Все буде ПДВ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 14:31

Re: Все буде ПДВ?

  roman tr. написав: то надо было поднять НДС, до 25%, например. а не придумывать новый налог, который сделал тоже самое, только через зад, как обычно.

Не забывайте, что НДС нужно ещё и возвращать в ряде случаев. Увеличение до 25 процентов автоматом сделает со временем сумму под возврат ещё больше, чем при сегодняшней ставке. Посему думают они логично - сумму просто безвозвратно побритого с пересичных увеличить, сумму под возврат в перспективе уменьшить.
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 15:42

  saz написав:1,5-2,5% от оборота - это то, что сегодня требуют налоговики и то, что примерно по факту и платится (включая НДС). а вот предусмотренные оставшиеся 9% НДС сверх того - это и есть источник дополнительных 20 ярдов. причем ставка выбрана так, чтобы максимально затруднить "оптимизацию"


Т.е. ринатка попадает на 1.5 - 2.5% с оборота и на 11% возврата НДСа?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 22:42

  alex10 написав: Т.е. ринатка попадает на 1.5 - 2.5% с оборота и на 11% возврата НДСа?

шось на те дуже виглядає. Рінатку мабуть такі ініціативи трошки шокують. але з темою "повернення ПДВ" треба шось робити, може такі системні зміни й допоможуть розібратись з проблемою в майбутньому. звичайно різких змін не доводиться очікувати, бо поки що не зрозуміло яким чином буде це адмініструватись. та ідея з уніфакацією бухгалтерського і податкового обліків мені подобається
vasyl
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 22:52

  tmp01 написав:Читаю и удивляюсь.
Люди!!! Вы хоть суть налога с оборота понимаете?! И почему от него давно отказались во всем мире?
Пара %% "с оборота" - будет плюсоваться на каждом звене поставки.
Для сложно-технических вещей это убийство. Представьте из скольких деталей состоит автомобиль/самолет/тепловоз и т.д. И сколько подрядчиков участвет. А у тех - свои подрядчики...
Убивается напрочь все производство в Украине!

Хорошо только для "купи-продай" с вертикально-интегрированной дистрибьюцией.

Думайте больше головой, люди.

Не все так просто и у "купи-продай", если только ты не монополист на рынке.
Везде батенька желающих "купи-продаев" много и возникает кокуренция... ну Вы в курсе.

и простите великодушно, я не совсем понял что такое "вертикально-интегрированной дистрибьюцией".
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 23:01

  tiscov написав:
  Оператор БД написав:Имхо, процесс очищения в Уркаине идет и от холопов. Посмотрите как уменьшается популяция стада - прямо таит на глазах. Причем, как я уже писал ранее, хитрожопые бараны у власти способствуют этому благодаря своей тупости. Они даже не думают о том, что таких покладистых овец как хохлы они больше в мире не найдут и сначала отпилят сук на котором сидят, а потом и с ними поступят так, как они когда-то поступали с другими. Эти урки думают, что накосив здесь бабла по-быстрому они обеспечат безбедное существование своим будущим поколениям на века - хрен. Все что они здесь "косят" течет в руки еще "большим рыбам", которые потом под лозунгами "борьбы" с тоталитаризмом могут и счета заморозить и революцию (уже реальную) устроить.
Не даром народная мудрость гласит: "Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Справедливость рано или поздно восторжествует. Бывшие "цари" сами станут холопами, территории под названием Уркаина не будет на карте суверенных государств.

Ну-ну и кто же на их место придёт? Кто будет справедливость восстанавливать? Да как только до корыта дорвутся и тут-же в таких-же свиней превратятся. Единственный способ, если нас кто-то завоюет. :mrgreen:

Да уже хоть хто бы не пришел справедливее по-любому будет!
а "завоюет" это Вы зря, уже все завоевано: Межигырья, бизнес, суды, парламент, прокуратура, администрации и что это Вам дало? пора отвоевывать.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 16:33

  Karp написав:Не все так просто и у "купи-продай", если только ты не монополист на рынке.
Везде батенька желающих "купи-продаев" много и возникает кокуренция... ну Вы в курсе.

и простите великодушно, я не совсем понял что такое "вертикально-интегрированной дистрибьюцией".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Когда монополист контролирует все шаги - от производста/импорта, крупного-среднего опта, и до точек розничных продах конкретного товара - ему не прийдется тратиться на налог с оборота на каждом шаге.

Результатом будет тотальная монополизация нашей экономики, на порядки жестче чем сейчас. Видимо - в пользу "Семьи".
tmp01
 
Повідомлень: 982
З нами з: 14.03.12
Подякував: 131 раз.
Подякували: 182 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 18:42

  tmp01 написав:
  Karp написав:Не все так просто и у "купи-продай", если только ты не монополист на рынке.
Везде батенька желающих "купи-продаев" много и возникает кокуренция... ну Вы в курсе.

и простите великодушно, я не совсем понял что такое "вертикально-интегрированной дистрибьюцией".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Когда монополист контролирует все шаги - от производста/импорта, крупного-среднего опта, и до точек розничных продах конкретного товара - ему не прийдется тратиться на налог с оборота на каждом шаге.

Результатом будет тотальная монополизация нашей экономики, на порядки жестче чем сейчас. Видимо - в пользу "Семьи".

ну производство и импорт к дистрибьюции отнести не получится, а все остальное чем отличается от дистрибьюции (простой, обычной, заурядной)?
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2042
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 1075
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
1 1422
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 09:32
mperviy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама