Москва пропонує Україні принизливі умови перегляду газових к
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Йанык написав:Ну дык, а зачем тогда подписывал газовые соглашения в Харькове?
развели его, как и юлю до этого
Люди! Что у вас с памятью??? Все началось с гниломордого... Видите неутраивал туркменистанский газ по 50 баков за 1000 кубов с оплатой 40 % товарами, заключенный еще при Кучме до 2016 года...ведь в схему не влезишь, чтобы закрысить свои 5 серебренников... ну и начали типа передоговариваться , что типа мало за транзит платите что то вроде как 1.75 бака, ну а те и рады платить больше за транзит, только вот цена на газ стала 130 баков и за деньги, а потом и Юля поняла что не в теме, ну и в московию поехала передоговариваться , только вот газ стал по 430... да коротка память человеческая.. вы хоть иногда себе в тетрадку цифирьки записывайте...
Востаннє редагувалось guns44 в П'ят 30 сер, 2013 14:17, всього редагувалось 1 раз.
Причем тут гниломордый? Опять папэрэдныки виноваты? Ваши ПРоффесора у власти уже 3,5 года. Давно пора отвечать.
ПР и ЯнукОвощ прилюдно обещали перед выборами президента в 2010г.: " Мы наладим хорошие отношения с Россией и ДОБЬЕМСЯ взаимовыгодных отношений с РФ " Чувствуете разницу? Он обещал именно добиться! ГДЕ? а вместо этого торговые войны, цена на газ выше чем для Европы и т.д.
Можно еще припомнить про НДС в 17% в 2011, сокращение госаппарата, 10% ВВП на медицину, контрактная армия в 2011.
Причем тут гниломордый? Опять папэрэдныки виноваты? Ваши ПРоффесора у власти уже 3,5 года. Давно пора отвечать.
ПР и ЯнукОвощ прилюдно обещали перед выборами президента в 2010г.: " Мы наладим хорошие отношения с Россией и ДОБЬЕМСЯ взаимовыгодных отношений с РФ " Чувствуете разницу? Он обещал именно добиться! ГДЕ? а вместо этого торговые войны, цена на газ выше чем для Европы и т.д.
Можно еще припомнить про НДС в 17% в 2011, сокращение госаппарата, 10% ВВП на медицину, контрактная армия в 2011.
Вот Вам ссылочка: Изучайте
Йанык, сегодняшний удод похлеще "ПАПИРЕДНИКОВ", а сага про вышеуказанных простая констатация фактов... пакращення ждут нас впереди...
alex-odessa написав:"...Мы не можем торговать страной, это наш принцип”, – подчеркнул президент, говоря о переговорах с Россией по газовому вопросу(с).
слова, слова... де щось реальне? сказування харковугод, зняття сабачника та ще декого, заявка в нато? хоча б декларативне щось було зекокацапна банда лишилась яка й була;))
Йанык написав:Ну дык, а зачем тогда подписывал газовые соглашения в Харькове?
развели его, как и юлю до этого
Люди! Что у вас с памятью??? Все началось с гниломордого... Видите неутраивал туркменистанский газ по 50 баков за 1000 кубов с оплатой 40 % товарами, заключенный еще при Кучме до 2016 года...ведь в схему не влезишь, чтобы закрысить свои 5 серебренников... ну и начали типа передоговариваться , что типа мало за транзит платите что то вроде как 1.75 бака, ну а те и рады платить больше за транзит, только вот цена на газ стала 130 баков и за деньги, а потом и Юля поняла что не в теме, ну и в московию поехала передоговариваться , только вот газ стал по 430... да коротка память человеческая.. вы хоть иногда себе в тетрадку цифирьки записывайте...
До 2016?! А почему не до 2099?
Поражаюсь... Вдолбят же лохторату в голову некую мистическую инфу, а он и рад ей верить.
В том-то и дело, что на 2009 отсутствовал контракт на поставку "Газпромом" газа для Украины:
... Разумеется, что, не имея контракта на поставку газа в саму Украину, "Газпром" с 10.00 1 января 2009 года был вынужден приостановить поставки потребителям в самой Украине. Но речь идет о приостановке поставок только для украинских потребителей. ... отметил Владимир Путин.
К тому же, с 2003 по 2028 гг весь туркменский газ выкупается "Газпромом" "на корню":
Туркменистан перестал ловить «газовых журавлей» на украинском рынке – а продал свою «газовую синицу» Газпрому вперед на 20 лет, продолжив и несколько изменив в 2009 году прежний 25-летний договор от 2003 года с Россией и «Газпромом».
Ключевое значение для российско-туркменского торгово-экономического сотрудничества имеет двустороннее сотрудничество в топливно-энергетической сфере, прежде всего в газовой отрасли, основой для которого служит долгосрочное (до 2028 года) Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о сотрудничестве в газовой отрасли от 10 апреля 2003 года.
Так еще в 2011 Бойко бил себя пяткой в грудь и кричал и по телеку и по нету, что договорились (почти, как оказалось) осталось только подписать. А после того как прокатила Раша хохлов, кричали, что через суд порвем и договор, и Россию, но че то до сих пор даже в суд не подали (хотя я даже знаю почему, потому что как сказал тренер Металлиста про адвоката греков ПАОКа, у них юрист лучше нашего, думаю что у Газпрома юристі гораздо лучше наших заочников)