Кабмін схвалив розширення траси Київ-Одеса до шести смуг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 19:01

"...расчётный срок – 31 месяц, но согласно договору, фирма-подрядчик, Альтком, взяла на себя обязательства уложиться в 18 месяцев с начала работ"...
Интересно, а технологию строительства они соблюдать не собираются???, почти в два раза ускорив выполнение работ. Или просто пиар акция к выборам???
vlarus
 
Заблокований
Повідомлень: 539
З нами з: 07.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 19:38

  farm написав:Недавно в Дублине завершился эксперимент показывающий текучесть асфальта.
Согласно этому эксперименту, положенный насыпью асфальт в яму, сам по ней растечётся и закрепиться. Главным моментом является терпение и время.
Теоретически и обычное стекло (и любой материал, не имеющий определенной температуры плавления) будет вести себя так же. Все зависит от запаса времени и терпения :D
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 20:04

  Starikan написав:
  farm написав:Недавно в Дублине завершился эксперимент показывающий текучесть асфальта.
Согласно этому эксперименту, положенный насыпью асфальт в яму, сам по ней растечётся и закрепиться. Главным моментом является терпение и время.
Теоретически и обычное стекло (и любой материал, не имеющий определенной температуры плавления) будет вести себя так же. Все зависит от запаса времени и терпения :D


Дело не в температуре плавления (нет такого определения в физике - "не имеющий определенной температуры плавления" всё имеет свою определённую температуру плавления), а в том является ли материал аморфным или нет, стекло (как ни странно), асфальт являются аморфными по этому со временем они меняют свою форму.
Физика 9-ый класс средней советской школы.
vlarus
 
Заблокований
Повідомлень: 539
З нами з: 07.11.12
Подякував: 14 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 23:11

  vlarus написав:
  Starikan написав:
  farm написав:Недавно в Дублине завершился эксперимент показывающий текучесть асфальта.
Согласно этому эксперименту, положенный насыпью асфальт в яму, сам по ней растечётся и закрепиться. Главным моментом является терпение и время.
Теоретически и обычное стекло (и любой материал, не имеющий определенной температуры плавления) будет вести себя так же. Все зависит от запаса времени и терпения :D


Дело не в температуре плавления (нет такого определения в физике - "не имеющий определенной температуры плавления" всё имеет свою определённую температуру плавления), а в том является ли материал аморфным или нет, стекло (как ни странно), асфальт являются аморфными по этому со временем они меняют свою форму.
Физика 9-ый класс средней советской школы.


Нє, ну врахуйте, що скло чи алмаз мають кристалічну решітку, є твердими тілами, на відміну від бітума, який є аморфним. Так само бітумну черепицю не можна використовувати на покрівлях з великим кутом: влітку на сонці буде текти.

Але, зрештою, кого хвилює? Всі платять податки як за твердий асфальт - їздять по ямах.

Ніхто не звернув увагу, що будувати буде Альтком. Сподіваюсь, назва знайома?
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:13

  alibabator написав:
Нє, ну врахуйте, що скло ... мають кристалічну решітку, є твердими тілами,


Откуда у стекла кристаллическая решетка?
Alexey_M
 
Повідомлень: 440
З нами з: 09.09.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:27

Угадайте с одного раза из какого города компания Альтком? И типа ж делает хорошее дело - дорогу ремонтирует...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 09:43

Re: Кабмін схвалив розширення траси Київ-Одеса до шести смуг

в 2003 тоже брали кредиты под госгарантии на строительство Киев-Одесса.
За счет этого кредита провели президентску кампанию Овоща.
(Кирпа потом еще 2 раза "застрелился", чтоб "концы в воду" спрятать).
10 лет прошло, а схемы не меняются :shock:
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2013 08:13

Artist
Альтком детище Колесникова, но эта же контора делает и Киев-Харьков, толстющие слои асфальта, широкие обочины, за год ни мальйшего намека на повреждение полотна. Уверен, "пилят", но и делают на 5+++
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 22 лип, 2013 08:22

  velik написав:Artist
Альтком детище Колесникова, но эта же контора делает и Киев-Харьков, толстющие слои асфальта, широкие обочины, за год ни мальйшего намека на повреждение полотна. Уверен, "пилят", но и делают на 5+++



согласен. житомирскую очень хорошо сделали. но против перегруженных фур в жару это не поможет :(
unrokan_pff
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1785
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 2421
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 лют, 2026 14:04
work_mail_x7
1 5326
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 14:47
maletniyandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама