Сашун написав:Нате Вам "подтверждение": "В третьем квартале 2013 года мировая цена на золото, по мнению экспертов рынка Форекс, продолжит находиться в нисходящем тренде и будет колебаться в диапазоне значений 1100$-1300$ за унцию на фоне продолжающегося оттока средств из золотых ETF-фондов, неопределённого отношения к этому активу со стороны инвесторов и в ожидании сентябрьского заседания ФРС США. Такой прогноз составлен на основании опроса аналитиков Forex рынка."
Сашун написав:А золото - оно ракетой может только вниз - в сентябре, а то и раньше, будет 3-я серия кино "золото упало" после 1-й апрельской и 2-й июньской ...
Как американцы будут гасить свой гигантский долг? В начале сентября им надо будет что-то решать.
hxbbgaf Американский долг не для того впринципе, чтоб его гасить. А решать будут традиционно - поднимать планку по долгу в небеса, как это уже проходили неоднократно.
В диапазоне ~ 1250-1300 этим летом продолжал закупаться и тем самым общую стоимость своего золотого состояния удалось усреднить до цифры 1430. А первую прошлой осенью в состоянии аленя купил за 1770...
Парень со свирелью написав:hxbbgaf Американский долг не для того впринципе, чтоб его гасить. А решать будут традиционно - поднимать планку по долгу в небеса, как это уже проходили неоднократно.
Это все лирика, тогда его уровень был в разы ниже, а как теперь гасить. Кто будет давать? То у японцев был положительный торговый баланс, теперь все, с британцами тоже все - у них уже просто нет денег покупать трежеря. Последние данные по Китаю тоже не радуют - кажется, у них начинается экономический спад. Это не говоря уже о том, что лохам может просто дойти, что покупка трежерей - это меценатство.
Парень со свирелью написав:hxbbgaf Американский долг не для того впринципе, чтоб его гасить. А решать будут традиционно - поднимать планку по долгу в небеса, как это уже проходили неоднократно.
Драгоценные металлы начали неделю мощным ростом 22.07.13 17:25
Драгоценные металлы начали неделю мощным ростом на фоне того, что недавние выступления Бена Бернанке, похоже, убедили инвесторов в том, что сокращения объема QE3 в самом ближайшем будущем не предвидится. Динамика других активов поддерживает данный тезис: доллар торгуется в области трехнедельных минимумов, а нефть – многомесячных максимумов. По состоянию на 19 июля объем физического металла в «золотых» ETF снизился на 2.9 тонны до минимального с мая 2010 года значения в 1976 тонн. По данным CFTC, совокупный объем чистой длинной спекулятивной позиции по золоту за неделю до 16 июля вырос сразу на 56% до 55 535 контрактов, а объем короткой позиции опустился до минимального значения с прошлого ноября (прим. ProFinance.ru: за неделю до этого объем короткой позиции достиг исторического максимума). Отметим, что, по мнению Билла Гросса, одного из руководителей PIMCO, ФРС приступит к ужесточению монетарной политики не раньше 2016 года.
а вот одна из причин сегодняшнего роста драгметаллов. Инвестиционные банки подозреваются в манипуляциях на рынке драгметаллов.
Утром в Азии быки по золоту, серебру и меди на слухах о возможном расследовании со стороны SEC и CFTC в отношении инвестиционных банков по манипуляции на рынке драгметаллов перешли в наступление.
заодно и с алюминием непонятки - тоже банки виноваты, но тут уже не подозрения, а поймали с поличным на манипуляциях ценой. видимо складов алюминия больше и все сжечь не успели
В "The New YorkTimes" появилась статья, указывающая на приверженность ряда крупнейших банков США к спекуляциям на товарных рынках, в том числе на рынке алюминия, котировки которого, по мнению издания, завышены. В рамках этого предстоит заседание банковского комитета Сената, который проведет свое первое слушание по вопросу деятельности банков на сырьевых рынках в рамках продолжающихся дебатов на тему "Too Big to Fail".
Это не меценатство, а необходимость. Для того что бы продавать свои товары на таком рынке как США, необходимо покупать "местовое", в виде трежерис. Не будет Китай или Япония покупать трежерис, американцы обидятся, и введут санкции и квоты на их товары. А так как такого огромного рынка сбыта они больше нигде не найдут, то они и впредь будут покупать "входные билеты". Госдолг США перед Китаем или Японией есть только на бумаге. А фактически его нет. Это плата за вход на американский вещевой базар. И никто эту плату возвращать уже не будет. В лучшем случае выдадут проценты за пользование этим кредитом.. А дальше снова или Welcome на наших условиях, или Good Bye.
Ulmanis написав: Драгоценные металлы начали неделю мощным ростом цена золота в момент (для любителя выкладывать графики Сашуна, почему-то позабывшего эту свою страсть )