|
Земля в Україні повинна стати товаром - Янукович |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 04 жов, 2013 12:01
ну если уж земля должна стать товаром, то почему бы не пустить на продажу бестолковых "кэривныкив"? Продать на органы и деньги в бюджет
-
SAP
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 12:18
Ничего не понимаю!!!! Как некоторые, из уважаемых форумчан, решили принять ПРавоСЛАВИЕ!) Господин президент конечно все правильно говорит) Они все всегда говорят ПРавильные слова) только недоговаривают. Как например и в этом случае: "Земля должна стать товаром!" и о чем промолчал - "И торговать нею буду Я! И мои товарисчи!)"
-
GorKy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1201
- З нами з: 14.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 149 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 12:33
Я вас умоляю, уже давно она стала товаром, все хоть малопригодные с/х земли в оренде у нескольких крупных агрохолдингов. Выращивают сою, подсолнух, кукурузу, платят колхозникам оренду, ничего особо не поменяется, не будут пенсионеры свои паи обрабатывать, а их внуки первые с актами продавать побегут.
-
Pumba
-
-
- Повідомлень: 8
- З нами з: 09.02.09
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 12:43
Cricetus cricetus написав:так мы вечно будем сидеть в одном месте
А так и будет. Это равносильно тому, как Мюнхгаузен себя за волосы вытащил. Так не бывает. Т.к. среда воспроизводит своих членов. Пока что-то внешнее не поменяется - ничего не изменится. А эволюционирование будет 300 лет. Плюс-минус. А нам всегда надо быстро. 300 лет никто ждать не хочет. так было в 17, так было в 89-91. Так будет теперь.
-
Ol_Alex
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 12:44
GorKy написав:Ничего не понимаю!!!! Как некоторые, из уважаемых форумчан, решили принять ПРавоСЛАВИЕ!) Господин президент конечно все правильно говорит) Они все всегда говорят ПРавильные слова) только недоговаривают. Как например и в этом случае: "Земля должна стать товаром!" и о чем промолчал - "И торговать нею буду Я! И мои товарисчи!)"
основная часть земель принадлежит миллионам мелких владельцев.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 12:46
Ol_Alex написав: Cricetus cricetus написав:так мы вечно будем сидеть в одном месте
А так и будет. Это равносильно тому, как Мюнхгаузен себя за волосы вытащил. Так не бывает. Т.к. среда воспроизводит своих членов. Пока что-то внешнее не поменяется - ничего не изменится. А эволюционирование будет 300 лет. Плюс-минус. А нам всегда надо быстро. 300 лет никто ждать не хочет. так было в 17, так было в 89-91. Так будет теперь.
именно поэтому нужен волшебный пендель. желательно с запада. с ним будет побыстрее. вначале будет больно и обидно, потом скажут спасибо.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:08
Cricetus cricetus написав: основная часть земель принадлежит миллионам мелких владельцев.
Увы, знаком с ситуацией противоположной. И большинство только ожидает 01.01.2014года, для скорейшего обналичивания гектаров на деньги.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:12
В принципе правильно, земля должна быть товаром и эффективно использоваться. Но сейчас Украина не готова к абсолютно свободному рынку земли, если не хочет без неё в итоге остаться. Особенно без сельхозугодий. Ситуация в мире такова, что количество пригодных для сельского хозяйства земель будет сокращается из-за грядущих климатических изменений, а население растёт. Если сейчас отрыть свободный доступ к продаже сельхозземли, её очень быстро, лет за 10 раскупят. Тот же Китай в рамках своей программы само обеспечения продовольствием без напряга "проглотит" до 50% всех сельхозземель в Украине. Да и другие азиатские страны не упустят такую возможность, да и Европа в стороне не останется. Продукция, выращенная на этой украинской земле будет идти куда хозяин скажет, преимущественно на внешние рынки, где платят больше. Голодомор не голодомор, но цены на продукты питания в аграрной Украине, способной "прокормить" до 500 млн. ртов, могут быть даже выще мировых, в этой ситуации. Поэтому, на данном этапе нельзя давать разрешения на продажу земли иностранцам, только аренда, не более чем на 10 лет, которую можно продлить, если арендатор будет выполнять следующие условия: обязательная продажа части сельхозпродукции, но не ниже, чем потребности страны на внутреннем рынке по внутрерыночным ценам, обязательное соблюдение правил пользования землей с соблюдением всех экологических и прочих норм, обеспечивающих поддержание сельхозугодий в надлежащей продуктивной форме и предотвращающих её истощение, загрязнение и т.д., что должно быть подтверждено заключениями регулярных проверок. Недопущение к сельхоз работам на арендованной земле иностранных граждан (или в количестве не более 5%) от общего числа работающих. А так же ооочень большие налоги и штрафы за использования сельхозземель не по назначению или за неиспользование их вообще. Но, согласен с теми, кто высказывался выше, что при нынешней власти осуществить правильно земельную реформу практически нереально. Хорошо бы её отложить до лучших времён....
-
GDU
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 334
- З нами з: 27.07.11
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 170 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:25
Kudrjavuy ну и чем плохо? пусть обналичат. все равно они работать на этой земле не могут (песионеры) и не хотят ( их дети в большинстве). почему вас возмущает их законное право продать свой кусок пашни и получить деньги? пусть его эксплуатируют те, кто может и хочет. я уже много раз спрашивал здешниз "плакальщиков" - а давайте запретим вам квартиры продавать? и земли не сельхозназначения?
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 04 жов, 2013 13:26
GDU написав:В принципе правильно, земля должна быть товаром и эффективно использоваться. Но сейчас Украина не готова к абсолютно свободному рынку земли, если не хочет без неё в итоге остаться. Особенно без сельхозугодий. Ситуация в мире такова, что количество пригодных для сельского хозяйства земель будет сокращается из-за грядущих климатических изменений, а население растёт. Если сейчас отрыть свободный доступ к продаже сельхозземли, её очень быстро, лет за 10 раскупят. Тот же Китай в рамках своей программы само обеспечения продовольствием без напряга "проглотит" до 50% всех сельхозземель в Украине. Да и другие азиатские страны не упустят такую возможность, да и Европа в стороне не останется. Продукция, выращенная на этой украинской земле будет идти куда хозяин скажет, преимущественно на внешние рынки, где платят больше. Голодомор не голодомор, но цены на продукты питания в аграрной Украине, способной "прокормить" до 500 млн. ртов, могут быть даже выще мировых, в этой ситуации. Поэтому, на данном этапе нельзя давать разрешения на продажу земли иностранцам, только аренда, не более чем на 10 лет, которую можно продлить, если арендатор будет выполнять следующие условия: обязательная продажа части сельхозпродукции, но не ниже, чем потребности страны на внутреннем рынке по внутрерыночным ценам, обязательное соблюдение правил пользования землей с соблюдением всех экологических и прочих норм, обеспечивающих поддержание сельхозугодий в надлежащей продуктивной форме и предотвращающих её истощение, загрязнение и т.д., что должно быть подтверждено заключениями регулярных проверок. Недопущение к сельхоз работам на арендованной земле иностранных граждан (или в количестве не более 5%) от общего числа работающих. А так же ооочень большие налоги и штрафы за использования сельхозземель не по назначению или за неиспользование их вообще. Но, согласен с теми, кто высказывался выше, что при нынешней власти осуществить правильно земельную реформу практически нереально. Хорошо бы её отложить до лучших времён....
Аренда не вариант. Масса примеров когда корейцы землю всю истощили, выпотрошили, убили химией и превратили в лунный грунт.
-
GorKy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1201
- З нами з: 14.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 149 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
327 |
|
|
|
4 |
2067 |
|
|
|
1 |
1771 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|