Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усередині У

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:08

  Дваждыдвашник написав:Нац валюта оттого и называется национальной, что является признаком суверенного государства.

Т.е. Франция, Германия и пр. потеряли суверенитет после входа в Евро?
  Дваждыдвашник написав:Но попробуйте в той же Франции, например, сделать перевод между частными лицами из Марселя в какую нить Тулузу в британских фунтах.

На счет перевода во Франции - не слишком корректно и убедительно. Там как ни крути перевод в бумажках по имени СКВ Евро, а у нас в непонятных фантиках, курс и эмиссия которых устанавливается вручную по настроению.
Востаннє редагувалось Bukka в Чет 19 вер, 2013 18:12, всього редагувалось 2 разів.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:09

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  GDU написав:Так вот, в свете новых правил, эта банальная ситуация будет выглядеть, скорее всего, так. Перечисленная тысяча была бы конвертирована в гривну, а потом, снова куплены доллары, но уже меньше, естественно. Просто банки будут зарабатывать на ровном месте %. Ничем другим как чушью и грабежом на ровном месте - это не назовёшь.

Именно из-за этого позиции доллара немного понизятся.
В т.ч. для этого и принято это постановление.

  GDU написав:Все равно, что бороться с инфекционным , изивинте, поносом, вставив больному пробку в задницу или добиваться взаимной любви через изнасилование. Можно ещё понять ограничение на суммы, допустим не больше 1000$, но полный запрет для частных лиц - де_билизм.


Тут так было бы корректнее: все равно, что объедаться сливами (слабительные) и обсираться. А для борьбы с поносом запретить есть сливы вполне логично. :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:13

  insideman написав:
  GDU написав:Так вот, в свете новых правил, эта банальная ситуация будет выглядеть, скорее всего, так. Перечисленная тысяча была бы конвертирована в гривну, а потом, снова куплены доллары, но уже меньше, естественно. Просто банки будут зарабатывать на ровном месте %. Ничем другим как чушью и грабежом на ровном месте - это не назовёшь.

Именно из-за этого позиции доллара немного понизятся.
В т.ч. для этого и принято это постановление.

Да какое это может оказать влияния на курс? Валютчики не используют частные переводы значительных сумм. Люди делают это по необходимости. Именно бессмысленность этого закона бесит. Как любое самодурство
Востаннє редагувалось GDU в Чет 19 вер, 2013 18:15, всього редагувалось 1 раз.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:14

  GDU написав:Для справки: перевод в рамках одного банка - не более 1 часа занимает. В другой банк - обычно пол дня.

А "не обычно"? Впрочем, все понятно - сельский житель, пару раз побывал в банке и уже пытается обобщать и учить других как оно "обычно" :mrgreen:
Востаннє редагувалось Дваждыдвашник в Чет 19 вер, 2013 18:14, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:14

  insideman написав:Тут так было бы корректнее: все равно, что объедаться сливами (слабительные) и обсираться. А для борьбы с поносом запретить есть сливы вполне логично. :mrgreen:
Да, да, да. Только Вы забыли написать, что обсираются у нас одни, а есть сливы запрещают совсем другим.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:18

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  GDU написав:Да какое это может оказать влияния на курс? Валютчики не используют частные переводы значительных сумм. Люди делают это по необходимости. Именно бессмысленность этого закона бесит. Как любое самодурство

Я не имел ввиду курс.
Долларизация экономики.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:20

  Bukka написав:На счет перевода во Франции - не слишком корректно и убедительно. Там как ни крути перевод в бумажках по имени СКВ Евро, а у нас в непонятных фантиках, курс и эмиссия которых устанавливается вручную по настроению.

А тут как ни крути, Вы за эти "фантики" можете спокойно пойти и купить любой товар, включая инвалюту, так что не стоит так уж пренебрежительно говорить про деньги, которые, видимо, все таки не совсем фантики.
Про то как долго готовился и как длительно осуществлялся переход с нацвалют на евро в еврозоне, думаю не стоит упоминать, форум, все таки, профильный, думаю, в курсе. Ну и то что британский фунт все таки не имеет свободного хождения во Франции, также знаете, да?
Востаннє редагувалось Дваждыдвашник в Чет 19 вер, 2013 18:20, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:20

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

Не думал, что аллегория про понос найдёт отклик, просто хотел сказать, что если есть болезнь, нужно её лечить, а не устранять симптомы. Но "дохтура" как раз и есть источник всей этой инфекции, и лечить её, значит себя изничтожить.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:20

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  Bukka написав:Только Вы забыли написать, что обсираются у нас одни, а есть сливы запрещают совсем другим.

Что поделаешь.
Тут как всегда в жизни: всех под одну гребенку...
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 18:24

  Bukka написав:Только Вы забыли написать, что обсираются у нас одни, а есть сливы запрещают совсем другим.

Немного не так. Обсираются одни, а запретили всем. Правильно сделали.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1970
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3102
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4462
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама