741/
12 декабря 2011, 16:42
Прогноз цены на золото на 2012 год
«Credit Suisse повысил прогноз цен на золото в следующем году (2012 году) на 19% — до $1850 за тройскую унцию, на серебро — на 12%, до $34 за унцию, пишет MarketWatch.» (с)

О будущей цене на золото я больше склонен верить Credit Suisse. Рост определенный может быть, но без фанатизма.




http://obozrevatel.com/news/2008/11/26/270836.htm
26 ноября, среда, 2008 15:13
Говоря о краткосрочной перспективе, Александр Охрименко заметил, уже с начала следующего года доллар начнет дешеветь. Экономически обоснованный уровень - 5.0-5.5 гривен за доллар. И причин тому будет несколько: «Прежде всего, импортеры существенно снизят покупку доллара, потому что просто будет экономически невыгодно покупать. Кроме того, и население, пережив этот ажиотаж, будет стремиться сдать доллар. Более того, фактически будет девальвация доллара. Это значит, наш экспорт станет более-менее привлекательным по отношению к мировой экономике».


Это так по быстрому...навскидку... :mrgreen:
Востаннє редагувалось odessit2007 в Чет 11 лип, 2013 07:54, всього редагувалось 2 разів.
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 07:39

  dinamo написав:
  serg_sk написав:
  Gadya_Petrovich написав:Правильно думаете. Как говорят на валютном рынке, происходит "загон аленей в гривну" при помощи всяких аленеводов с калькуляторами.


а ви хочете, щоб олені побігли заганятися у валюту і курс виріс до 15? За рашкин газ, МВФ-ні кредити чим будемо платити? Краще подякуйте алєнєводам, що стримали деяку частину оленів від купівлі долара 8)

Нет, лохи к сожалению, не могут своим не массовым спросом задрать курс доллара до таких высот. Лохи практически не влияют на курс доллара в Украине. Слишком мало налички у лохов для влияния на курс.


а хто впливає?
мало налічки? тут різні іксперди дають цифру 50-100 млрд. доларів у матрасах в оленів. Цілком вистачить для впливу на курс 8)
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 07:59

Re: Українці продовжують позбуватися іноземної валюти - pа м

  serg_sk написав:а хто впливає?
мало налічки? тут різні іксперди дають цифру 50-100 млрд. доларів у матрасах в оленів. Цілком вистачить для впливу на курс 8)

так то правители свои матрасы подсчитали...
народные то неизвестны...
все высказывания о наличности у населения яйца выделенного не стоят...
а эксперты кто это говорит никакие не эксперты...
так "на скамеечке поболтать" их удел...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 08:00

Наша супер умная власть под любое явление может дать любое удобное для них объяснение. Да, валюты больше сдали - у населения просто закончилась гривна, и второе - а сколько россиян приехало в Крым или на Азовское море? Кто считал? Они опять пытаются создать ситуацию доллаа с 5 до 4,5 а потом до 8
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4632
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1180
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1553
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама