Український ринок звикає до електромобілів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:05

Дваждыдвашник
Смеятса надо с Вашего положение на научной карте мира.
Sara_d
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:20

  Sara_d написав:Sharp разработал фотоелемент с 38% КПД, Opel Ampera в ЕС стал автомобилем "12 года, Maxus штампует сверхяркие диодные лампочки... Лет за 15-20 экология городов и торговый баланс ЕС улучшатся на порядок. Продолжительность жизни переступит рубеж 90-100 год., с милионом евро в кармане. А тут будет бензиновое лошье вдыхать СО2 на полную грудь и платить за это удовольствие милиарды валюты.


торговый баланс ЕС в данный момент и так сильно профицитный. а рекорд по КПД фотоэлементов уже в районе 45% :) а почитатели постсовковых недоимперий пусть ржут дальше, что им еще остается :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:49

  roman tr. написав:торговый баланс ЕС в данный момент и так сильно профицитный. а рекорд по КПД фотоэлементов уже в районе 45%:)

Ну финансовый ресурс у землян фактически безграничен - дорисовывай нули и инфлюируй дальше :)
А с природой не поспоришь - даже если КПД фотоэлемента достигнет 99,9% :shock: то ведь больше киловатта солнечной энергии с квадратного метра поверхности Земли не поднимешь! И то на безоблачном экваторе и не более 12 часов в сутки :)
PyroBolt
 
Повідомлень: 44
З нами з: 01.12.11
Подякував: 512 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:59

Не позволяйте женщинам писать такие статьи! Очень плохо когда автор не понимает суть вещей о которых пишет:
"В условиях Украины заряжать электромотор можно от обычной розетки в 220 Вт."
50cent
 
Повідомлень: 52
З нами з: 14.06.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:13

  50cent написав:Не позволяйте женщинам писать такие статьи! Очень плохо когда автор не понимает суть вещей о которых пишет:
"В условиях Украины заряжать электромотор можно от обычной розетки в 220 Вт."

Т.е. мужчинам создавать такие статьи позволительно? :D :oops:
Вообще-то,"в условиях Украины",как говорится, "3.14здеть - не мешки грузить!" :mrgreen:
PyroBolt
 
Повідомлень: 44
З нами з: 01.12.11
Подякував: 512 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:13

  PyroBolt написав:Ну финансовый ресурс у землян фактически безграничен - дорисовывай нули и инфлюируй дальше :)


Знаете, а ведь Вы сильно неправы.
Финансовые ресурсы на Земле уже значительно истощены!
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 14:28

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  EKO написав:Так что лет через 5 увидите как машинка на электричестве осилит таки барьер в 1000 км от одной заправки :D

будет рыба будем жарить...
а пока залил в бак неизвестно шо с октановым числом и поехал портить воздух в родной Одессе...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 15:00

Изя Гуд
Если иметь в виду финансовые ресурсы как множество всех денежных средств, которые есть в распоряжении Земли - то я не вижу для них никаких ограничений. Увеличивай себе долговые обязательства и живи дальше спокойно...
Или Вы имеете в виду необходимость возвращаться обратно к привязке финансового ресурса (различного рода бумаг с цифрами и подписями) к конкретным материальным (еда,энергия,золото - ну как без него :) ) или нематериальным, но не менее конкретным (знания,технологии) сущностям.
PyroBolt
 
Повідомлень: 44
З нами з: 01.12.11
Подякував: 512 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 15:16

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  Изя Гуд написав:Знаете, а ведь Вы сильно неправы.
Финансовые ресурсы на Земле уже значительно истощены!


И куда они делись?
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 15:22

Re: Український ринок звикає до електромобілів

  EKO написав:блин, да вы прикалываетесь, что ли? Когда это полноприводной автомобиль с такими характеристиками стоил 30 тысяч?
Да только на обслуживание и бензин аналогичного авто с двс уйдет 10 тыc в год, не меньше


Это Вы на Тесле по бездорожью рассекать собрались? Смысл сравнивать с полноприводным ДВС? И 10 тыс. чего в год должно уйти? Фантиков, тугриков? В моём посте речь о USD шла.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 871
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
6 1938
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2444
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама