Український ринок звикає до електромобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 9>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:12

  <LeV> написав:Вы вообще требования к хранению и применению водорода видели? Водород в 100-ни раз опасней чем бензин по пожаро и взрывобезопасности. :).

У меня первое образование техническое, профильное, про водород кое что слышал :wink:
Я не к том говорю, что эти ТЭ прекрасны или плохи для автомобилей, не вникал в тему, просто указал на то, что Вы не то ругали.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:14

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  Omega написав:Все - на велосипеды! Избавим Украину от пробок! Один км пути будет стоить реально всего несколько копеек (беря в учёт износ шин и трущихся частей с их последующей заменой новыми)!


Это Вы имеете в виду суставы??? :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:21

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  Marcus_Junius_Brutus написав:Аккумуляторные электромобили массовыми никогда не станут.

Никогда не говорите никогда.
Циолковского тоже на смех поднимали.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:26

  insideman написав:Это Вы имеете в виду суставы??? :mrgreen:

Я иногда езжу на работу на велосипеде, около 15 км в одну сторону.
35-40 мин. С суставами ничего не случится, даже если каждый день ездить.
Другое дело - культура на дорогах, упирающаяся в крайнюю уязвимость да и погодные условия не всегда радуют. Но суставы только порадуются здоровым нагрузкам.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:51

  Marcus_Junius_Brutus написав:
  Изя Гуд написав:Массовыми-то они, может и станут, но не в таком виде, как сейчас.

Не станут в принципе. Просто невозможно столько аккумуляторов изготовить. Добыча лития не так уж велика.

  Изя Гуд написав:Чтобы электроаккумуляторный автомобиль личного пользования стал массовым, надо:
1. Увеличить пробег без подзарядки до примерно 300-400 км
(Т.е., в условиях города должно хватать на день и без риска не доехать до дома)

Ну и кому нужна машина, на которой нельзя выезжать из города? Мало кто может позволить себе две.

  Изя Гуд написав:4. Полная зарядка авто должна длиться не более 1.5 - 2 чесов

Больше 10 минут абсолютно неприемлемо. Но такая мощность зарядки поставит совершенно новые проблемы перед электроэнергетической инфраструктурой.

значит вы про разработки батарей на базе 3D-электродов не слыхали? Более того, новые батареи способны заряжаться почти в 1000 раз быстрее, чем нынешние
http://www.cybersecurity.ru/prognoz/173545.html

Все решаемо. Уже.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:52

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  Avers написав:Японцы проблему с аккумуляторами решают просто, он дорогой и он не ваш, вы его взяли в аренду и по этому все проблемы с его сервисом не на вас, вы просто его заряжаете, а если нет времени, то за пару минут меняете на заряженный.

Стоимость аренды? :?:
Вы для начала сами посмотрите внимательно на картинку которую привели. Как "за пару минут" можно заменить АКБ? :shock:
Прохожий
 
Повідомлень: 14500
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1469 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:55

Реально в Киеве перейти на электро тягу 6000-12000$ на любом авто.
Пробег 40-120км, LiFePo или LiPol батареи живут 3-5 лет(1000-3000 циклов).
Окупаемость полная - около 3-х лет. Независимость от нефти и газа -сразу:)
Переоформление в ГАИ прибл.300$ В Киеве 5 самодельных таврий живут и здравствуют.
подробно на electricmobile.ru форуме или electroavtosam.com.ua
serj_levin
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:58

  Дваждыдвашник написав:
  <LeV> написав:Вы вообще требования к хранению и применению водорода видели? Водород в 100-ни раз опасней чем бензин по пожаро и взрывобезопасности. :).

У меня первое образование техническое, профильное, про водород кое что слышал :wink:
Я не к том говорю, что эти ТЭ прекрасны или плохи для автомобилей, не вникал в тему, просто указал на то, что Вы не то ругали.

Ну там ошибся:). Но сути же вопроса не меняет про не 100-ий КПД установки взаимодействия водорода с кислородом, и это главное. А если учесть еще большие потери при получении водорода, большие затраты энергии на его хранение и стоимость этого всего - то где здесь перспектива?.
А электромобили на акумуляторах уже бы давно ездили если бы не было такого нефтяного лобби и специально тормозящие данную тему.
Там основная проблема это аккумуляторы. И это всего одна проблема. Разве это глобальная и сверх сложная задача? В современном мире я вообще не вижу в этом проблемы. Думаю вопрос в пару млр долларов всего то навсего и пару лет. Но финансовая система мира построена на нефтересурсах - и соответственно не выгодны электромобили :).
<LeV>
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 10:58

  AVD написав:
Гендиректор компании Элон Маск констатирует, что спрос на флагманский электрокар, ценник на который начинается от $70 тыс., настолько высок, что компания едва-едва успевает удовлетворять его.


Уже вижу, как владельцы ланосов массово избавляются от них и бегут за Теслой...
Даже если взять средний автомобиль подобного класса ценой 30 тыс. у.е., то на остальные 40 тыс. у.е. можно бензина купить невероятное количество. А в Украине разница выйдет ещё больше.

блин, да вы прикалываетесь, что ли? Когда это полноприводной автомобиль с такими характеристиками стоил 30 тысяч? :shock:
Да только на обслуживание и бензин аналогичного авто с двс уйдет 10 тыc в год, не меньше
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:00

Tesla Motors

Оборот
▲ $ 413.3 млн (2012 год)

Чистая прибыль
▼ $ -396.2 млн (2012 год)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 866
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
6 1938
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2442
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама