|
Кабмін схвалив розширення траси Київ-Одеса до шести смуг |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 20 лип, 2013 19:01
"...расчётный срок – 31 месяц, но согласно договору, фирма-подрядчик, Альтком, взяла на себя обязательства уложиться в 18 месяцев с начала работ"... Интересно, а технологию строительства они соблюдать не собираются???, почти в два раза ускорив выполнение работ. Или просто пиар акция к выборам???
-
vlarus
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 539
- З нами з: 07.11.12
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 58 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 20 лип, 2013 19:38
farm написав:Недавно в Дублине завершился эксперимент показывающий текучесть асфальта. Согласно этому эксперименту, положенный насыпью асфальт в яму, сам по ней растечётся и закрепиться. Главным моментом является терпение и время.
Теоретически и обычное стекло (и любой материал, не имеющий определенной температуры плавления) будет вести себя так же. Все зависит от запаса времени и терпения 
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Суб 20 лип, 2013 20:04
Starikan написав: farm написав:Недавно в Дублине завершился эксперимент показывающий текучесть асфальта. Согласно этому эксперименту, положенный насыпью асфальт в яму, сам по ней растечётся и закрепиться. Главным моментом является терпение и время.
Теоретически и обычное стекло (и любой материал, не имеющий определенной температуры плавления) будет вести себя так же. Все зависит от запаса времени и терпения 
Дело не в температуре плавления (нет такого определения в физике - "не имеющий определенной температуры плавления" всё имеет свою определённую температуру плавления), а в том является ли материал аморфным или нет, стекло (как ни странно), асфальт являются аморфными по этому со временем они меняют свою форму. Физика 9-ый класс средней советской школы.
-
vlarus
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 539
- З нами з: 07.11.12
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 58 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 20 лип, 2013 23:11
vlarus написав: Starikan написав: farm написав:Недавно в Дублине завершился эксперимент показывающий текучесть асфальта. Согласно этому эксперименту, положенный насыпью асфальт в яму, сам по ней растечётся и закрепиться. Главным моментом является терпение и время.
Теоретически и обычное стекло (и любой материал, не имеющий определенной температуры плавления) будет вести себя так же. Все зависит от запаса времени и терпения 
Дело не в температуре плавления (нет такого определения в физике - "не имеющий определенной температуры плавления" всё имеет свою определённую температуру плавления), а в том является ли материал аморфным или нет, стекло (как ни странно), асфальт являются аморфными по этому со временем они меняют свою форму. Физика 9-ый класс средней советской школы.
Нє, ну врахуйте, що скло чи алмаз мають кристалічну решітку, є твердими тілами, на відміну від бітума, який є аморфним. Так само бітумну черепицю не можна використовувати на покрівлях з великим кутом: влітку на сонці буде текти. Але, зрештою, кого хвилює? Всі платять податки як за твердий асфальт - їздять по ямах. Ніхто не звернув увагу, що будувати буде Альтком. Сподіваюсь, назва знайома?
-
alibabator
-
-
- Повідомлень: 819
- З нами з: 05.12.12
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 08:13
alibabator написав:Нє, ну врахуйте, що скло ... мають кристалічну решітку, є твердими тілами,
Откуда у стекла кристаллическая решетка?
-
Alexey_M
-
-
- Повідомлень: 440
- З нами з: 09.09.11
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 08:27
Угадайте с одного раза из какого города компания Альтком? И типа ж делает хорошее дело - дорогу ремонтирует...
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 21 лип, 2013 09:43
в 2003 тоже брали кредиты под госгарантии на строительство Киев-Одесса. За счет этого кредита провели президентску кампанию Овоща. (Кирпа потом еще 2 раза "застрелился", чтоб "концы в воду" спрятать). 10 лет прошло, а схемы не меняются 
-
anti_strx
-
-
- Повідомлень: 527
- З нами з: 29.01.09
- Подякував: 17 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 лип, 2013 08:13
Artist Альтком детище Колесникова, но эта же контора делает и Киев-Харьков, толстющие слои асфальта, широкие обочины, за год ни мальйшего намека на повреждение полотна. Уверен, "пилят", но и делают на 5+++
-
velik
-
-
- Повідомлень: 104
- З нами з: 16.08.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 15 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 22 лип, 2013 08:22
velik написав:Artist Альтком детище Колесникова, но эта же контора делает и Киев-Харьков, толстющие слои асфальта, широкие обочины, за год ни мальйшего намека на повреждение полотна. Уверен, "пилят", но и делают на 5+++
согласен. житомирскую очень хорошо сделали. но против перегруженных фур в жару это не поможет 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1785 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
2421 |
|
|
|
1 |
5326 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|