Маршрутки і таксі в Києві будуть їздити по-новому

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 11:06

Маршрутки і таксі в Києві будуть їздити по-новому

Пропонуємо до обговорення:
Власники таксомоторів хочуть возити киян по 6 гривень

Дивися повний текст Маршрутки і таксі в Києві будуть їздити по-новому.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 11:06

"«Топливо в цене растет, запчасти дорогущие. Так что цену за проезд повысим" ... завели в очередной раз свою волынку перевозчики.
Прохожий
 
Повідомлень: 14498
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 12:02

  Прохожий написав:"«Топливо в цене растет, запчасти дорогущие. Так что цену за проезд повысим" ... завели в очередной раз свою волынку перевозчики.


Виктор Цой, КИНО. "Эй, прохожий, проходи, Эх, пока не получил!" :D

вкратце...
после раздачи денег всем чинушам и гаи практически ничего не остается владельцу техники. сверхприбыли имеют только те кто бумажки подписывает, а водителя и собственники автобусов мало чего имеют в остатке - с ростом проезда растут и аппетиты чинуш. кто хочет проверить покупайте новый автобус богдан, но стразу посмотриете на его остаточную стоимость через 7 лет. поделите на количество дней, ТО, ремонты-топливо-поборы, аренда сто, зарплата механиков и диспетчеров... прикиньте сколько нужно перевозить в день пассажиров по 2,5 грн или 3 грн...
туалет на базаре 3 грн стоит - никто не скулит, а тут хотят кондиционеры в транспорте и даром ездить. ладно б еще просто ездили, а то еще и наровят что-то испортить, разрисовать, оторвать.
чинуши много лет назад уничтожили общественный транспорт, история повторяется но уже с частными перевозчиками!
если раньше маршрутное такси перевозило пассажиров только сидя и высаживало по требованию в удобном месте, что имеем сейчас? битком набитый автобус останавливающийся на остановках общественного транспорта, который почему то называют "маршруткой"? эт потому что желтый или от того что незнаете как возили людей при цене проезда 15 копеек?
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 12:56

Slon_Nosov
На мой взгляд гораздо комфортнее ездить в полупустом общественном транспорте или если недалеко то пройтись пешком, но некоторым приятнее втридорога горбатится в лоховозках :? Страна сплошных парадоксов :roll:
REAL1st
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:53

  Slon_Nosov написав:если раньше маршрутное такси перевозило пассажиров только сидя и высаживало по требованию в удобном месте, что имеем сейчас? битком набитый автобус останавливающийся на остановках общественного транспорта, который почему то называют "маршруткой"? эт потому что желтый или от того что незнаете как возили людей при цене проезда 15 копеек?

Только сидячих возили в самом начале, тогда в микроавтобусах были на столько низкие потолки, что стоять было не возможно, и то умудрялись брать одного-двух полустоячих (сидящих на корточках в проходе), либо вставлять досточки в проходе между креслами (маршрутная табуретка). Была б воля маршруточников, штабелями укладывали б пассажиров.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:54

  REAL1st написав:Slon_Nosov
На мой взгляд гораздо комфортнее ездить в полупустом общественном транспорте или если недалеко то пройтись пешком, но некоторым приятнее втридорога горбатится в лоховозках :? Страна сплошных парадоксов :roll:

В общественном комфортнее, ... когда он ездит.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 14:18

  usrfrm написав:
  Slon_Nosov написав:если раньше маршрутное такси перевозило пассажиров только сидя и высаживало по требованию в удобном месте, что имеем сейчас? битком набитый автобус останавливающийся на остановках общественного транспорта, который почему то называют "маршруткой"? эт потому что желтый или от того что незнаете как возили людей при цене проезда 15 копеек?

Только сидячих возили в самом начале, тогда в микроавтобусах были на столько низкие потолки, что стоять было не возможно, и то умудрялись брать одного-двух полустоячих (сидящих на корточках в проходе), либо вставлять досточки в проходе между креслами (маршрутная табуретка). Была б воля маршруточников, штабелями укладывали б пассажиров.


потолки были нормальные, как для рафика и способ перевозки оправданно назывался "маршрутным такси".

пасажиров силой затаскивали или они сами были готовы ездить раком и платитить как все 15 коп? воля маршруточника тут не причем - менталитет и самоуважение всего навсего.
а может просто цену проезда неподняли вовремя и способ перемещения стал доступен широким массам. сейчас возможно при цене 10-14 грн тоже можно было б возродить былое.

с тех пор ничего не поменялось, люди заслуживают тот способ которым их перевозят.могли бы не лезть... но нет, они постоянно опаздывают, проще самоуважение на полчасика в опу засунуть и залезть в набитый, старый, ржавый бус.... :D
ради этих "спешащих" начали крыши поднимать, потом возить только по остановкам и в богданы грузить. и хрен сним что убого - зато по 2,5.... :wink:
уверен, что и цену до 6 грн не поднимут, сделают 4.5 и оставят все как есть (тот же автопарк), а люди будут радоваться, что не в полный рост подорожало. нация такая терпеливая, вобщем пользуйтесь тем что есть...
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 14:44

ну как тут не плеваться во все стороны... хотя больше в сторону покращувачив
о каком Евро-2, какой экологичности речь, если Дельфины и Руты ездят на газу - реально экологичном топливе, а богданы пыхтят дизелями так, что номера не видно...
тупо заточка требований под киевпасстранс...
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 14:56

кстати, в заголовке упоминается такси, а в статье ни слова...
будет 6 грн./км или нет? ))
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 12:31

такси 6 грн/км будет, но модель авто - "пешкарус"
дельфины не очень удобны для пассажиров
6 грн за проезд не решат проблему комфорта, большинство потребителей всегда будет выбирать дешевле, а вот сильная конкуренция да - лишь бы на станциях не толпились и не гадили друг другу
цена проезда должна определяться все же рынком, ибо эта модель работоспособная
а вот форму зря вводят, можно будет кучу жалоб настрочить в ЕСПЧ на Киевпастранс за ее отсутствие... сами себе яму роют
норму про один автобус на маршруте для инвалидов явно придумал инвалид ума, инвалидами пусть занимается отдельная структура частная или государственная
моська
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 700
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 907
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 16:52
nurillobekk
1 664
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 14:29
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама