Тігіпко визнав - в Україні занадто багато чиновників

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 08:55

Все очень просто. "Электорат" стремительно превращается в "чернь",чтобы его легче было "заставлять потеть" в тяжком труде на благо появившегося высшего сословия в лице чиновников-силовиков-депутатов.
(http://photonik.ru/index.php/o-frantsiya/158-istoriya-frantsii/284-istoriya-frantsii-tom-2-gl-4)

Доступ к качественным государственным услугам уже давно имеет только вышеназванное высшее сословие. И так было всегда на протяжении тысячелетий, за исключением маленького "советского периода. И так будет впредь.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 09:07

слишком много чиновников

Неужто в отставку пойдёт.
farm
 
Повідомлень: 540
З нами з: 03.01.10
Подякував: 35 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 09:13

  Maximum написав:
Доступ к качественным государственным услугам уже давно имеет только вышеназванное высшее сословие. И так было всегда на протяжении тысячелетий, за исключением маленького "советского периода. И так будет впредь.


Вы в маленький "советский период жили? Или были маленьким и не помните?
Качественные гос.услуги никогда не были для народа...
Bet Fighter
 
Повідомлень: 1015
З нами з: 25.07.09
Подякував: 208 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 09:22

Bet Fighter
Пожалуй, соглашусь с Вами.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 09:22

К сожалению на сегодня темпы "покращання",
Несут угрозу уже самому факту существования страны.
Просто нет в политике страны трезво оцененных границ - этих покращаннь, я понимаю, что для большинства "успешных" - аппетит приходит во время еды.
Но до какой степени карулесть то можно?
И самое страшное в экономике, социалке,....
- больше напоминают пауков, в банке, только мухи вот...

О советских временах:
Принудительно ликвидировались руководством большого предприятия все технологические улучшения.
Когда(по наивности) поднимал шум:
- цель дабы раб. был полностью измотан, и чем больше он оболванен тем лучше выполнена задача.
Призводство, качество, эффективность - никогда не были советской самоцелью.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в П'ят 09 сер, 2013 09:29, всього редагувалось 1 раз.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 09:27

Так ото ж - забагато дармоїдів? Поступи по честі, покажи власний приклад - вали в відставку!
Zahidnyak
 
Повідомлень: 578
З нами з: 12.08.11
Подякував: 113 раз.
Подякували: 205 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 09:43

Zahidnyak не могу не плюсануть)))
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1188
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 10:20

молдованин затревожился.... о как плохо с госвластью в украине... бабла этой своре воров уже нечем платить... народ налоги на их зарплаты давать не хочеит.... совет - берите портфели и расходитесь по домам.... а там с унитазов и правте.... проточной водой....
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 10:35

R2 Законы Паркинсона вроде никто не отменял,нового он ничего не придумал.

Первый закон Паркинсона

чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
чиновники создают друг другу работу.

Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии росло на 5—7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы (если таковые были вообще).

Второй закон Паркинсона
Расходы растут с доходами

Следствие этого закона — рост налогов — лишь питает бюрократическую волокиту.
Григорий
 
Повідомлень: 274
З нами з: 03.06.11
Подякував: 946 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2013 11:26

Вот в интернете нашел чинушу на cупердолжности, "Начальник Управления государственной службы Главгосслужбы Украины в Автономной республике Крым и Севастополе" . От бл-дь что он делает и нах... он нужен народу?
Erge
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1855
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1641
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама