Тільки 12% українців змогли собі дозволити перетнути кордон

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 09:21

  ТупУм написав:Експерт з Зимбабве рекомендую посетить Германию и покататься на их автобанах =) А дороги практически везде в ЕС в том качестве о котором мы можем только мечтать. Чем больше людей посетит ЕС, тем больше будет тех, кто поймет в какой жо... мы живем.

PS в связи с чем, людей просот не выпускают за границу по двум причинам. Первая, не вернутся (это даже больше волнует ЕС). Вторая, вернутся и будут в шоке от нашего "покращення", так как будет с чем сравнить.

Вариант "не вернуться" - не для всех, потому как легализовать себя там будет крайне трудно, а для заработка не все готовы клубнику на ферме по 12 часов собирать.
faraon
 
Повідомлень: 705
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 10:07

Watcher В ваших, словах о том что нужно жить не в долг а на заработаное , есть смысл и в том что быстрей всего эти страны долг не будут отдавать столетиями , но они будут его "обслуживать" , тобыш платить проценты за эти кредиты , а вот мы с долгом примерно в 40%ВВП точно его никогда не отдадим и врядле что будем его долго обслуживать , вот как только закончатся Золото-Валютные резервы зделанные Кучмой и Ющенко ,так и огласим дефолт. Вы же видите при плохом Ющенко они у нас были 33 млрд а сейчас 22 при "отличном хозяйственике" Януковиче. И еще сама суть когда европа берет в долг , она зачастую и тратит деньги на постройку инфраструктур , они тоже могут не оправдываться ,но там строят инфраструктуру, а вот когда мы берем в кредит то не меньш 40% идут откатами через разные програмы "нужным людям". Вот в этом и колосальная разница
Експерт з Зимбабве
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 10:32

Только 12% украинцев смогли себе позволить пересечь границу

Дискуссия в стиле:

Инструкция перед поездкой за рубеж

Владимир Высоцкий

Я вчера закончил ковку, и два плана залудил
И в загранкомандировку от завода угодил.
Копоть, сажу смыл под душем, съел холодного язя
И инструкцию прослушал, что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше бытово
Так, чтоб я не отчебучил не того,
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас.

Говорил со мной, как с братом, про коварный зарубеж,
Про поездку к демократам в польский город Будапешт:
"Там у них уклад особый, нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать.

Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай.
От подарков их сурово отвернись,
Мол, у самих добра такого завались".

Он сказал: "Живи в комфорте, экономь, но не дури.
Ты гляди, не выкинь фортель - с сухомятки не помри.
В этом чешском Будапеште уж такие времена.
Может скажут: "Пейте, ешьте", ну, а может, ни хрена".

Ох, я в Венгрии на рынок похожу.
На немецких, на румынок погляжу.
Демократки, - уверяли кореша, -
Не берут с советских граждан ни гроша.

"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед"

Тут давай его пытать я:"Опасаюсь, маху дам.
Как проверить? Лезть под платье? -Так схлопочешь по мордам".
Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь!
И опять пошла морока про коварный зарубеж.

Я популярно объясняю для невежд:
Я к болгарам уезжаю, в Будапешт.
Если темы там возникнут - сразу снять.
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять.

Я по ихнему ни слова ни в дугу и ни в тую.
Молот мне - так я любого в своего перекую.
Но ведь я не агитатор, я потомственный кузнец,
Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец.

Сплю с женой, а мне не спится: "Дусь, а Дусь.
Может я без заграницы обойдусь?
Я ж не ихнего замеса, я сбегу.
Я ж на ихнем ни бельмеса, ни гу-гу".

Дуся дремлет, как ребенок, накрутивши бигуди.
Отвечает мне спросонок: "Знаешь, Коля, не зуди.
Что-то, Коль, больно робок. Я с тобою разведусь.
Двадцать лет живем бок о бок, и все время Дусь, да Дусь.

Обещал, забыл ты, верно, ох хорош!
Что клеенку с Бангладеша привезешь.
Сбереги там пару рупий, не бузи.
Хоть чего, хоть черта в ступе привези".

Я уснул, обняв супругу, Дусю нежную мою.
Снилось мне, что я кольчугу, щит и меч себе кую.
Там у них другие мерки, не поймешь - съедят живьем.
И все снились мне венгерки с бородами и ружьем.

Снились Дусины клеенки цвета беж
И нахальные шпионки в Бангладеш.
Поживу я, воля божья, у румын.
Говорят, они с поволжья, как и мы.

Вот же женские замашки: провожала - стала петь.
Отутюжила рубашки - любо-дорого смотреть.
До свиданья, цех кузнечный, аж до гвоздика родной.
До свиданья, план мой встречный, перевыполненный мной.

Пили мы, мне спирт в аорту проникал.
Я весь путь к аэропорту проикал.
К трапу я, а сзади в спину, будто лай:
"На кого ты нас покинул, Николай!"
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 11:22

Маловато будет! И как интересно этот 1 и 12 % посчитаны? Выезжающих через сухопутные границы с ЕС посчитать можно. Как учесть улетающих из каких-нибудь Жулян? В ЕС я полетел или в Гамерику?
Biba
 
Повідомлень: 35
З нами з: 05.11.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 12:35

Biba , всё гораздо проще. Ведётся статистика при погранконтроле, когда таможню нашу проходишь. Там учёт точный: кто, когда, куда. Печать шлёпнули - и вперёд, +1 на выезд!
Раньше даже номера паспортов в статистике вели, сейчас не знаю.
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 12:39

  Maldi написав: Вы по какому курсу британский фунт считали? Остальная информация такой же правдивости?


Вся инфа из официальных открытых источников. Данные были на 2011 год. У меня они были в электронных записках. На то время всю инфу проверял лично, подвоха нет. Сюда выкладывать "абы шо" уж точно не стал бы, поверьте. :-)
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 522
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 996
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
1 1132
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2026 07:50
chifth
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама