Розрив між пенсією рядового українця і чиновника сягає 15 ра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2013 16:47

Депутатам пенсия - это слёзы, даже если это 15 000 грн. Так - внукам на мороженое...
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1502
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2013 18:01

  Omega написав:А Королевская знает об этом? Где её 1000 ЕВРО для каждого?

Королевская заработала уже себе пенсию в 1000 евро. Не переживай!
vicpc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1084
З нами з: 11.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 14 жов, 2013 19:08

  naumec666 написав:
  серенький написав:Максимальный размер пенсии на сегодня не может превышать десять прожиточных минимумов , что на 01.01.2013 года составляет 8940 грн. Минимальная пенсия сейчас 894 грн. Брехуны...

Не, вроде как 1060 гривен (или что-то около того) сейчас минималка, да и не видел я в законах нигде про 10 минимумов, у тех же ликвидаторов гораздо больше пенсии.
"Сверхвысокие" пенсии были назначены до принятия тигипковского ограничительного закона, который обратной силы не имеет. Писали, что у Стельмаха пенсия порядка 100 тыс.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 10:53

  Starikan написав:
  naumec666 написав:
  серенький написав:Максимальный размер пенсии на сегодня не может превышать десять прожиточных минимумов , что на 01.01.2013 года составляет 8940 грн. Минимальная пенсия сейчас 894 грн. Брехуны...

Не, вроде как 1060 гривен (или что-то около того) сейчас минималка, да и не видел я в законах нигде про 10 минимумов, у тех же ликвидаторов гораздо больше пенсии.
"Сверхвысокие" пенсии были назначены до принятия тигипковского ограничительного закона, который обратной силы не имеет. Писали, что у Стельмаха пенсия порядка 100 тыс.

Я не юрист, но ИМХО, ссылки на "закон обратной силы не имеет" не очень уместны, так как никто не предлагает забрать выплаченные пенсии, а вот изменить сумму будущих выплат вполне возможно, так же как и обложить подоходным налогом или отчислениями в Пенсионный фонд. :mrgreen: Но кто ж будет своих обижать ради какого-то лохтората?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:10

  Omega написав:Депутатам пенсия - это слёзы, даже если это 15 000 грн. Так - внукам на мороженое...

+5
Ситема социалки предусматривает ....
Чего стоит только медицинское обслуживание в ...
Что для депутата "ничто" для рядового часто и густо просто физически недоступное...
Оценить деньгами каждый пункт?
- это не реально - зато реально ликвидировать льготы остальным категориям, за счёт чего покращить выполнение депутатских. (включая жильё, комуналку, ....)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:28

  серенький написав:
  naumec666 написав: Не, вроде как 1060 гривен (или что-то около того) сейчас минималка, да и не видел я в законах нигде про 10 минимумов, у тех же ликвидаторов гораздо больше пенсии.

Сейчас минимальная пенсия 894 грн, с 1 декабря 949 грн. Всё, что пишу, можете проверить сами в инете.
Если ввести полную уравниловку (всем одинаковые пенсии) - получим около 1400 грн в месяц на душу. Пока у нас мизерный ПФ и зарплаты в конвертах - ничего лучшего ожидать не приходится.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 13:51

Starikan
А у Вас есть точные данные по количеству пенсионеров и рамере пенсии каждого? А если опубликовать фамилии пенсионеров, Вы будете очень удивлены, узнав, что многие наши политические деятели, чиновники и прочие керывники являются пенсионерами.
Хотя, именно Вы удивлены не будете. Вы это прекрасно знаете.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 15:08

  Maximum написав:Starikan
А у Вас есть точные данные по количеству пенсионеров и рамере пенсии каждого? А если опубликовать фамилии пенсионеров, Вы будете очень удивлены, узнав, что многие наши политические деятели, чиновники и прочие керывники являются пенсионерами.
Хотя, именно Вы удивлены не будете. Вы это прекрасно знаете.

Да вроде уже многократно приводили бюджет ПФ порядка 240 млрд грн и число 14.5 млн пенсионеров. Я просто делю одно число на другое (и на 12 :D ), а конкретные пенсии и фамилии керивныков меня не интересуют. Конечно, среди них масса махинаторов типа "чернобыльца" Литвина или 50-летних "ветеранов ВОВ", но расчет показывает, что "отнять и поделить" не приведет ни к чему существенному. А всякие "накопительные" и прочие нестандартные ПФ приведут только к еще бОльшему неравенству пенсий по понятным причинам.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 15:22

Starikan
"отнять и поделить" не приведет ни к чему существенному"
Лихо Вы подменяете понятия. Никто не говорит "отнять и поделить" . Просто необходимо привести существующее пенсионное законодательство в соответствие с экономическими реалиями Украины.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 16:09

Re: Розрив між пенсією рядового українця і чиновника сягає 1

  usrfrm написав:Я не юрист, но ИМХО, ссылки на "закон обратной силы не имеет" не очень уместны, так как никто не предлагает забрать выплаченные пенсии, а вот изменить сумму будущих выплат вполне возможно

Без изменения Конституции - невозможно.
  Maximum написав:Просто необходимо привести существующее пенсионное законодательство в соответствие с экономическими реалиями Украины.

Это верно. Но - экономические реалии говорят о том, что даже ликвидация всех ультравысоких пенсий никак не улучшит ситуацию. Максимум - ликвидирует (хотя частично и создаст) несправедливость распределения средств ПФ.
А экономические реалии говорят о том, что даже если все властьимущие каким-то чудом все разом вдруг озаботятся судьбами пенсионеров, даже если они со штанов повыпрыгивают в рвении - пересичному пенсионеру пенсию существенно повысить не получится.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1697
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 гру, 2025 19:46
torycat7771
1 1395
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лис, 2025 20:38
moveton
3 1714
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 19:33
Миша-клиент
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама