В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗ
Дивися повний текст В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗ.
|
|
В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗ. Это все из-за идиотской политики по внедрению т.н. "семейной медицины". Горе-врачам, которых набирают сидеть в этих фельдшерских будках, предлагают большую зарплату, чем даже высококлассному хирургу и врачи идут мерять температуру, считать пульс и выписывать направления, теряя квалификацию. Из этого всего можно сделать вывод, что т.н. "семейные врачи" - это лишнее звено и бредовая идея воспаленной бошки ворюг с целью додеребанить на этом последние остатки бюджета!
Семейная медицина - это всего лишь способ развалить систему, которая выстраивалась годами.
Цель, при этом очень проста - убрать в сознании людей, что мед. помощь может быть бесплатной. В результате, имеем постоянно реформируемую отрасль с нехилым денежным оборотом, которого постоянно нехватает. P.S.: зарплата врачей не является причиной того, что специалисты уходят. Врачи уже привыкли к реалиям наших зарплат. Просто, если специалист становится в позу и открыто заявляет, что навязываемая система - это гуано, то его замещают на молодого специалиста (если найдут), который будет помалкивать. P.P.S.: относительно Львова, где семейная медицина была внедрена раньше всех, то хоть врачи и носят гордое название "семейный врач", но при этом они все внегласно договорились и ведут приём в соответствии со специализацией, которую получили в Альма матер. А если сталкиваются с несвойственными им заболеваниями, то отправляют к своим коллегам. Востаннє редагувалось farm в Нед 21 лип, 2013 17:06, всього редагувалось 1 раз.
А дефицита никакого нет на самом деле. Есть нежелание брать бесплатно на работу. Прийти в те больницы, где якобы кого то не хватает, ответ будет - не требуется. Одна знакомая работает в амбулатории, где два врача на пять участков (при отпуске или болезни остается один), туда не берут на работу. Само собой врачам платят голую ставку.
В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗНаша медицина в том виде, как она есть, не может быть платной. Да и не должна. О платной медицине мечтают только в МЗ Украины (конкретно Чумак). Т.к. платной она станет ТОЛЬКО после внедрения реимбурсации и страховой медицины. Теперь простыми словами: Если фирма хочет, чтоб её прерараты назначались и принимали участие в операциях, она должна посетить МЗ Украины. Все визиты вежливости будут включены в стоимость прерарата. Вы как пациент на выходе получите мед. обслуживание на уровне Турции или Египта, когда простой кашель или заноза в пальце выльются в заоблачные суммы лечения и пребывания в стационаре. При этом качество лечения будет таким, что Турки сами говорят о юольшом везении если ты вернулся живым из больницы. Прежде чем утверждать о правильности внедрения платной медицины, спросите у врачей, что им нужно. ИМХО Re: В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗДаже, за то, что предлагается под сегодняшней вывеской "государственная медицина", нужно платить. Другое дело, что мы и так вроде как платим за это все из своих налогов, но медицине с этого достается мягко говоря немного. Почему? Любая услуга, работа, должна оплачиваться. Переложить эту оплату на всех - через бюджет и налоги на каждого - можно, и возникает иллюзия "бесплатности". Но насколько это эффективно, справедливо, целесообразно? Мне врачи, среди которых владельцы частных клиник, и так рассказывали. А по вашему, что им нужно? В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗНа сегодняшний день, врачи это прослойка интелегенции, которая умеет работать и руками и головой.
В последнее время данную прослойку начали искуственно разбавлять низкосортными и малограмотными выпускниками, которые идут в профессию не по призванию, а за деньгами. К сожалению, сейчас клепание к.м.н. и д.м.н. поставлено на поток, только для того, чтоб очередная бездарь могла брать большие суммы за своё участие в "лечении". Поверьте сейчас нам гораздо важнее внедрить отсев профнепригодных студентов, чем внедрять централизованную систему откатов. Re: В Україні зафіксовано майже 20%-вий брак лікарів - МОЗПрактически закончились уже давно романтики, идущие куда-то по призванию. Призвание - это хорошо, но оно должно подкрепляться материально. Никто ничего не разбавляет - это естественный процесс, результат коррупции в образовании и низкого уровня контроля знаний. И идут такие не просто за деньгами, а именно за взятками. Решить эту проблему можно и нужно как раз спросом. Хорошему врачу за хорошую работу должны хорошо платить довольные клиенты. Но для этого нужно уравнять в правах и полномочиях частные и госклиники. И тогда низкосортные и малограмотные уйдут в шлак. А если продолжать политику статус-кво госмедучреждений и "бесплатной" медицины - то в итоге, врачей там вытеснят безграмотные, но хваткие взяточники, согласные формально числится на мизерной ставке, и зарабатывать на взятках.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||