Выращивать подсолнечник
Будто уже часть не приватизирована. Все реально.
Вы о каких? Тема - о шахтах.
Ну опять пошли одни жалобы. Итого, по вашему, одно решение - кормить их всех за счет налогов со всей страны?
Вы вообще о чем?
|
|
Re: Навіщо нам таке вугілля: збитки українських державних шаВыращивать подсолнечник Будто уже часть не приватизирована. Все реально. Вы о каких? Тема - о шахтах. Ну опять пошли одни жалобы. Итого, по вашему, одно решение - кормить их всех за счет налогов со всей страны? Вы вообще о чем? Re: Навіщо нам таке вугілля: збитки українських державних шаЗацикленности у меня нет - это вы как обычно передергиваете и наговариваете, но в принципе да, этих "пресловутых" я не уважаю, как и такие "ценности". Также как и шахтеры, которых тут вам подобные предлагали определить в проститутки. Я просто предположил, что в этом случае они однозначно станут активной стороной, а мужики то здоровые.."ценители" могут не оценить Ну это в крайнем случае. А так они просто выйдут с кистенем на большую дорогу, усиливая представление о Донбассе, как о бандитском крае. И вы первый будете об этом орать, требуя огораживания колючей проволокой.
Re: Навіщо нам таке вугілля: збитки українських державних шаЯ то ознакомился, но не нашел у вас никакого конструктива - только констатация факта как все плохо, как все сложно и как все невозможно, а следовательно все надо оставить как есть. Если по теме - вы можете объяснить, почему на покрытие себестоимости производства угля в бюджете заложено 13,3 млрд грн - почти столько же, сколько расходы на ВСЮ оборону, как 75% расходов на ВСЕ ОБРАЗОВАНИЕ, почти ВДВОЕ БОЛЬШЕ, чем расходы на ВСЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ? В чем логика? И при этом вы еще заявляете: В чем прибыльность? При том, что вы сами подверждаете, что окромя всего прочего это еще огромный вред окружающей среде? На чем основано заявление Итого мы имеем по факту колоссальную убыточность, как в чисто финансовом, так и в экологическом вопросе. К чему сводятся все ваши аргументы - про огромные комплексы, какие-то брони стратегических предприятий и прочее? Замечу - ряд шахт приватизированы, и успешно. К тому, что все население страны должно дотировать эту бессмысленную деятельность? Заметьте, я даже не говорю о дотациях ЗП работникам, им то перепадает малая часть. Но сам факт того, что, мол, рисуйте любую себестоимость, государство возместит - это просто стимул неэффективно работать и паразитировать на всей экономике Украины. Ликвидация и санация предприятия - т.е. или выход его на безубыточную работу, или приватизация или закрытие - нормальный выход из ситуации. Ненормальным является финансирование бессмысленной, неэффективной деятельности. Мол, я умею копать и только копать, и не хочу ничего другого делать. При этом со всеми надбавками и прочим претендую на ЗП вдвое выше средней по стране. Поэтому давайте всей страной скидывайтесь, и платите мне за мою работу вдвое дороже, чем ее мог бы сделать экскаваторщик. Да, в результате с большой долей вероятности часть работников убыточных предприятий потеряет работу. Скажу вам, они не уникальны - по всей стране люди теряют работу регулярно по разным причинам. Но большинство находит, чем заработать. Потому делать из них исключение смысла нет. На базар придется идти высококлассным специалистам? Пускай. Не они первые. Хоть труханами торговать. Корона упадет? У кого ЧСВ разбухло, могут гордо не подымать задницу с дивана и бухать в гордом одиночестве.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||