kvm написав:Уважаемые члены Инициативной группы (Организационного Комитета) кажется целесообразным разместить информацию о положении в Даниэль банке на этом сайте, сайте finance.ua и др. В РАЗДЕЛАХ, КАСАЮЩИХСЯ ДРУГИХ УКРАИНСКИХ БАНКОВ, указав, что пример с Даниэль банком однозначно показывает, что в Украине нет системы гарантирования вкладов физических лиц и вкладчики всех Украинских банков должны иметь это ввиду.
В разделах, касающихся других укробанков, вам местные фанаты расскажут, что это вы сами дураки, что связались с Даниэлем/Таврикой/Эрдэ/итп, а они умные и с ними такого никогда не случится. Проверено электроникой ...
Банк «Даниэль» при поддержке Киева продолжает «пудрить мозги» одесским вкладчикам
В Одессе существует меткая поговорка по поводу невыполнения обязательств – «обещать – не значит жениться». Похоже, оно стало девизом работы руководства киевского банка «Даниэль». Этот банк вот уже десятый месяц является проблемным, а вкладчики не могут вернуть назад свои деньги. Возмущенные люди уже проводили митинги под зданием НБУ в Киеве и организовывали пресс-конференции в Одессе, но их продолжают кормить обещаниями, а попросту – лгать. Таким образом одна ложь наслаивается на другую. В сентябре обманутые вкладчики пригласили на встречу в ИА «Одесса-медиа» заместителя начальника управления НБУ в Одесской области Владимира Подопригору и главу одесского отделения «Даниэля» Игоря Сметанюка. Разговор был сугубо прямой и конкретный, но финансисты так и не дали четкого ответа на вопрос, что именно Нацбанк намерен предпринять по отношению к проблемному банку, и когда люди получат, наконец, назад свои деньги. Владимир Подопригора подтвердил, что финучреждение проверяется НБУ. Он даже пообещал обнародовать полученные результаты, дав понять, что «все находится под контролем», но так и не сдержал своего слова. http://odessamedia.net/news/odessa/bank ... ladchikam/
egal С другого форума. Пётр:"Последние новости. До обеда на Ковпака выплачивают по 1000 грн, а если со скандалом, то 2000 на неделю!!!!! Тот график, который на сайте, относится к сумме вклада, а не выплате! Те есть если у Вас лежит депозит до 5000, то приходите в понедельник и получите 1000 грн в неделю, если до 20000, то приходите во вторник и т.д. Но не больше 2000 грн в неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если конечно будут деньги. Про стратегического партнера уже молчат, наверное поняли, что вкладчики уже в сказки никто не верит. Такими темпами они будут рассчитываться с вкладчиками примерно 2 года!!!!!!!!!!!!!! Созвонился с коллегой, который сегодня должен получать проценты за сентябрь - выплат нет, поскольку не привезли деньги, возможно и завтра не будет. Он рассказал про митинг 16 октября возле НБУ, поскольку никто из вкладчиков не в курсе, все вкладчики в один голос обещали прийти. Вывод очевиден, нам, вкладчикам нужно подключатся к инициативной группе и приходить на митинг 16.10 к НБУ на 11.30 и требовать ввести ВА."
Лотка все тонет-тонет и никак не потонет. Умные акционеры могли бы уже вывести активы или перевести в созданный Аурус и подать Даниэль на ликвидацию и выплату ФГВ. А нынешняя ситуация называется: и себе не возьму и другим не дам.
Сегодня был на Ковпака в 11.30. Народу в банке стало меньше. На улице вообще никого. Даже удивило. Окончился сегодня депозит с выплатой процентов в конце срока в $. Проценты выплатили полностью в гривне по курсу 8.18. Переоформил вклад на 3 месяца под 10,25% годовых.
iurii44, teubo - один пишет, что выплатили %, другой пишет, что денег небыло. Кто искажает информацию уважаемые. И насколько мне известно до обеда соцвыплаты. Поправте пожалуйста, а то я ничего не понимаю,-
platonn10 Я не пишу, а только цитирую. Может iurii44 был на Ковпака, только в другом городе?))) Или попал в прошлое на пару лет назад!))))) На сколько мне известно до обеда действительно только соц. выплаты. Хоть бы уже врали правдоподобно!!!!
iurii44 написав:Сегодня был на Ковпака в 11.30. Народу в банке стало меньше. На улице вообще никого. Даже удивило. Окончился сегодня депозит с выплатой процентов в конце срока в $. Проценты выплатили полностью в гривне по курсу 8.18. Переоформил вклад на 3 месяца под 10,25% годовых.
Перед тем, как будете в следующий раз сообщать о процентах, не поленитесь заглянуть на сайт банка (учтите, что он часто не открывается). На три месяца ставка 5%!!!
iurii44 написав:Сегодня был на Ковпака в 11.30. Народу в банке стало меньше. На улице вообще никого. Даже удивило. Окончился сегодня депозит с выплатой процентов в конце срока в $. Проценты выплатили полностью в гривне по курсу 8.18. Переоформил вклад на 3 месяца под 10,25% годовых.
\ кроме Таврики и Эрде , а теперь еще и Даниель - в какой еще проблемный банк вы влезли и доверили ему свои кровные?
iurii44 написав:Сегодня был на Ковпака в 11.30. Народу в банке стало меньше. На улице вообще никого. Даже удивило. Окончился сегодня депозит с выплатой процентов в конце срока в $. Проценты выплатили полностью в гривне по курсу 8.18. Переоформил вклад на 3 месяца под 10,25% годовых.
Перед тем, как будете в следующий раз сообщать о процентах, не поленитесь заглянуть на сайт банка (учтите, что он часто не открывается). На три месяца ставка 5%!!!
Возможно сайт не обновили. Депозит "Лояльный" на год в $. Ставка растет каждые 3 месяца - 10,25%, 10,75%, 11,25%, 11,75%. Можно разорвать досрочно договор через 90 дней без потери %.