Вражаючий масштаб: 91 киянин взяв участь у програмі доступно

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:47

Вражаючий масштаб: 91 киянин взяв участь у програмі доступно

Пропонуємо до обговорення:
90 киян взяли участь у програмі доступного житла

Дивися повний текст Вражаючий масштаб: 91 киянин взяв участь у програмі доступного житла.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:50

Я даже догадываюсь, кто получил 90 % этих ипотечных кредитов...

Госслужащие, прокуроры, депутаты, судьи...
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:13

кто-то верит в эту муть?
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:33

Мой коллега взял такой кредит. Пока не жалуется. Вслух :)
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:36

  Lsd написав:Мой коллега взял такой кредит. Пока не жалуется. Вслух :)

как выглядит на практике компенсация процентной ставки?

платит по графику или погашает быстрее?
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:23

Lsd
А где работает ваш коллега? и его жена где работает, если не секрет?
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:36

У меня знакомый получил такой кредит через "приближённых слуг народа" дал взятку 5000 у.е.(это ещё нормально)и получил ипотеку на 100000 $ под 4% годовых.
vd-valerskiy
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 14:23

Re: Вражаючий масштаб: 91 киянин взяв участь у програмі дост

  vd-valerskiy написав:У меня знакомый получил такой кредит через "приближённых слуг народа" дал взятку 5000 у.е.(это ещё нормально)и получил ипотеку на 100000 $ под 4% годовых.

А теперь оцениваем риски вашего знакомого.
В реале у него ипотека под 18% годовых минимум. Государство возвращает банку 14% из них. Ну годик-два все нормально, а потом- оп! Ну бюджет не перечислил вовремя. Ну бывает. Это уже проходили с первыми "молодежными" кредитами.
Думаете, он будет должен банку все тот же платеж по 4% годовых? Как бы не так. Договор то основной под 18%, и выкатят платеж под 18%. Ну типа "государство потом вернет". Ну так будет раз, два, три... В какой-ито момент у товарища не будет возможности выплатить весь платеж по полной ставке. Он попадает в просрочку - т.е. нарушает условия договора. Не знаю какие договора сейчас, но раньше - если заемщик не выполняет своих обязательств, государство снимает с себя свои. И тогда чел попадает в яму долгов... И за это счастье он еще отбашлял взятку в 5 куе...
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 823
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 лип, 2024 10:19
a_pokalchuk
1 1473
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 тра, 2024 16:48
Ірина_
1 854
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 лип, 2022 13:33
blackwi
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron