Поки що кожна сторона фактично тягне ковдру на себе - просто малюючи красиві або страшні картинки
Дивися повний текст Вигідно-невигідно: чого чекати Україні від асоціації з ЄС?.
|
|
Вигідно-невигідно: чого чекати Україні від асоціації з ЄС?Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Вигідно-невигідно: чого чекати Україні від асоціації з ЄС?. Я пролетел в 1991г,когда проголосовал о выходе Украины из состава СССР.Думал наконец то Россия освободится от главного нахлебника Украины.Может в России в связи с этим жизнь будет лучше,но живя на Украине также думал,что может быть на Украине будет хорошо.Всётаки,очень мощная экономика,небольшая страна-всем хватит с лихвой.Но не тут то было!Украина оказалась самой воровской страной из стран СНГ.Здесь ни о чём не думают,кроме что Украина самая Русская страна,что от неё произошло почти всё человечество на Земле.Насчёт этого хорошо поработали "настоящие" украинцы из-за бугра и местные националисты.В результате всю страну разворовали за 22 года.Ничего путного в стране не сделали,но продолжали жить на халяву за счёт России,поливая её грязью.Посмотрим,что получится с ЕС,если пролетим-одна надежда на Россию!!!
pogutarim30
Хуже чем от Вашего избранника, отца олигархии с 90-х не будет. И ненадо ненависти, путинская ненависть к Украине заканчивается плачевно.
ЕС-тарифы на свет, газ, воду, европейские. Это раз. Ничего наше технологичное на западе не нужно, отсюда следует безработица. Социальные стандарты урезаются. Вопрос как жить? Давайте тролли, вперед.....
matua001
А с Россией вариант? Ведь практически те 20лет независимости с Россией мы и были - дешевый газ - промышленость не модернизируется, додавливая и так изношенное оборудование со времен совка, для населения газ также нахаляву зачем экономить вводить какие то энергосберегаюшие технологии? По сути экстенсивная экономика - это путь в никуда. Нужно было еще в 90х предпринять все непопулярные шаги, теперь это будет еще болезненнее. Либо и дальше загнивать потихоньку ничего не меняя. в любом варианте будет ж.па с нашим народом и естественно властью жить можно только воруя
Решение о присоединении к ЗСТ или ТС находится в зоне политической плоскости, при этом, очевидно, что решение принималось, скорее всего, явно за пределами Украины. При «более лояльном» к своему народу правительстве решение о присоединении к ЗСТ в долгосрочной перспективе могло бы дать очень значительные преимущества в плане развития государства, его экономики и социальной сферы. Но, к сожалению, реалии несколько иные. Товарный рынок Европы заполнен, уровень конкуренции очень высокий во всех секторах и для успешного продвижения продукции снижения пошлин явно недостаточно. Необходима модернизация производственных мощностей, адаптация технических, экологических, санитарных etc. норм и законодательства к европейским нормам и требованиям. Почему-то никто не приводит конкретных цифр – какие для этого необходимы затраты? С другой стороны – Россия была и остается главным торговым партнером Украины. При этом если основу экспорта в Европу составляет зерно, металл, транзит газа, а импорта – техника и промышленные товары, то в Россию поставляется значительно больше наукоемкой продукции, значительную долю экспорта составляет промышленное оборудование и машины. Если после подписания ассоциации с ЕС Россия не ужесточит барьеры выхода на свой рынок – то, конечно, результаты будут от этого только лишь положительные. Если же, как вариант, Россией будут введены импортные пошлины, продукция целого ряда секторов промышленности может стать неконкурентоспособной, что в итоге приведет к потере части российского рынка, восполнить потери которого в краткосрочной перспективе не удастся. В итоге возникает два главных вопроса – сколько в итоге в Украине будет создано дополнительных рабочих мест, как это отразится на структуре платежного баланса и экономике в целом? На всем этом фоне малорадужной выглядит перспектива стать «сырьевым придатком Европы».
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||