Мінекономрозвитку закликало малий і середній бізнес більш ак

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 08:28

Мінекономрозвитку закликало малий і середній бізнес більш ак

Пропонуємо до обговорення:
Мінекономрозвитку закликало малий і середній бізнес більш активно використовувати механізми держпідтримки

Дивися повний текст Мінекономрозвитку закликало малий і середній бізнес більш активно використовувати механізми держпідтримки.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 08:28

По роду деятельности - эта тема - моя каждодневная работа...
Бред сивой кобылы...
первое: госбанки (Ощад и Эксим) делать ничего не хотят и не будут ( зарплату они и так получат и премию тоже, меньше телодвижений - меньше проблем... все со слов работников данных банков)...
второе: в госбанках так называемый льготный процент начинается от 25% (реально 28%), для них себестоимость выдачи кредита что 100000 грн. что 1000000 примерно одинакова (опять же со слов работников), тобиш заморачиваться на мелких заемщиков - себе дороже;
третье - денег господдержки через Украинский фонд поддержки как не было так и нет, и говорить что нет заявок преступно - люди уже подавали их по нескольку раз (2010, 2011, 2012 год) тратились на оценку залогового имущества (и сотни и тысячи гривен), на документы с реестра прав собственности и т.д.
Они уже никому не верят - их "разводят"... (это их мнение, не мое)...
OLI
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 08:47

Лучшая господдержка - не лезть. Был патент, единый налог. Усовершенствовали - добавили отчисления в ПФ (просто обложили новой данью). Предприниматели в восторге. Господа наверное не учитывают, что оставление пакета документов и проталкивание чего-то стоит, и для малого бизнеса это просто не по карману. Хорошо, когда у тебя в штате юрист, секретарша, зам, администрация на прикорме и т.д. Вызывает вопрос экономическая и юридическая грамотность большинства предпринимателей малого бизнеса - они просто не знают как и у кого просить. Да и не привыкли.
totoshka01
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.09.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 571
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2026 16:36
dmytropetrov0301
3 1516
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:48
zlayaakula
1 1600
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 кві, 2026 08:09
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама