Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з ЄС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 09:24

  vena39 написав:
  SMOKE написав:Чем больше будут улучшаться отношения с ЕС,тем тяжелее будет работать "по понятиям" и я это только приветсвую.

смешной человек, "ежику понятно", что отношения будут улучшаться ровно до той поры,
пока это не начнет мешать работать "по понятиям", то есть, пока это не начнет мешать коррупции.

Сам факт отношений с ЕС и подписания с ней ассоциации уже шаг против коррупции. А вы как думали -щелкнут пальцами и она исчезнет?!Это тернистый путь -но делать ведь точно что-то надо.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 10:51

Re: Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з

  alex10 написав:Не согласен. Многим здесь с интеллектом выше ёжика не понятно.

Не понятно как раз тем, у кого интеллект ниже ёжика :)
twister
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 11:20

Re: Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з

  twister написав:Не понятно как раз тем, у кого интеллект ниже ёжика

а что же те , кому понятно, ничего внятного сказать не могут,
ктоме того, что им "понятно"
попугаить слово "понятно" интелекта не надо
аккурат ежик мудрее выходит
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 12:06

  SMOKE написав:Ну менять этот уклад все равно нужно. Ничего не отомрет и не закроется -это все страшилки для отсталых, которые не умеют думать. Сотрудничество с ЕС сулит одни плюсы для Украины -это и ежу понятно.



Вы путаете мухи с котлетами! :wink:
Ассоциируясь с ЕС, мы не будем заниматься копированием их законодательства, менталитета, уровня и образа жизни! :mrgreen:
Будет всего-лишь упрощена торговля между Украиной и ЕС и я в упор не понимаю каким образом это будет
менять этот уклад
! :roll:
Мы вроде и сейчас имеем какой-никакой товарооборот с ЕС. Как мы поменяем уклад, если поменяется таможенная пошлина на ряд товаров? :mrgreen:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 12:32

Re: Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з

  SMOKE написав:Сам факт отношений с ЕС и подписания с ней ассоциации уже шаг против коррупции.

Не соглашусь.
Коррупция она в мозгах.
Уверяю вас, основная масса коррупционеров, даже не подозревает, что создают коррупцию.
Приведу пример: некий руководитель, имеющий власть, прослышал про пенсионера,
замерзающего в трущебах, и возжелал ему помочь с получением, например, квартиры.
Это и есть КОРРУПЦИЯ.
Борьба с коррупцией - это путь сокращения гос.аппарата, замена его общественными организациями. Для борьбы с коррупцией, никакая интеграция не нужна.
Интеграция, она лишь расплодит управляющие органы власти, которые, разумеется, только добавят коррумпированности обществу.
И не надо расказывать сказки, как коррупция побеждена где-то там, чушь.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 12:50

  vena39 написав:
  SMOKE написав:Сам факт отношений с ЕС и подписания с ней ассоциации уже шаг против коррупции.

Не соглашусь.
Коррупция она в мозгах.
Уверяю вас, основная масса коррупционеров, даже не подозревает, что создают коррупцию.
Приведу пример: некий руководитель, имеющий власть, прослышал про пенсионера,
замерзающего в трущебах, и возжелал ему помочь с получением, например, квартиры.
Это и есть КОРРУПЦИЯ.
Борьба с коррупцией - это путь сокращения гос.аппарата, замена его общественными организациями. Для борьбы с коррупцией, никакая интеграция не нужна.
Интеграция, она лишь расплодит управляющие органы власти, которые, разумеется, только добавят коррумпированности обществу.
И не надо расказывать сказки, как коррупция побеждена где-то там, чушь.


Так кто же будет сокращать-заменять? Для этого требуется принуждение.
Про квартиру не понял ( если это бездвоздмездно :) )

А про победу над коррупцией "где-то там" здесь никто и не говорит. Говорят о масштабах,подтвержденных всякими рейтингами и ежедневными походами за пределы жилища.
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:24

Re: Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з

  alex10 написав:Так кто же будет сокращать-заменять? Для этого требуется принуждение.
Про квартиру не понял ( если это бездвоздмездно )

А про победу над коррупцией "где-то там" здесь никто и не говорит. Говорят о масштабах,подтвержденных всякими рейтингами и ежедневными походами за пределы жилища.


Сокращать , заменять может только власть, но никак не ЕС, не ТС и не всяческие ассоциации.
Любое нерегламентированное действие чиновника - есть коррупция.
Помог одному - ущемил сотни и тысячи остальных.
Рейтинги пишет, тот кому нужны эти рейтинги по их же критериям.
Не понимаю, как коррупцию вообще можно засунуть в рейтинг,
это же состояние души :)
Верить рейтингам неких структур, которые отталкиваются от численного анализа публикаций, количество которых сами и провацируют - бред.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:31

Re: Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з

  vena39 написав:Верить рейтингам неких структур, которые отталкиваются от численного анализа публикаций, количество которых сами и провацируют - бред.

Так посмотреть, в СССР коррупции и не было вовсе.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:42

vena39
Сокращать , заменять может только власть, но никак не ЕС, не ТС и не всяческие ассоциации.(с)

Наступать самим себе на яйца? Только принуждение каким-либо образом ! Типа: не сократите-не замените - не дадим кредитов или арестуем ваши счета (извне). Или внутри угроза бунта,напр. Или политическая воля верхушки,как в Грузии...
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:50

Re: Лукашенко не бачить жодних проблем в Асоціації України з

  alex10 написав:Наступать самим себе на яйца? Только принуждение каким-либо образом !

Именно.
Но извне ли ? :)
Знаете как называется принуждение извне,
и как называются граждане, поддерживающие такое принуждение?
Подскажу: интервенция, предатели и провокаторы.
vena39
 
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1232
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2692
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 2044
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама