Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Так у нас же дефляция? И не задача ли минздрава ограничивать рост цен на необходимые лекарства? Какой-то фарс! Хотя о чем можно говорить, когда возглавляет эту структуру убийца, которая вместе со своим сынком повинна в смерти десятков детей.
Разумеется, вырастет. Очень многие лекарства сейчас "на перерегистрации". Так в аптеках отвечают. Подозреваю, что оная перерегистрация заключается в ожидании чемодана бабла от производителя или импортера. А как возмещать? Только повышением цен. Инфляция...
Вот уж не думал, что самый обыкновенный "Фервекс" тоже окажется "на перерегистрации".
В сетевых аптеках уже несколько лет ведётся внедрение категорийности препаратов. Это, когда из 20 производителей парацетамола или шприцев выбирают 1-го (кто больше даёт скидку или откат) а остальных не закупают вообще. Так что Фервекс может и не на перерегистрации, а просто не прошёл фейс-контроль.