Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G. Киевстар в топку.
Albatros написав:"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G. Киевстар в топку.
Наше три же утела до 1 мегабита в основном, у интера на модеме можно поднятся до 10 и то не везде - это вчерашний день. Пока стары и красные соберутся, эти три гэ никому не интересно будет. Уже нужно 4G LTE сеть запускать, нет частот в 3 полосе 1800, можно взять седьмую 2600. Вот это будет толчек в развитии. На*ер военных,пусть не киздят, вокруг Украины эти частоты и так уже давно разобраны
Albatros написав:"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G. Киевстар в топку.
Наше три же утела до 1 мегабита в основном, у интера на модеме можно поднятся до 10 и то не везде - это вчерашний день. Пока стары и красные соберутся, эти три гэ никому не интересно будет. Уже нужно 4G LTE сеть запускать, нет частот в 3 полосе 1800, можно взять седьмую 2600. Вот это будет толчек в развитии. На*ер военных,пусть не киздят, вокруг Украины эти частоты и так уже давно разобраны
где они их занимают - в херсонских степях что ли?
1.3G от PepleNet и Интертелеком это CDMA. Его нет в обычных мобильных телефонах. Там стоит 3G в GSM. А этими частотами владеют военные и Укртелеком(UTEL)
2.Киевстар неспроста запел о вайфай. Он и МТС прекрасно понимают что как только завершиться сделка по покупки Ахметовым Укртелекома , то сразу же начнется активный захват рынка его оператором - Life. На сегодня есть инсайд, что лайф согнал всех подрядчиков и уже донецкую область полным ходом переоборудуют под 3G.
3. Это будет реальный монополист. 3G+LTE+проводной интернет+вся кабельная инфраструктура от Укртелеком.
Востаннє редагувалось Джордж Уокер в Нед 18 сер, 2013 23:34, всього редагувалось 1 раз.
Albatros написав:"В Украине WiFi Offload в условиях фактического отсутствия 3G призвана служить преимущественно только для ускорения доступа к интернету." - почему-то не упоминают про такие 3G сети , как PepleNet и Интертелеком, у которых уже достаточно большое покрытие. У Ютела, жаль, только в больших городах есть передатчики с 3G. Киевстар в топку.
Наше три же утела до 1 мегабита в основном, у интера на модеме можно поднятся до 10 и то не везде - это вчерашний день. Пока стары и красные соберутся, эти три гэ никому не интересно будет. Уже нужно 4G LTE сеть запускать, нет частот в 3 полосе 1800, можно взять седьмую 2600. Вот это будет толчек в развитии. На*ер военных,пусть не киздят, вокруг Украины эти частоты и так уже давно разобраны
где они их занимают - в херсонских степях что ли?
1.3G от PepleNet и Интертелеком это WCDMA. Его нет в обычных мобильных телефонах. Там стоит 3G в GSM. А этими частотами владеют военные и Укртелеком(UTEL)
2.Киевстар неспроста запел о вайфай. Он и МТС прекрасно понимают что как только завершиться сделка по покупки Ахметовым Укртелекома , то сразу же начнется активный захват рынка его оператором - Life. На сегодня есть инсайд, что лайф согнал всех подрядчиков и уже донецкую область полным ходом переоборудуют под 3G.
3. Это будет реальный монополист. 3G+LTE+проводной интернет+вся кабельная инфраструктура от Укртелеком.
Ашипка : WCDMA 2100 - это как раз и есть общеизвестный 3G, он у утела, а у интера и пиплов это 3G сдма800 rev.A, а еще и мтс с их сдма 450 есть Ну а кто захапал укртелеком и чем это закончится, это еще 3 года назад было понятно, какой это инсайд А про вайфай в роуминге с gsm конечно смешно
EKO написав: Ашипка : WCDMA 2100 - это как раз и есть общеизвестный 3G, он у утела, а у интера и пиплов это 3G сдма800 rev.A, а еще и мтс с их сдма 450 есть Ну а кто захапал укртелеком и чем это закончится, это еще 3 года назад было понятно, какой это инсайд А про вайфай в роуминге с gsm конечно смешно
дык ошибка не у меня а у Albatros. я о том же. нет пока полноценного покрытия именно WCDMA, вернее UMTS. а инсайд в том что уже это покрытие отстраивают. уже на данный момент может работать вся донецкая область сразу после разрешения антимонопольного комитета.
а про вай фай действительно смешно. но не киевстар с мтс.
EKO написав: Ашипка : WCDMA 2100 - это как раз и есть общеизвестный 3G, он у утела, а у интера и пиплов это 3G сдма800 rev.A, а еще и мтс с их сдма 450 есть Ну а кто захапал укртелеком и чем это закончится, это еще 3 года назад было понятно, какой это инсайд А про вайфай в роуминге с gsm конечно смешно
дык ошибка не у меня а у Albatros. я о том же. нет пока полноценного покрытия именно WCDMA, вернее UMTS. а инсайд в том что уже это покрытие отстраивают. уже на данный момент может работать вся донецкая область сразу после разрешения антимонопольного комитета.
а про вай фай действительно смешно. но не киевстар с мтс.
WCDMA на частоте 2100, как показал опыт европейских телекоммуникационных компаний - убыточен, так как в условиях застройки БС нужно ставить через каждые 500 м, да и скорость уже не соответствует сегодняшним потребностям. Если строить, то только LTE, но тут тоже проблема с выделением частот. На сегодняшний день CDMA 2000 + EVDO гораздо лучше работает, чем GSM. Для смартфона - самое оно. Я уже 7 лет не пользуюсь GSM телефонами.
Джордж Уокер, если в Донецкой области и будет 3G от "Монополиста" - то похоже только в центрах некоторых районных центров - слишком дорого организовать покрытие, слишком мало платежеспособного спроса там. А вот LTE - другое дело, на это, видимо, потратятся - что правда с покрытием как всегда будет...