Депутати хочуть підвищити акцизи на сигарети і алкоголь

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 17:34

Депутати хочуть підвищити акцизи на сигарети і алкоголь

Пропонуємо до обговорення:
Депутати хочуть підвищити акцизи на сигарети і алкоголь

Дивися повний текст Депутати хочуть підвищити акцизи на сигарети і алкоголь.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 17:34

Шоб усе депутаты подавились этими акцизами, своло_и позорные.
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 18:01

lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 18:04

Ну не могу я понять - каким образом повышение акцизов (и следовательно повышение цен на продукцию) поспособствует снижению количества фальсификата и контрабанды?

Как??? Каким образом это произойдет???

То что доступность снизится - это понятно. Но в связи с повышением цен на продукцию, фальсификата и контрабанды станет явно больше т. к. рентабельность подобного "бизнеса" станет еще выше. ИМХО, естественно...

Если кто-то придерживается другой точки зрения, пусть объяснит механизм снижения.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 19:42

пополнение пустого бюджета за счет поднятия акцизов еще куда не шло.но поднять в цене лекарства,которые и так на60%дороже чем в россии и в такой плохой беларусии,это уже беспредел.не одна нация в мире не стала бы такого терпеть!а мы все хаваем!очнитесь люди,если вы люди!
lemon777
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 20:46

Дальнейшая гармонизация законодательной базы Украины (в том числе акцизной политики) быстро доведет цену на алкоголь и сигареты до уровня стран ЕС. Пачка сигарет - около трех евро.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 22:49

Эти акцизы необходимо поднять на 100-200%. Это сразу уменьшит доступность курева и пойла. Соответственно бы***, пыхтящей на улице и пьяни станет меньше
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 501
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 23:09

Да! Я тут начал подумывать о торговле самогоном, узнав, что водка уже по 80 грн/литр. А если поднять еще в 2-3 раза - так я пойду рыть подпольный цех побольше!

Там же себестоимости в одном литре не более 10 грн! А какой навар! Конечно же ни какого фальсификата теперь не будет! Ага!
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 23:25

  Maximum написав:Дальнейшая гармонизация законодательной базы Украины (в том числе акцизной политики) быстро доведет цену на алкоголь и сигареты до уровня стран ЕС. Пачка сигарет - около трех евро.

Вместе с зарплатами?) А то зарплатное неравенство как бы эдак 1 к 10... А если вы говорите что пачка сигарет стоит в Европе три евро, а тут около 20 гривен - получается что у нас сигареты, в масштабном соотношении, эдак в 3-5 раз дороже. Так что нет никакого смысла опираться на цены ЕС без всего остального "как в ЕС".
  Alexander_iv2003 написав:Эти акцизы необходимо поднять на 100-200%. Это сразу уменьшит доступность курева и пойла. Соответственно бы***, пыхтящей на улице и пьяни станет меньше

И будет кучу людей которые травятся и умирают от всяких самогонов и дико паленого контрафактного алкоголя. Что собственно уже и было во времена борьбы за трезвость в СССР. Про историю сухого закона в Америке я вообще молчу.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 11:02

aga872 ну и вымрут алкоголе- и никотинозависимые.
Разве плохо?
металлург
 
Повідомлень: 179
З нами з: 25.11.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 997
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 09:38
dvshportun
1 1315
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
1 2571
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 08:43
stapeliya_6
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама