|
Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshen |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 29 лип, 2013 13:52
Bestal_N "По темі. Росія вже давно труїться власною "мочею" після заборони "небезпечних" грузинських вин, боржомі тощо" Была инфа - что винам грузинским дали "зелёный свет"
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 13:57
finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель. "Нужен ответный удар по России" - кому нужен?... И вообще, хватит уже ограничивать, запрещать и т.д. Работать надо, предлагать конкурентноспособную продукцию.
Ну, пока, Россия не готова торговать на равных.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:11
finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.
Корректная трактовка: (Уже не первый раз пишу) Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства. И не только в интересах «успешных», а в интересах государства – а это долгий и не благодарный труд результаты которого видны со временем. Хотелось бы узнать: Сооружение «Ньювасюков» к Евро 2012 ? – В этом году согласно вложений все объекты должны давать экономическую прибыль не менее 30% вложенного, неужели этого мало? Отрицательными примерами может служить ряд украинских предприятий, что были «приХватизированы» и проданы русским, в свою очередь русские вывели производство по экономическим мотивам в другие страны. (Если информация о демонтированном конвейере по сборке тракторов на ХТЗ и вывозе его за пределы Украины правда, то думайте сами…) Вместо развития происходит прямой вывод производства, что в замен? Отравленная земля Безработные Пенсионеры без пенсий Руины на месте когда либо успешных предприятий А ввоз Джондиров, Гласов, и т.д. Ещё пару лет таких «покращань» и от Украины и земли то не останется - -- продадут всё. Это и есть экономическая война.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:24
Kudrjavuy написав: finn написав: бред... В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.
Корректная трактовка: (Уже не первый раз пишу) Необходима грамотная экономическая политика со стороны Украинского руководства. И не только в интересах «успешных», а в интересах государства – а это долгий и не благодарный труд результаты которого видны со временем. Хотелось бы узнать: Сооружение «Ньювасюков» к Евро 2012 ? – В этом году согласно вложений все объекты должны давать экономическую прибыль не менее 30% вложенного, неужели этого мало? Отрицательными примерами может служить ряд украинских предприятий, что были «приХватизированы» и проданы русским, в свою очередь русские вывели производство по экономическим мотивам в другие страны. (Если информация о демонтированном конвейере по сборке тракторов на ХТЗ и вывозе его за пределы Украины правда, то думайте сами…) Вместо развития происходит прямой вывод производства, что в замен? Отравленная земля Безработные Пенсионеры без пенсий Руины на месте когда либо успешных предприятий А ввоз Джондиров, Гласов, и т.д. Ещё пару лет таких «покращань» и от Украины и земли то не останется - -- продадут всё. Это и есть экономическая война.
Так сложилось исторически, что Россия, понимает только язык силы,переговоры вести они могут до бесконечности вспомните количество визитов в Москву на тему пересмотра цен на газ....результата ноль....порой стоит развязать торговую войну,что-бы тебя начали уважать.
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:27
Я же говорю: с кем воевать? с потребителями? удачи...
Востаннє редагувалось finn в Пон 29 лип, 2013 14:29, всього редагувалось 2 разів.
-
finn
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:27
komp Вы уже забыли историю годичной давности, когда Порошенко был министром в правительстве Азирова? Забыли как ПРоффесор его публично отчитал? И это только один из многочисленных фактов. А еще поищите текст документа в котором Минэкономики и торговли рекомендовало введение пошлин на авто. Причем данный документ был выпущен год назад, именно в бытность Порошенко министром Гугл в помощь вашему невоспаленному сознанию 
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:31
laa1999 написав: Kudrjavuy написав: "К сожалению дружба - дружбой, но пирожки врозь" Государство превыше всего! (Но государство - это прежде всего его население) Вот здесь и проявляется менталитет ...- А Онищенко то, Донецкий воспитанник. Двойное гражданство - говорите?(пан Азаров узаконил штрафом) А конфеты конечно в России Рошеновские в большом почёте, и найти их сложнее, чем немецкие или австрийские. Рошен российского производства, не всегда сравнимы с киевскими... . И часто киевская "Алёнка" - просто роскошь для дитя из русской глубинки. Минусом всей этой кутерьмы служит лишь слабое доверие к контролю качества продуктов в Украине. Не смотря на первую заинтересованность украинского потребителя - по факту он скотина безмолвная. Вот и вынужден ОН надеяться(наивный), что улучшиться качество сыров, конфет, мяса, колбас, молочки - ан за него Онищенко побеспокоится? Не будьте двуликим! Не пытайтесь "когото развести", если украинские продукты действительно качественные, то кто в первую очередь блокирует внутри страны контроль качества? Вот и складывается ситуация, очень противоречивая внутри каждого маленького украинца. А о сладостях: - Украинские конфеты и в Европе в большом почёте!
Прямо в России - народ , превыше всего...Не смеши. Россия ,как всегда, развязала войну против Украины. Кстати, сырные заводы, после этих войн, переходят к Россиянам. Пора, бы выгнать, этих хозяев домой в Россию.
хитрее надо быть хитрее... после того как собственники на сыроваренных заводах сменятся провести контроль и запретить экспорт в россию тех сырков которые российские заводы наварили, а предложить анналлогичную замену сырков сваренных украинцами. И еще на весь мир раструбить: мы не позволим в россию некачественный сыр варить! 
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:33
Никакой торговой войны между Киевом и Москвой нет — Арбузов Введенный Роспотребнадзором запрет на ввоз в РФ украинских конфет не является торговой войной. Об этом заявил сегодня журналистам первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов. «Никакой торговой войны там нет, — заверил он. — Сейчас мы занимаемся этим процессом. Будет формироваться группа, которая займется расследованием этого вопроса. Думаю, через два-три дня мы разберемся и сможем сделать заявление». Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела запрет на ввоз в Россию кондитерской продукции ведущей украинской кондитерской компании Roshen. Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявлял, что у российской санитарной службы появились претензии к кондитерской продукции, которая поставляется с территории Украины в РФ. «В последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывает продукция компании Roshen, — отмечал он. По его словам, экспертиза продукции этой компании, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что она «не соответствует заявленным параметрам», в частности, в молочном шоколаде Roshen был обнаружен бензопирен. Напомним, российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции ведущей украинской кондитерской компании — Roshen. Опубликовано на minfin.com.ua 29 июля 2013, 14:30Источник: ИТАР-ТАСС
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:44
Karp написав: laa1999 написав: Kudrjavuy написав: "К сожалению дружба - дружбой, но пирожки врозь" Государство превыше всего! (Но государство - это прежде всего его население) Вот здесь и проявляется менталитет ...- А Онищенко то, Донецкий воспитанник. Двойное гражданство - говорите?(пан Азаров узаконил штрафом) А конфеты конечно в России Рошеновские в большом почёте, и найти их сложнее, чем немецкие или австрийские. Рошен российского производства, не всегда сравнимы с киевскими... . И часто киевская "Алёнка" - просто роскошь для дитя из русской глубинки. Минусом всей этой кутерьмы служит лишь слабое доверие к контролю качества продуктов в Украине. Не смотря на первую заинтересованность украинского потребителя - по факту он скотина безмолвная. Вот и вынужден ОН надеяться(наивный), что улучшиться качество сыров, конфет, мяса, колбас, молочки - ан за него Онищенко побеспокоится? Не будьте двуликим! Не пытайтесь "когото развести", если украинские продукты действительно качественные, то кто в первую очередь блокирует внутри страны контроль качества? Вот и складывается ситуация, очень противоречивая внутри каждого маленького украинца. А о сладостях: - Украинские конфеты и в Европе в большом почёте!
Прямо в России - народ , превыше всего...Не смеши. Россия ,как всегда, развязала войну против Украины. Кстати, сырные заводы, после этих войн, переходят к Россиянам. Пора, бы выгнать, этих хозяев домой в Россию.
хитрее надо быть хитрее... после того как собственники на сыроваренных заводах сменятся провести контроль и запретить экспорт в россию тех сырков которые российские заводы наварили, а предложить анналлогичную замену сырков сваренных украинцами. И еще на весь мир раструбить: мы не позволим в россию некачественный сыр варить! 
Мощно задвинул. Если в двух словах: назло девкам отморожу яйца
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 29 лип, 2013 14:51
Kudrjavuy написав: Valois написав: Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России
Стаття 161 Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової національної належності або ставлення до релігії: 1 Умисні дії спрямовані на розпалювання національної расової чи релігійної ворожнечі та ненависті ... караються штрафом до п ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого
Вы научитесь различать экономические и политические реалии. А ведь Россия уже на протяжении 20 лет вбиват клин действительно к национальной нетерпимости к Украинцам. Отвечать тем же? У нас своих "разделяй и властвуй" хватает, поэтому кто-то должен быть умнее.
да куда уж умнее то! Севастополь пожизненно в аренду отдали, газ в две цены получаем по-братски, каждый день приносит новости как с полей сражения: сыр х.еровый, аввто дешевое, сахар неправильный, мясо не свинное, трубы кривые, а теперь бл. еще и конфеты дрянь! Так у Пети на каждой конфете написано с какого говна сладкого она состоит, все согласно рецепту, а эти уб.людки насобирали наверняка просрочку или вообше в свинарнике набрали аналлизов и вот тебе Петя и юрьев день. Да Пете легче расстрелять технолога, чем пойти на открытый подлог. Оно конечно правильно, мы умнее должны быть, толерантнее, мы не должны уподоблядься медведю в продуктовой палатке, но господа панове, всему таки есть предел... или я шото не так понимаю? 
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
763 |
Сер 27 тра, 2026 08:54 fler
|
|
|
2 |
648 |
|
|
|
2 |
2764 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|