3G в Україні можуть замінити зв'язком через WiFi

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 14:36

3G в Україні можуть замінити зв'язком через WiFi

Пропонуємо до обговорення:
Йдеться про технологію WiFi Offload, яка прискорює передачу даних до 100 Мбіт/с

Дивися повний текст 3G в Україні можуть замінити зв'язком через WiFi.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 14:36

"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G.
Киевстар в топку.
Albatros
 
Повідомлень: 44
З нами з: 28.07.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 14:54

Re: 3G в Україні можуть замінити зв'язком через WiFi

  Albatros написав:почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие


Потому, что статью писали тупые бараны, совершенно не разбирающиеся в предмете. Сейчас это модно.
summacut
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2225
З нами з: 19.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 420 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 16:34

  Albatros написав:"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G.
Киевстар в топку.

Наше три же утела до 1 мегабита в основном, у интера на модеме можно поднятся до 10 и то не везде - это вчерашний день.
Пока стары и красные соберутся, эти три гэ никому не интересно будет. Уже нужно 4G LTE сеть запускать, нет частот в 3 полосе 1800, можно взять седьмую 2600. Вот это будет толчек в развитии. На*ер военных,пусть не киздят, вокруг Украины эти частоты и так уже давно разобраны :twisted:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B9
где они их занимают - в херсонских степях что ли?
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 22:44

  EKO написав:
  Albatros написав:"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G.
Киевстар в топку.

Наше три же утела до 1 мегабита в основном, у интера на модеме можно поднятся до 10 и то не везде - это вчерашний день.
Пока стары и красные соберутся, эти три гэ никому не интересно будет. Уже нужно 4G LTE сеть запускать, нет частот в 3 полосе 1800, можно взять седьмую 2600. Вот это будет толчек в развитии. На*ер военных,пусть не киздят, вокруг Украины эти частоты и так уже давно разобраны :twisted:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B9
где они их занимают - в херсонских степях что ли?



1.3G от PepleNet и Интертелеком это CDMA. Его нет в обычных мобильных телефонах. Там стоит 3G в GSM. А этими частотами владеют военные и Укртелеком(UTEL)

2.Киевстар неспроста запел о вайфай. Он и МТС прекрасно понимают что как только завершиться сделка по покупки Ахметовым Укртелекома , то сразу же начнется активный захват рынка его оператором - Life. На сегодня есть инсайд, что лайф согнал всех подрядчиков и уже донецкую область полным ходом переоборудуют под 3G.

3. Это будет реальный монополист. 3G+LTE+проводной интернет+вся кабельная инфраструктура от Укртелеком.
Востаннє редагувалось Джордж Уокер в Нед 18 сер, 2013 23:34, всього редагувалось 1 раз.
Джордж Уокер
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 22:51

Зачем писать бред? 3G есть и быстрая связь!!!!!!!
serik528
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 23:08

  Джордж Уокер написав:
  EKO написав:
  Albatros написав:"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G.
Киевстар в топку.

Наше три же утела до 1 мегабита в основном, у интера на модеме можно поднятся до 10 и то не везде - это вчерашний день.
Пока стары и красные соберутся, эти три гэ никому не интересно будет. Уже нужно 4G LTE сеть запускать, нет частот в 3 полосе 1800, можно взять седьмую 2600. Вот это будет толчек в развитии. На*ер военных,пусть не киздят, вокруг Украины эти частоты и так уже давно разобраны :twisted:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B9
где они их занимают - в херсонских степях что ли?



1.3G от PepleNet и Интертелеком это WCDMA. Его нет в обычных мобильных телефонах. Там стоит 3G в GSM. А этими частотами владеют военные и Укртелеком(UTEL)

2.Киевстар неспроста запел о вайфай. Он и МТС прекрасно понимают что как только завершиться сделка по покупки Ахметовым Укртелекома , то сразу же начнется активный захват рынка его оператором - Life. На сегодня есть инсайд, что лайф согнал всех подрядчиков и уже донецкую область полным ходом переоборудуют под 3G.

3. Это будет реальный монополист. 3G+LTE+проводной интернет+вся кабельная инфраструктура от Укртелеком.

Ашипка :!: : WCDMA 2100 - это как раз и есть общеизвестный 3G, он у утела, а у интера и пиплов это 3G сдма800 rev.A, а еще и мтс с их сдма 450 есть 8)
Ну а кто захапал укртелеком и чем это закончится, это еще 3 года назад было понятно, какой это инсайд :mrgreen:
А про вайфай в роуминге с gsm конечно смешно :lol:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 23:26

  EKO написав:
Ашипка :!: : WCDMA 2100 - это как раз и есть общеизвестный 3G, он у утела, а у интера и пиплов это 3G сдма800 rev.A, а еще и мтс с их сдма 450 есть 8)
Ну а кто захапал укртелеком и чем это закончится, это еще 3 года назад было понятно, какой это инсайд :mrgreen:
А про вайфай в роуминге с gsm конечно смешно :lol:


дык ошибка не у меня а у Albatros. я о том же. нет пока полноценного покрытия именно WCDMA, вернее UMTS. а инсайд в том что уже это покрытие отстраивают. уже на данный момент может работать вся донецкая область сразу после разрешения антимонопольного комитета.

а про вай фай действительно смешно. но не киевстар с мтс.
Джордж Уокер
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2013 07:43

  Джордж Уокер написав:
  EKO написав:
Ашипка :!: : WCDMA 2100 - это как раз и есть общеизвестный 3G, он у утела, а у интера и пиплов это 3G сдма800 rev.A, а еще и мтс с их сдма 450 есть 8)
Ну а кто захапал укртелеком и чем это закончится, это еще 3 года назад было понятно, какой это инсайд :mrgreen:
А про вайфай в роуминге с gsm конечно смешно :lol:


дык ошибка не у меня а у Albatros. я о том же. нет пока полноценного покрытия именно WCDMA, вернее UMTS. а инсайд в том что уже это покрытие отстраивают. уже на данный момент может работать вся донецкая область сразу после разрешения антимонопольного комитета.

а про вай фай действительно смешно. но не киевстар с мтс.

WCDMA на частоте 2100, как показал опыт европейских телекоммуникационных компаний - убыточен, так как в условиях застройки БС нужно ставить через каждые 500 м, да и скорость уже не соответствует сегодняшним потребностям. Если строить, то только LTE, но тут тоже проблема с выделением частот. На сегодняшний день CDMA 2000 + EVDO гораздо лучше работает, чем GSM. Для смартфона - самое оно. Я уже 7 лет не пользуюсь GSM телефонами.
tar-ru
Аватар користувача
 
Повідомлень: 262
З нами з: 15.08.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2013 09:31

Re: 3G в Україні можуть замінити зв'язком через WiFi

Джордж Уокер, если в Донецкой области и будет 3G от "Монополиста" - то похоже только в центрах некоторых районных центров - слишком дорого организовать покрытие, слишком мало платежеспособного спроса там. А вот LTE - другое дело, на это, видимо, потратятся - что правда с покрытием как всегда будет...
Prinzipal
 
Повідомлень: 18
З нами з: 15.06.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 335
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
3 1142
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 524
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама