В Україні серйозні проблеми з доступністю бензину - ЗМІ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 19:04

В Україні серйозні проблеми з доступністю бензину - ЗМІ

Пропонуємо до обговорення:
В Україні серйозні проблеми з доступністю бензину

Дивися повний текст В Україні серйозні проблеми з доступністю бензину - ЗМІ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 19:04

Блин, ну и расчёты.
Ребята, если считать от средней зарплаты (средней температуре по больнице), то в Украине проблема с абсолютно всем.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 19:06

В Болгарії якісніший бензин. Не шкодую що заправляв там повний бак.
fanata
 
Повідомлень: 301
З нами з: 11.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 20:05

Заправляйся на нормальных заправках и не будет тебе проблем с качеством бензина! Со своего опыта могу сказать: заправлялся на КЛО, ЛукОйл, ОККО, Шелл, никогда не было даже мысли задуматься о качестве топлива (авто Тойота, 100 000 км)
alex333xela
 
Повідомлень: 483
З нами з: 06.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 20:22

В той же Болгарии более качественное топливо, и естественно, больший пробег на литр топлива. Например:при запрвке соляркой в Болгарии расход составляет 5,8л на 100 км, при заправке на КЛО,ВОГ в Киеве -7,5,(Ситроен С5), заправка 95 в Болгарии : расход 10,5 на 100 км, В Киеве на тех же заправках-12,8 (Крайслер 300С). Причем если по солярке пробег сравнивается средний (город+трасса) то по 95 только трасса
Stanislav
 
Повідомлень: 311
З нами з: 20.03.07
Подякував: 3 раз.
Подякували: 99 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 20:30

  Stanislav написав:В той же Болгарии более качественное топливо, и естественно, больший пробег на литр топлива. Например:при запрвке соляркой в Болгарии расход составляет 5,8л на 100 км, при заправке на КЛО,ВОГ в Киеве -7,5,(Ситроен С5), заправка 95 в Болгарии : расход 10,5 на 100 км, В Киеве на тех же заправках-12,8 (Крайслер 300С). Причем если по солярке пробег сравнивается средний (город+трасса) то по 95 только трасса

Болгария пока еще не Папуа-Новая Гвинея. А вот заправляют на наших заправках явно папуасы :mrgreen:
motion_emotion
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 21:15

  alex333xela написав:Заправляйся на нормальных заправках (...) КЛО, ЛукОйл, ОККО, Шелл
Святая наивность!..

На самом деле из перечисленных только Шелл и Лукойл являются сетевыми заправками, а КЛО и ОККО - тупо франчайзинг. Что такое франчайзинг? Это когда усиленно раскручивают брэнд, например "заправка ОККО", а потом любой желающий ЧПшник, который хочет выглядеть как солидная фирма, может работать под этим брендом, платя франчайзинговые отчисления. При этом франчайзинг никак не вмешивается в хозяйственную деятельность ЧПшника, т.е. откуда бензин на заправке - им пофиг. Всё исключительно от (не)честности хозяина зависит.

А вы ведётесь на эту удочку - "я только на ОККО заправляюсь!", а по факту - лотерея.
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 21:27

  JBM написав:а КЛО и ОККО - тупо франчайзинг


А откуда информация о том, что КЛО работает с франшизой?
atel
 
Повідомлень: 696
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 22:11

Re: В Україні серйозні проблеми з доступністю бензину - ЗМІ

  JBM написав:франчайзинг никак не вмешивается в хозяйственную деятельность ЧПшника, т.е. откуда бензин на заправке - им пофиг

допустим, вы раскрутили бренд, начали продавать франшизу, а сэлюки под вашим брендом начинают продавать фуфло - где ваш бренд будет через короткое время?
Vecher
 
Повідомлень: 343
З нами з: 07.12.09
Подякував: 39 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 12:56

  alex333xela написав:Заправляйся на нормальных заправках и не будет тебе проблем с качеством бензина! Со своего опыта могу сказать: заправлялся на КЛО, ЛукОйл, ОККО, Шелл, никогда не было даже мысли задуматься о качестве топлива (авто Тойота, 100 000 км)

Скажите, а Вы случайно не знаете, откуда берёт Шелл 95-ый бензин? :D
если не знаете - то по документам, с Лисичанского завода, который давно не отпускает бензин :shock:
maniachello
 
Повідомлень: 765
З нами з: 25.03.08
Подякував: 94 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
1
1
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1786
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1571
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама