Зниження рівня безнадійних кредитів пов'язано з продажем неп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 07:55

Зниження рівня безнадійних кредитів пов'язано з продажем неп

Пропонуємо до обговорення:
Як українські банки позбавляються від проблемних кредитів

Дивися повний текст Зниження рівня безнадійних кредитів пов'язано з продажем непрацюючих позик - НАБУ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 07:55

немецкое ислледование - 68% невозвратов и проблемных кредитов у укр банков. Банковская система украины - банкрот, лежащий в морге, а вокруг какие-то люди с лопатами ее закопать!
Zadauto
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 09:16

Как у них все легко - продали безнадежные долги коллекторам за 10% стоимости - и все, можно списывать, это уже не проблема. А кто компенсирует остальные 90?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23490
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 09:18

  Zadauto написав:немецкое ислледование - 68% невозвратов и проблемных кредитов у укр банков. Банковская система украины - банкрот, лежащий в морге, а вокруг какие-то люди с лопатами ее закопать!

Хочу знать, что вы там употребляете, что у вас "68% невозвратов" и "система банкрот", да еще и без пруфов, когда у всего остального мира данные о росте депозитных портфелей и кредитования на 10% за год на фоне роста капитализации. Можно сказать еще проще - не стали бы немцы активно поддерживать Украину на пути к ассоциации с ЕС и инвестировать в экономику с заявленным вами процентом проблем банковской системы. А реальным немцам верится как-то больше, чем вами выдуманным.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 09:53

Romanov_R, а что там немцы инвестируют? Что-то новое. Вроде как они, наоборот, бегут, сломя голову. Вон "Форум" продали вчетверо дешевле чем купили.
Рост депозитных портфелей происходит благодаря заоблачным процентам - это МММ и, кстати, рост не на 10, а на 18% за год. Рост кредитных портфелей гораздо меньше, и по оценкам мудисов и фитчей 35% их них проблемные.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23490
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1808
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 16:26
sergey_sryvkin
1 1138
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 січ, 2025 22:05
salvydas
1 1301
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2024 15:51
linkov_panels
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама