|
Майже половина викладачів вузів отримують зарплату менше 3 т |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 29 сер, 2013 15:51
Пропонуємо до обговорення: Про це свідчать результати опитування, проведеного Центром дослідження суспільства в 56 українських вузах
Дивися повний текст Майже половина викладачів вузів отримують зарплату менше 3 тис. грн.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 15:51
а 2/3 из них вообще надо выгнать в шею
-
expert_OXPEHEHKO
-
-
- Повідомлень: 539
- З нами з: 10.04.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 15:57
expert_OXPEHEHKO А еще в Украине есть такие ВУЗы, в которые не подал документы ни один абитуриент, например: "Частная финансово-правовая академия", "Международный христианский университет", "Донецкий институт психологии и предпринимательства". За кой ... там вообще зарплату платить?
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 16:08
верится с трудом, есть знакомые преподаватели в вузах, которые получают намного больше,чем 3-4 тыс.
-
Vitold
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 16:09
А теперь вопрос - на какие дополнительные доходы они живут?
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 16:39
Artist написав:А теперь вопрос - на какие дополнительные доходы они живут?
Во всех ВУЗах Украины кроме Шевченка, Политеха и еще 1 или 2 оклад простого препода меньше 2 тыс гр. т.е как у дворника. А живут они за счет того, что подрабатывают в 2-3 местах или дают частные уроки. Так что можете завидовать дальше. Можно даже уволить 2/3 ибо в этой европейской Африке людям с высшим образованием работать все равно негде.
-
gleb
-
-
- Повідомлень: 2238
- З нами з: 17.08.06
- Подякував: 186 раз.
- Подякували: 883 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 17:35
gleb написав: Artist написав:А теперь вопрос - на какие дополнительные доходы они живут?
Во всех ВУЗах Украины кроме Шевченка, Политеха и еще 1 или 2 оклад простого препода меньше 2 тыс гр. т.е как у дворника. А живут они за счет того, что подрабатывают в 2-3 местах или дают частные уроки. Так что можете завидовать дальше. Можно даже уволить 2/3 ибо в этой европейской Африке людям с высшим образованием работать все равно негде.
Завидовать и не думал. Я хотел другое подчеркнуть. На такие гроши жить нельзя. Целый пласт образованных людей толкают на взятки и поборы. Не все могут на 2-3 работы разорваться. А с другой стороны, что им делать, если их труд не оплачивается достойно? Страна в законе, блин...
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 17:43
gleb написав: Artist написав:А теперь вопрос - на какие дополнительные доходы они живут?
Во всех ВУЗах Украины кроме Шевченка, Политеха и еще 1 или 2 оклад простого препода меньше 2 тыс гр. т.е как у дворника. А живут они за счет того, что подрабатывают в 2-3 местах или дают частные уроки.
АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХА.... ЖИут С ПОДАРБОТКИ....УМОРА... У препода свободный график, он может хоть 500 грн получать, сколько начитал - столько и получил.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 17:46
expert_OXPEHEHKO написав:а 2/3 из них вообще надо выгнать в шею
согласен
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 29 сер, 2013 17:47
все эти преподаватели, обыкновенные дармоеды недостойные даже своих 2 тыс. А большинство из них, вообще свихнувшиеся на власти над студентами шизофреники.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
5 |
1016 |
|
|
|
4 |
1983 |
|
|
|
1 |
1928 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|