Власники таксомоторів хочуть возити киян по 6 гривень
Дивися повний текст Маршрутки і таксі в Києві будуть їздити по-новому.
|
|
Маршрутки і таксі в Києві будуть їздити по-новомуПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Маршрутки і таксі в Києві будуть їздити по-новому. Виктор Цой, КИНО. "Эй, прохожий, проходи, Эх, пока не получил!" вкратце... после раздачи денег всем чинушам и гаи практически ничего не остается владельцу техники. сверхприбыли имеют только те кто бумажки подписывает, а водителя и собственники автобусов мало чего имеют в остатке - с ростом проезда растут и аппетиты чинуш. кто хочет проверить покупайте новый автобус богдан, но стразу посмотриете на его остаточную стоимость через 7 лет. поделите на количество дней, ТО, ремонты-топливо-поборы, аренда сто, зарплата механиков и диспетчеров... прикиньте сколько нужно перевозить в день пассажиров по 2,5 грн или 3 грн... туалет на базаре 3 грн стоит - никто не скулит, а тут хотят кондиционеры в транспорте и даром ездить. ладно б еще просто ездили, а то еще и наровят что-то испортить, разрисовать, оторвать. чинуши много лет назад уничтожили общественный транспорт, история повторяется но уже с частными перевозчиками! если раньше маршрутное такси перевозило пассажиров только сидя и высаживало по требованию в удобном месте, что имеем сейчас? битком набитый автобус останавливающийся на остановках общественного транспорта, который почему то называют "маршруткой"? эт потому что желтый или от того что незнаете как возили людей при цене проезда 15 копеек?
Slon_Nosov
На мой взгляд гораздо комфортнее ездить в полупустом общественном транспорте или если недалеко то пройтись пешком, но некоторым приятнее втридорога горбатится в лоховозках
Только сидячих возили в самом начале, тогда в микроавтобусах были на столько низкие потолки, что стоять было не возможно, и то умудрялись брать одного-двух полустоячих (сидящих на корточках в проходе), либо вставлять досточки в проходе между креслами (маршрутная табуретка). Была б воля маршруточников, штабелями укладывали б пассажиров.
потолки были нормальные, как для рафика и способ перевозки оправданно назывался "маршрутным такси". пасажиров силой затаскивали или они сами были готовы ездить раком и платитить как все 15 коп? воля маршруточника тут не причем - менталитет и самоуважение всего навсего. а может просто цену проезда неподняли вовремя и способ перемещения стал доступен широким массам. сейчас возможно при цене 10-14 грн тоже можно было б возродить былое. с тех пор ничего не поменялось, люди заслуживают тот способ которым их перевозят.могли бы не лезть... но нет, они постоянно опаздывают, проще самоуважение на полчасика в опу засунуть и залезть в набитый, старый, ржавый бус.... ради этих "спешащих" начали крыши поднимать, потом возить только по остановкам и в богданы грузить. и хрен сним что убого - зато по 2,5.... уверен, что и цену до 6 грн не поднимут, сделают 4.5 и оставят все как есть (тот же автопарк), а люди будут радоваться, что не в полный рост подорожало. нация такая терпеливая, вобщем пользуйтесь тем что есть...
ну как тут не плеваться во все стороны... хотя больше в сторону покращувачив
о каком Евро-2, какой экологичности речь, если Дельфины и Руты ездят на газу - реально экологичном топливе, а богданы пыхтят дизелями так, что номера не видно... тупо заточка требований под киевпасстранс... такси 6 грн/км будет, но модель авто - "пешкарус"
дельфины не очень удобны для пассажиров 6 грн за проезд не решат проблему комфорта, большинство потребителей всегда будет выбирать дешевле, а вот сильная конкуренция да - лишь бы на станциях не толпились и не гадили друг другу цена проезда должна определяться все же рынком, ибо эта модель работоспособная а вот форму зря вводят, можно будет кучу жалоб настрочить в ЕСПЧ на Киевпастранс за ее отсутствие... сами себе яму роют норму про один автобус на маршруте для инвалидов явно придумал инвалид ума, инвалидами пусть занимается отдельная структура частная или государственная
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||