Український ринок звикає до електромобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:36

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  Ворон написав:З 2014-2015 р.р. в західних економіках стартують державні програми субсидування виробників та покупців електромобілів, в ФРН за рахунок підвищення акцизу на бензин.

Вот ведь есть же те, кто ХОЧЕТ и может. По той причине, что в развитых странах власть зависит не только от желаний олигархов, в т.ч. и нефтегазовых
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:38

  mortimer написав:
Tesla Motors

Оборот
▲ $ 413.3 млн (2012 год)

Чистая прибыль
▼ $ -396.2 млн (2012 год)

mortimer, в этом году отрапортовали что Tesla Motors вышла в прибыль.
Stern87_f3
 
Повідомлень: 122
З нами з: 18.08.09
Подякував: 281 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:41

Электромобиль - это второй по очереди, а лучше даже третий, покупаемый автомобиль в семье. Покупать электромобиль за минимум 30 000 дол США и каждые 3 года менять батареи по 8 000 дол США (что по стоимости эквивалентно 60 000 л бензина = 70 000 км для бензинового автомобиля!!!!!), и при этом без возможности выехать на природу, дачу, село, в Крым или Одессу, заграницу ... из-за ничтожного разового пробега и 6-часовой подзарядки - это явно ДОРОГУЩЕЕ и сомнительное удовольствие, граничащее со слабоумием. Уровень технологий явно недостаточен для массового производства и продажи. Миф о том , что нефтяное лобби блокирует развитие электротехнологий преувеличен, поскольку электроэнергия для подзарядки аккумуляторов берется от тех же электростанций, которые должны будут сжигать повышенное количество угля, газа или мазута (нефтепродукты). Соответственно экологичность данных "электротехнолологий" СИЛЬНО преувеличена, учитывая также неэкологичный и дорогостоящий процес производства и утилизации выработавших ресурс батарей...
alex333xela
 
Повідомлень: 483
З нами з: 06.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:42

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  Stern87_f3 написав:Только вот Tesla Motors не работает через дилерские сети со всеми вытекающими последствиями. Т.е. пока не появится официальное представительство, вам тут никто батареи не заменит, кроме разве что с избавлением от гарантии.

Вы правы, но это уже не техническая проблема, а проблема платежеспособности (число заказов) граждан конкретной страны.
К слову, у "Motors" гарантия(при наличии таковой, конечно) на батарею - 8 лет (!). Завышенная, наверно, но так на данный момент
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:49

  alex333xela написав:Электромобиль - это второй по очереди, а лучше даже третий, покупаемый автомобиль в семье. Покупать электромобиль за минимум 30 000 дол США и каждые 3 года менять батареи по 8 000 дол США (что по стоимости эквивалентно 60 000 л бензина = 70 000 км для бензинового автомобиля!!!!!), и при этом без возможности выехать на природу, дачу, село, в Крым или Одессу, заграницу ... из-за ничтожного разового пробега и 6-часовой подзарядки - это явно ДОРОГУЩЕЕ и сомнительное удовольствие, граничащее со слабоумием. Уровень технологий явно недостаточен для массового производства и продажи. Миф о том , что нефтяное лобби блокирует развитие электротехнологий преувеличен, поскольку электроэнергия для подзарядки аккумуляторов берется от тех же электростанций, которые должны будут сжигать повышенное количество угля, газа или мазута (нефтепродукты). Соответственно экологичность данных "электротехнолологий" СИЛЬНО преувеличена, учитывая также неэкологичный и дорогостоящий процес производства и утилизации выработавших ресурс батарей...

ну понятно, что ниоткуда электричество не берется. Почти. Не забываем, что уже функционируют заправки для электромобилей на солнечных элементах.
А по поводу технологий батарей, выше я уже написал. Есть еще и другая: графеновые суперконденсаторы. Тоже очень перспективное направление 8)
Так что лет через 5 увидите как машинка на электричестве осилит таки барьер в 1000 км от одной заправки :D
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:49

  mortimer написав:
  <LeV> написав:А электромобили на акумуляторах уже бы давно ездили если бы не было такого нефтяного лобби и специально тормозящие данную тему.
Там основная проблема это аккумуляторы. И это всего одна проблема. Разве это глобальная и сверх сложная задача? В современном мире я вообще не вижу в этом проблемы. Думаю вопрос в пару млр долларов всего то навсего и пару лет.

Проблем больше. И это далеко не пара миллионов. 8)

А какие еще могут быть проблемы? Основные компоненты электромобиля - это аккумулирование (аккумуляторы) и перевод энергии в механическую - электромоторы. Вы видите проблемы с электромоторами? (Что у Вас нигде нет электромоторов?). Их полно любых.
И я писал про пару миллиардов долларов :).
АААА есть проблема - это ПАТЕНТЫ. Сейчас это реально большая проблема :(. Но это только подтверждение того, что это вопрос политический, а не технический.
<LeV>
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 11:56

  alex333xela написав:Электромобиль - это второй по очереди, а лучше даже третий, покупаемый автомобиль в семье. Покупать электромобиль за минимум 30 000 дол США и каждые 3 года менять батареи по 8 000 дол США (что по стоимости эквивалентно 60 000 л бензина = 70 000 км для бензинового автомобиля!!!!!), и при этом без возможности выехать на природу, дачу, село, в Крым или Одессу, заграницу ... из-за ничтожного разового пробега и 6-часовой подзарядки - это явно ДОРОГУЩЕЕ и сомнительное удовольствие, граничащее со слабоумием. Уровень технологий явно недостаточен для массового производства и продажи. Миф о том , что нефтяное лобби блокирует развитие электротехнологий преувеличен, поскольку электроэнергия для подзарядки аккумуляторов берется от тех же электростанций, которые должны будут сжигать повышенное количество угля, газа или мазута (нефтепродукты). Соответственно экологичность данных "электротехнолологий" СИЛЬНО преувеличена, учитывая также неэкологичный и дорогостоящий процес производства и утилизации выработавших ресурс батарей...

1. Про цену аккумуляторов и их аренду уже много раз, даже тут, написали, технической проблемы нет.
2. Украина экспортирует электричество, без относительно источника, это факт. И импортирует бензин, для торгового баланса это не логично.
И к этому выводу пришли такие страны как Израиль и Дания, которые покрыли свои страны оборудованием для зарядки электроавтомобилей. Опять таки технической проблемы нет.

В нашей стране все эти проблемы с электрокарами решить просто, достаточно сыну президента заняться этим делом, судя по последним результатам, все бизнесы расцветают таких в умелых руках.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 12:24

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  alex333xela написав:это явно ДОРОГУЩЕЕ и сомнительное удовольствие, граничащее со слабоумием.Уровень технологий явно недостаточен для массового производства и продажи.

В стране, подобной Украине - да. И, тем более - в каком-либо Мухосранске.
В Штатах, Европе, Японии - нет

  alex333xela написав:Миф о том , что нефтяное лобби блокирует развитие электротехнологий преувеличен, поскольку электроэнергия для подзарядки аккумуляторов берется от тех же электростанций...

Смешиваете 2 разных вещи: экологию и интерес в прибыли от продажи нефтепродуктов.
Первое для нефтемагнатов никогда не было решающим, но второе ...
Как бы странно, что за 150 (? цифра условная) лет в реалии альтернативы ДВС не возникло

  alex333xela написав:электроэнергия для подзарядки аккумуляторов берется от тех же электростанций, которые должны будут сжигать повышенное количество угля, газа или мазута (нефтепродукты). Соответственно экологичность данных "электротехнолологий" СИЛЬНО преувеличена

истина, как обычно - по-середине, вы отчасти правы, отчасти - нет.
В той же Украине производство э/э "дымит" во славу олигархов, ее экспортирующих, независимо от наличия/отсутствия потребления на электрокары в стране...
Все же значительная(и наиболее дещевая) часть производится на АЭС.
С другой стороны, в крупных городах, по общепризнанному мнению, основной загрязнитель - именно авто с ДВС, дымящее постоянно, и особенно в километровых пробках

  alex333xela написав:учитывая также неэкологичный и дорогостоящий процес производства и утилизации выработавших ресурс батарей...

Это - да, но это относится к любому подобному производству в Украине, где потенциальному инвестору, готовому с прибылью утилизировать эти отходы, жить не дают. Т.е. - да, приходи, сторой, вкладывай деньги, в случае успеха и наличия прибыли созданное у тебя отожмут, и/или задавят налогами
Востаннє редагувалось IIS в П'ят 27 вер, 2013 12:45, всього редагувалось 2 разів.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 12:37

Sharp разработал фотоелемент с 38% КПД, Opel Ampera в ЕС стал автомобилем "12 года, Maxus штампует сверхяркие диодные лампочки... Лет за 15-20 экология городов и торговый баланс ЕС улучшатся на порядок. Продолжительность жизни переступит рубеж 90-100 год., с милионом евро в кармане. А тут будет бензиновое лошье вдыхать СО2 на полную грудь и платить за это удовольствие милиарды валюты.
Sara_d
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 12:49

  Sara_d написав:Sharp разработал фотоелемент с 38% КПД, Opel Ampera в ЕС стал автомобилем "12 года, Maxus штампует сверхяркие диодные лампочки... Лет за 15-20 экология городов и торговый баланс ЕС улучшатся на порядок. Продолжительность жизни переступит рубеж 90-100 год., с милионом евро в кармане. А тут будет бензиновое лошье вдыхать СО2 на полную грудь и платить за это удовольствие милиарды валюты.

Посмеялся, спасибо
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 871
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
6 1938
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2444
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама